Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#949211

причем как тепло все пучком, как только температура в минус уходит появляется щель со стороны петель и сифонит, переставил на зимний прижим - никакого эффекта, приезжал установщик отрегулировал, но похолодало и все по прежнему, щас опять его вызову, но потом опять похолодает, в чем может быть причина?

-"Из окна дуло...Штирлиц выстрелил...дуло исчезло.." (с)

  • А если серьезно, не обращайте внимания. считайте что у вас микроприток.
    Должен же быть приток свежего воздуха.
  • Вот у меня "дует" только одно окошечко на кучне. А в других комнатах всегда стоит на микропроветривании створка и ничего не дует.
    -А если ещё серьезнее. Причины продувания в большом температурном расширении пластика.
    На морозе пластик сжимается (створка укорачивается),
    внутри помещения от тепла пластик растягивается (створка удлиняется)
    посреди стоит стальная труба армирования - ей пофиг, она обтекает стоит ровная не гнется.
    Согласно сопромата, кто знает, стойка должна изогнутся (когда балку гнут, то сверху она сжимается, снизу-удлиняется), если армирование стоит нежестко в профиле. Кроме того деформациям от мороза мешают фурнитурные зацепы. Резинка ваша дубеет на морозе и не компенсирует деформации.
    Что имеем в итоге: от перепада температур профиль изгибается , образуя щели до ... милиметров/ на метр.
    Можете открыть створку на морозе и померять точным инструментом пропеллер. Только осторожно, потом трудно закрыть, можно сломать фурнитуру.
    Это не я придумал, а мне обьяснили в фирме, где я окошки брал.

ладно, причину уяснил, следующий вопрос , что делать трясти их на замену окна или что? просто дует не как микропроветривание, а конкретно так сифонит в комнате холодно, а комната детская, да и шумно сильно

2Г.Г.
Еси есть гарантия, почему бы и не потрясти.
Профиль у вас какой, фурнитура на створке поворотно-откидная?
Если поворотно -откидная можно ещё порегулировать (там прижимы мощные стоят-должны держать)

профиль века фурнитура зигениум- ауби, как то так, сифонит и с поворотно откидной створки и с обычной открывающейся

Г.Г. написал :
профиль века фурнитура зигениум- ауби, как то так, сифонит и с поворотно откидной створки

хорошая фурнитура и профиль, не должно сифонить, вроде один из самых мощных.
Попробуйте покрутить прижимные эксцентриковые ролики-прижимы

спасибо за совет и инструкцию, завтра попробую поразвлекаюсь, по результатам отпишусь, вообще на суботу уже мастера вызвал