Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#985242

Admin написал :
да воде получил, если конечно я не ошибси..., передав его другому человеку ...
Kvost... ау...

Еще чего! Все попало по адресу Только писать пока нечего.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Все попало по адресу Только писать пока нечего.

Как это нечего?
Вас давно здесь ждут:

  • рельсинка из поста # 1;
  • лом из поста # 2;
  • арматурный пруток 8 мм из поста # 4;
  • пиление по яблоне (древесина твёрдая) из поста # 8;
  • может еще чего-нибудь глазавыпучивающее из поста # 4.
    И многое другое.

ИМХО (IMHO)

Может ли уважаемый представитель Боша подсказать, какова мощность двигателя у GOP ?

Уважаемый Jar, а известно ли Вам, что часть (причём солидная часть) расходки к мульти-резаку GOP-у вообще не завозится в пределы РФ.
А вот здесь, уважаемый ADM05, позвольте с вами не согласиться: как я уже писал в другой ветке, вчера я приобрел в ОБИ зелененкий сетевой мультимастер и вследствие того, что к нему в комплекте идут всего две пилки, сегодня живенько заинтересовался расходкой.
Результат моего интереса:

  1. На Бошбае есть 25 наименований расходки и как минимум 20 из них в наличии.
  2. Заехал в свой рязанский Домовой и поинтересовался у кунаков состоянием Бошевского склада (им регулярно скидывают Excell)/ По состоянию на 5.11.2008 на складе присутствовали все пилки из ассортимента. Шлифлистами не интересовался, своих полно от дельта машины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
И многое другое.

Что другое - точно

Leonid_49 написал :
Может ли уважаемый представитель Боша подсказать, какова мощность двигателя у GOP ?

Приличная. Батарею 1,3Ач высаживает за 10-12 мин. Сквозь вентотверстия видно, что мотор заметно крупнее, чем Mabuchi 550VC (стоит в GDR/GSR10,8). Редуктор греется очень здорово - даже пластиковый корпус горячий.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
А вот здесь, уважаемый ADM05, позвольте с вами не согласиться: как я уже писал в другой ветке, вчера я приобрел в ОБИ зелененкий сетевой мультимастер и вследствие того, что к нему в комплекте идут всего две пилки, сегодня живенько заинтересовался расходкой.
Результат моего интереса:

  1. На Бошбае есть 25 наименований расходки и как минимум 20 из них в наличии.
  2. Заехал в свой рязанский Домовой и поинтересовался у кунаков состоянием Бошевского склада (им регулярно скидывают Excell)/ По состоянию на 5.11.2008 на складе присутствовали все пилки из ассортимента.

По состоянию на начало декабря месяца 2008 года, на Бошбае было всего 8-мь видов расходки к GOP-у. И только в самом конце 2008 - начале 2009 резко возросло количество разновидностей расходки на Бошбае.
Дилер Боша, которому принадлежит интернет-магазин Бошбай, уверяет, что они работают через центральный склад Боша в Москве. И что у них самое актуальное предложение.
Мой местный дилер тоже не разглашает состояние Бошевского склада в Москве.
К большому моему сожалению, состояние Бошевского склада напрямую, мне неизвестно. Нету пока у меня кунаков там.
Можете ли Вы мне на e-mail сбросить состояние Бошевского склада в Excel, добытого Вами через своих кунаков?
Буду признателен.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

По описанию GOP на в комплекте один акк?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
По описанию GOP на бошбай в комплекте один акк?

Не знаю как на сегодня в Бошбай, но когда брал у них в конце ноября 2008 года, то в чемодане с GOP-ом было два аккума по 1,3 Ач.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Можете ли Вы мне на e-mail сбросить состояние Бошевского склада в Excel, добытого Вами через своих кунаков?

