Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#948372

Вопрос заключается в том, что ест готовая газовая система отопления.
Котел установлен в небольшой котельной объединенной с кухней.
Котел автоматический (Hermann32 SE).Газовая магистраль проложена и разводка в доме сделана, но нет врезки в центральную трубу. Сегодня ездил в кантору которая все это дело подключает но сроки пака не известные. Прошлую зиму топили тем же котлом на пропане но дом тогда был 90м2, а в данный момент 190м2 и топит его пропаном не дело. Хочется установит в гараже что то типа котла на углах, дровах ???
Что посоветуете и как все это исполнить при минимальном бюджете ?

Никто не знает ???

Tomm написал :
Что посоветуете и как все это исполнить при минимальном бюджете ?

Я посоветую. Твердотопливный котел на времянке МП повесить, ну это не совсем дешево, но потом останется котел, можно продать.

Tomm
Да впринципе 190 метров не много вроде, если утеплено все по уму, я солярой до сих пор топил, сейчас на пропан перевожу (примерно втрое дешевле должно быть), а какие проблемы с газом? Может что подскажу..

Пъ написал :
а какие проблемы с газом? Может что подскажу..

Да проблемы как всегда, сроки исполнения. Разводку, цокольный ввод счетчик все поставили, а вот врезка, мозги пудрит сам не знаю когда. ТУ поучено еще в феврале, денег уже много заплачено где то за 200тр.и еще надо где то 150тр.но это не проблема просто второю зиму на пропане ……. Нет сил баллоны таскать (2 баллона на 3 дня)

Tomm написал :
2 баллона на 3 дня

Чего-то многовато....
Есть основания для оптимизма. Теперь в течении года после подачи заявы должны подключить, если нет - суд, Сибирь. Или реальная отмаза. Но если с баблом нет заминки - то подключат, не стоит суетиться.

В договоре 4 месяца осталось 3 но самых холодных вот и в этом проблема.
Думаю поставит в гараже второй котел пусть ТТ но это же легче чем баллоны с заправки (Нахабинской) возить

Пъ написал :
Чего-то многовато....

Но это в том году было, дом не утеплен был, а на улице -25

Tomm написал :
с заправки (Нахабинской) возить

Может купить десяток баллонов?

А вы думали у меня их 7 штук, но нет грузовика

Tomm написал :

Грузовика нет - это упущение.
А к соседям нелеально присосаться? Или с соседкой совсем плохо? А ночью, тихонечко? На время, пока не узаконится?
Хотя я бы не стал.

а потом цена одного баллона 530р. берем средний расход 2 баллона 4 дня =16 в месяц = 8500тр.

Tomm написал :
Хотя я бы не стал.

Соседка читай ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ и я тоже не стану

Tomm написал :
8500тр.

Ну нормально. Какая-то сраная квартира в Москве стоит в пять раз дороже, да даже глупо сравнивать....дом, воздух, да я например как будто от пожизненного заключения освободился, когда за город переехал. Ну 8500 сейчас, а что можно получить? Бегать уголь бросать в топку? И систему разделять на гликоль, теплообменник понадобится, еще штука баксов, нах, ждать, пока подключат, купить прицеп и заправлять баллоны, побольше.

Пъ написал :
.дом, воздух, да я например как будто от пожизненного заключения освободился,

Вот мы с женой таково же мнения и тоже с города убежали, вы правы воздух, дом, мангал, во житуха пошла хорошая.
Но я думал что ТТ можно как аварийный на патом оставить

Tomm написал :
мы с женой таково же мнения и тоже с города убежали

Может эта, в праздники на мангале зажарим что-нибудь? Можно и на нашем)

Пъ написал :
Можно и на нашем

Да я не против тока за !

Пъ написал :
в праздники на мангале

А праздники то какие ? а то их много в году

Tomm написал :
А праздники то какие ?

Ну НГ конечно, в смысле что примерно насиная с 31-го утра и до 10 января.

Смотрите ЛС.