Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78642

Вреда от небольшого скола в подобном месте действительно немного. Однако нельзя гарантировать, что под действием нагрузки от мебели и разных демпферных подвижек разрушение замка не усугубится. К тому же зачем покупать ламинат со сколами, когда его полно без сколов. Хотя бы скидку требуйте.

Куплен, но со склада еще не забрал. Поэтому есть возможность переиграть.

да никак не повлияет, хотя бы потому, что место скола не несет никакой крепежного функционала.

у меня дома лежал ламинат непонятной марки, при разборе у него тоже такая же фигня, однако год пролежал и ничего- не развалился, не трещал-скрипел.

как я понимаюламинат уже куплен?

Вот рисунок замка. Красным отмечен элемнт замка, который сколот, но не более 10 мм от края и только по длинной стороне.
Мне главное понять черевато это или нет. Жене очень понравился колор "вишня элегант" (3-strip), которого нет в коллекции Tarkket'a

Таки хотелось бы рисунок увидеть. А вообще подобные дефекты чаще являются результатом грубой транспортировки.

Насчёт подделки - сомневаюсь. Балтерио - это конечно культовая марка, но, в первую очередь, по другим видам покрытия. Подделывать их ламинат как-то нелогично.

Покупал ламинат Balterio ambassador
Палетту вскрывали при мне
При беглом осмотре упаковок (верхней доступной для осмотра планке ламината) на 1/3 из них был обнаружен дефект: в самом конце замка (не более 10 мм) расположенного на длинной части планки есть небольшие сколы верхней его кромки см. рисунок (замок двойной).
Как этот дефект може сказаться на сборке и эксплуатации ламината?
Или можно не обращать внимания на этот брак?

С уважением,
Сергей