Думаю, что смогу, но не сразу, ибо сам никогда не скачивал этот файл, проще приехать и посмотреть, потому что состояние нестояния постоянно меняется и скачанный файл устаревает где-то раз в месяц, а мне он так часто не требуется. Попрошу ребят, может скинут на флэшку.

Kvost написал :
Приличная. Батарею 1,3Ач высаживает за 10-12 мин. Сквозь вентотверстия видно, что мотор заметно крупнее, чем Mabuchi 550VC (стоит в GDR/GSR10,8). Редуктор греется очень здорово - даже пластиковый корпус горячий.

Получается, насколько я понял, около 100 Вт?
"Придушить" его в работе удаеться?

Kvost написал :
Приличная. Батарею 1,3Ач высаживает за 10-12 мин.

Вот именно об этом я и думал, когда отдался зелененькому (помимо цены естесстно). Все-таки резка это гораздо более энергоемкий процесс, чем закручивание шурупов-саморезов и т.д. Получается, что при серьезной работе надо под руками иметь сразу несколько заряженных акков.

Madman написал :
Вот именно об этом я и думал, когда отдался зелененькому (помимо цены естесстно). Все-таки резка это гораздо более энергоемкий процесс, чем закручивание шурупов-саморезов и т.д. Получается, что при серьезной работе надо под руками иметь сразу несколько заряженных акков.

Про зеленый написано, что его полезная мощность 70 Вт. Не маловато?
Я в ОБИ попробовал попилить. Пилит, конечно. Но там доска была совсем мягкая.

Leonid_49 написал :
Про зеленый написано, что его полезная мощность 70 Вт. Не маловато?

Написано где? Хотелось бы почитать. Лично мне показалось, что зелененький мощнее синенького, хотя последним поработать не дали, крутил на ХХ. Потребляемая у зеленого 180 Вт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Leonid_49 написал :
"Придушить" его в работе удаеться?

Ну если расходку не жалко - без проблем. 100Вт - это мощность лампочки...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
потому что состояние нестояния постоянно меняется и скачанный файл устаревает где-то раз в месяц

Не совсем понял. Что это не стоит?
Файл с актуальностью в месяц - это хорошо. По крайней мере, хорошо для меня. Большая просьба к Вам - скиньте данный файл мне на мыло.

Leonid_49 написал :
"Придушить" его в работе удаеться?

Если давить, что называется, со всей дури, то задавить можно.

Serg написал :
Ну если расходку не жалко - без проблем.

Вот именно. Если давить - со всей дури - то расходка довольно быстро притупляется. То есть выигрыша нет ни какого.

ИМХО (IMHO)

Madman написал :
Написано где? Хотелось бы почитать. Лично мне показалось, что зелененький мощнее синенького, хотя последним поработать не дали, крутил на ХХ. Потребляемая у зеленого 180 Вт.

Прочитал про мощность на boschbuy.ru. В описании данного инструмента.
Кажется, на других сайтах аналогично.
Про синий нигде про мощность не написано. Но скорее всего, у синего движка более жесткая характеристика. Поэтому аккумуляторный вариант, возможно, способен при меньшей мощности обеспечить более высокую производительность. Особенно, если есть стабилизация числа оборотов.
Но это, конечно, нуждается в опытной проверке. Хорошо бы узнать мнение на сей счет представителя Боша.
Для меня данный инструмент интересен, в основном, в режиме пиления.

ADM05 написал :
Если давить, что называется, со всей дури, то задавить можно.

А если не со всей дури. Понятно, что надо обращаться при такой мощности с инструментом деликатно. Но насколько инструмент производителен при пилении?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Leonid_49 написал :
Но насколько инструмент производителен при пилении?

По моему, при обсуждении GOP-а, необходимо разделить пиление на части, т.е. пиление металла (толщина металла и его вязкость), пиление древесины (мягкая или твёрдая), пиление пластика.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
По моему, при обсуждении GOP-а, необходимо разделить пиление на части, т.е. пиление металла (толщина металла и его вязкость), пиление древесины (мягкая или твёрдая), пиление пластика.

