Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#992116

ADM05 написал :
Почему же неожиданно?

Можно было безболезненно сэкономить - девайс ведь, по сути, игрушка. Ан нет.

ADM05 написал :
Или все уже привыкли, что даже у брендов внутри - сплошной невнятный китай. Так что-ли?

В том числе.

in my humble opinion

Сегодня затаривался в Москве расходкой (пилками) для PMF 180.
Обнаружил странную весчь: расходка бывает двух видов: только для PMF 180 и универсальная для PMF 180 и GOP. Последняя дороже.В чем разница пока не понял, буду разбираться и постараюсь фотки выложить.

Странно, в почте вижу ответ от Kvost, а здесь его нет.
Тем не менее отечаю. Затаривался на Космонавтов д.24 ООО "Бензоэлетросила"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Спасибо.

in my humble opinion

Madman написал :
Последняя дороже.В чем разница пока не понял, буду разбираться

...думается всё просто :зелёный появился на год раньше,ес-но и расходка,а через год ГОП,вот её(расходку) и обозвали уневерсальной,не плодить же разных коталож. номеров.Почему разная цена,-причин может быть море.(более поздняя поставка,например)Расходка абс.одинаковая!!!С ув.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
зелёный появился на год раньше, ес-но и расходка, а через год ГОП, вот её (расходку) и обозвали универсальной, не плодить же разных коталож. номеров.

Скорее всего, GOP сразу разрабатывался под совместимость с расходкой с PMF.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
корее всего, GOP сразу разрабатывался под совместимость с расходкой с PMF

..всё верно,но не могли же на расходке для "зелёного" писать, мол скоро( уже разработали) выйдет ГОП,и заодно приписываем...и для "ГОП".Что-то у меня со стилем. .ADMO5,спрошу заодно.Я в темке "парадоксовской"(чуть ниже) спрашивал про фрезер,-не вкурсе нормально ли,когда при работе вокруг него "гуляет ветерок"?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Уважаемые москвичи, обладатели GOP/PMF, совет нужен!
Подскажите неместному, где лучше остановиться на МКАДе, чтобы пополнить комплект расходки? (Леруа, ОБИ, Твой дом и т.д.?)
Интересует магазин, где наиболее полно представлен ассортимент (ну, или хотя бы есть в наличии все пилки по дереву и металлу - именно они поумирали)

И еще - а есть ли в Москве фейновская расходка, и имеет ли смысл ее искать, или родная GOPовская все же не радикально отличается?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Eddy21 написал :
Уважаемые москвичи, обладатели GOP/PMF, совет нужен!

Очень прошу прощения за навязчивое поднятие темы, но просто вопрос в предыдущем посте очень актуален! (завтра ехать, и не хотелось бы терять часы на пустые поиски)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Eddy21
В Леруа, Оби практически ничего нет. 2-3 позиции и всё. Вот штук 10-12 позиций было и от МКАДа недалеко.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Вот здесь штук 10-12 позиций было и от МКАДа недалеко.

ок, спасибо!

2Eddy21 ....а Вы умудрились уже отлахматить переходник для файновской расходки???...Так просто она на Боши не лезет!(смайлик)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
2Eddy21 ....а Вы умудрились уже отлахматить переходник для файновской расходки???...Так просто она на Боши не лезет!(смайлик)

хехе как говорил классик - "у нас с собой было!"

2Eddy21 в этом наборе есть переходник-адаптер под расходку Файн????(очень маленький у меня экранчик)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
в этом наборе есть переходник-адаптер под расходку Файн????(очень маленький у меня экранчик)

да на второй странице PDF-буклета подробно разрисована комплектация

2Eddy21 ..."тоскливо" на коммуникаторе пдф-ки смотреть...ну раз так ябы кое-что взял из файновской....вот немогу фотку вставить...в теме про АЕГ-овскую сабельку,обещал показать один хитрый диск от Файна для мультимастера...

helmutivan написал :
обещал показать один хитрый диск от Файна для мультимастера...

Какой из них?

2svetliy1963 ...вот спасибо!!!!тот что в центре...с "кожухом"

helmutivan написал :
тот что в центре...с "кожухом"

Пильное полотно по дереву из быстрорежущей стали
Ø мм номер для заказа цена
100 6 35 02 154 01 0 66,59евро

2svetliy1963 ...ага он...ценник правда может испугать даже ув. ЭДДИ..(смайлик...)

helmutivan написал :
ценник правда может испугать даже ув. ЭДДИ..(смайлик...)

Я уже дописАл

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

эххх, каб еще знать толком - что кто из них умеет, мож и на ценник глаза закрыть можно будет

2svetliy1963 ...О,так это он подешевел....у нас в прайсе,в рублях, подороже...может я смотрел когда самый скачёк вверх валюты был...?

Eddy21 написал :
эххх, каб еще знать толком - что кто из них умеет, мож и на ценник глаза закрыть можно будет

не спасёт?

2svetliy1963 ...О,так это он подешевел....у нас в прайсе,в рублях, подороже...может я смотрел когда самый скачёк вверх валюты был...?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Видео не спасёт?

вот спасибо, вот спасибо сохранил в закладки - вернусь с командировки, буду старательно изучать

2Eddy21 ...ну может потратите пол-дня...есть же в Москве представа...у них много чего интересного....

Давеча на рынке предлагали такой за 170уе. вроде хорошая вещь, неплохое дополнение к моему набору GSR+GSR 2+GDR+GLI, но хоть убей не могу представить ему хоть какое-то применение. Перечитал всю ветку в надежде что люди опытом реальным поделяться, но и тут не густо. Так и не могу определиться с покупкой. Можно конкретно рассказать кто как его использует?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
обещал показать один хитрый диск от Файна для мультимастера.

А в чем же так хорош этот диск от Файна?
Ведь у Боша тоже есть диски для пиления по дереву.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 ....ну Вы-то вроде всегда внимательны????(смайлик)...Там эти диски(фотки) давно ув.Светлый выложил.....даже по ним видно что у Бош-а таких нет и близко.....они крупнее,с другой заточкой,со всякими погружными и "прямопильными"причендалами...вообщем они приближают мультик Файн к "медленной"маленькой дисковой пиле,гораздо ближе,нежели диски остальных брендов.....