Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#948559

Подскажите, пожалуйста, что ЭТО такое и зачем используется.
ЭТО установлено на нижнем отводе панельного радиатора с боковой подводкой в многоэтажном доме.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

данфос регуляятор.
для установки хода обратки
если холодно короче открутить трохец шестигранник и больше воды будет проходить через батарею но и по счётчику больше

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

по какому счетчику?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

******

Тычоблин написал :
по какому счетчику?

поквартирного отопления............при таком подключении обычно он есть у нас

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

woodpecker и lex2202. А мне это напоминает клапаны запорные типа RLV (угловая модификация). Они предназначены для применения, как правило, в двухтрубных насосных системах водяного отопления с целью отключения отдельного отопительного прибора для его демонтажа или технического обслуживания без опорожнения всей системы. Монтируют его в выходной пробке радиатора.

Вот есть такая к нему (файл в PDF с сайта Danfoss).
Я так понимаю, что на первом фото woodpecker как раз крупным планом тот латунный винт (крышка снята), который утапливается (завинчивается) и перекрывает воду в стояке. Потом можно снимать радиатор. Впрочем, я не силён в этом... Могу ошибиться.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Реально помогли разобраться!

Есть еще один вопрос (он, правда, немного не в тему), а как правильно сливать, а главное - ЗАПОЛНЯТЬ двухтрубную систему отпления в квартире многоэтажного дома.
Три стальных панельных радиатора подключены паралелльно.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2woodpecker открываешь сгон на обратке подставляешь ведро или бак, открываешь подачу, когда со згона начинает литься и ведро наполняется перекрываешь сгон ,и открываешь обратку.......
если сгон стоит на подаче то через обратку.

понятно, а как НАПОЛНЯТЬ ????

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

водой

lex2202 написал :
открываешь сгон на обратке

А откуда на медной трубе сгон?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

там где ввод в квартиру должен быть