Полностью согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Leonid_49 написал :
"Придушить" его в работе удаеться?

Наверняка. Но я не ставил такой цели.

Madman написал :
Получается, что при серьезной работе надо под руками иметь сразу несколько заряженных акков.

Или сеть 220В - зарядка осуществляется за 30 мин. В "чистом поле" - да, акков не напасешься.

Leonid_49 написал :
Полностью согласен.

+1

in my humble opinion

Kvost написал :
Или сеть 220В - зарядка осуществляется за 30 мин. В "чистом поле" - да, акков не напасешься.

Согласно приведенным Вами же цифрам (10-12 мин. до полной разрядки), по "Арифметике" Малинина, Буренина (был такой учебник в начальной школе) с картинками, получается что для сколько-нибудь продолжительной работы необходимо иметь под руками как минимум три аккумулятора: 1-работает, 2- резерв, 3- на зарядке. В общем круговорот г-на в природе....
Я в общем то ничего против GOPа не имею, тем более в виде подарка, но вот покупать его за 9 косарей (нонешние цены) возможно только при наличии острейшей необходимости для работы в "чистом поле", ну или на ёлке!!!!!

Kvost написал :
Наверняка. Но я не ставил такой цели.

Да и я не ставлю. Просто пытаюсь понять, насколько такой инструмент может быть полезен и эффективен при длительной работе и серьезной нагрузке. Например, при замене обшивки в загородном доме.

Leonid_49 написал :
Например, при замене обшивки в загородном доме.

...За весь период,при этих,конкретных задачах,один или два раза(всего),Вы точно вспомните про этот аппарат....Выводы делать Вам.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
но вот покупать его за 9 косарей (нонешние цены) возможно только при наличии острейшей необходимости для работы в "чистом поле", ну или на ёлке!!!!!

И ребятню порадовал и правильное вложение денюшков в основные производственные фонды сделал. За месяц цена возрасла с 6,5 до 9.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
И ребятню порадовал

Как говорил тов. Сухов: "Эт точно!"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Я в общем то ничего против GOPа не имею, тем более в виде подарка, но вот покупать его ...

Там же Петруха говорил, что перед тем как жениться (в нашем случае купить) надо на личико посмотреть (собрать отзывы), а то вдруг - крокодил (окажется не нужен).

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
у них самое актуальное предложение

похоже на правду. Когда на Бошбае появился акционный набор GDR+GSR 10.8V-Li, в других и-нет лавках его ещё не было...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
похоже на правду. Когда на Бошбае появился акционный набор GDR+GSR 10.8V-Li, в других и-нет лавках его ещё не было...

Мне ещё нравиться Бошбай тем, что расходку продаёт, а не только сами инструменты. Многие типы расходок кроме Бошбая и не купить нигде.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Я в общем то ничего против GOPа не имею, тем более в виде подарка, но вот покупать его за 9 косарей (нонешние цены) возможно только при наличии острейшей необходимости для работы в "чистом поле", ну или на ёлке!!!!!

Вне всякого сомнения.

Leonid_49 написал :
насколько такой инструмент может быть полезен и эффективен при длительной работе и серьезной нагрузке.

Абсолютно неэффективен. Его удел это мелкие эпизодические работы т.к. специфика и низкая производительность накладывают ограничения. В защиту стоит сказать, что выполнение отдельных видов работ иным инструментом (электрифицированнным или ручным) м.б. очень затруднено или невозможно.

in my humble opinion

Kvost написал :
В защиту стоит сказать, что выполнение отдельных видов работ иным инструментом (электрифицированнным или ручным) м.б. очень затруднено или невозможно.

целиком поддерживаю данное мнение. Multi еще не значит, что он один заменит все ранее выпущенное.
Кстати, а где производится GOP? Зеленый - в Венгрии