Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950656

Сара-Бараб написал :
покупать еврошурупы и евроболты надо...

Тогда хочу добавить, что под конфирмат есть специальные сверла в Москве 130-150 руб, у Вас не знаю. Еще есть одна тонкость - размер конфирмата и сверла должны совпадать, они есть и на 5 мм, и на 5,5, и на 6. Есть еще шаблоны для этого соединения, хотя я пользуюсь самодельным.

Спасибо всем большое за ответы....почему дсп - у нас кухня уже стоит..хочу попасть в тот же цвет..а если делать из щитов и красить- то будет из разной оперы....
Admin - именно, этот сайт меня и вдохновил сделать что-то своими руками
moskon - вот именно это мне и надо - покупать еврошурупы и евроболты надо.... спасибо, попробую ими..дома есть кусочки дсп, потренируюсь...
DSP007,я хочу простую лаконичную барную стоечку....а то кухня у уже стоит...а руками что-то ствоими сделать хочется...попробую...не получится...заказывать придется за совет вас спасибо..потренируюсь всеми способами
обещаю отчитаться...

DSP007 написал :
ДСП шурупами соединить нельзя

Почему нельзя, конфирматом (евроболт, еврошуруп), если большая нагрузка, то дополнительно

DSP007 написал :
соединяют деревянными битами-нагелями / идут они по по 50 коп штука, вбиваются в дырки , высверленные в ДСП сверлом 8-кой,

Сара-Бараб написал :
спасибо за ответ... так и есть детский сад..первая проба пера не злитесь..

Дело в том , что ДСП шурупами соединить нельзя , материал довольно хрупкий. Поэтому его соединяют либо деревянными битами-нагелями / идут они по по 50 коп штука, вбиваются в дырки , высверленные в ДСП сверлом 8-кой, рекомендуется при забивании намазывать их термореактивным клеем типа эпоксидки/, либо при помощи системы "штифт -замок". Последнюю технологию в домашних условиях просто не осилить, так как требуется фрезеровка посадочных гнезд с допуском 0,1 мм.
Так что советую ориентироваться на дерево (каркас из брусков, отделка евровагонкой для бань , столешница из мебельного щита) или заказать сварные элементы рамы из металла ( ну или сварить самостоятельно, не боги горшки обжигают) , а на них уже навесить декоративные боковины из него же.

И вообще, если бы мне предложили делать барный столик я бы серьезно задумался о том чтобы сделать его одноногим на крестовине с колесиками. И не стал бы использовать ДСП, а прикупил бы мебельный 20 мм щит из сосны ( и проолифил его) или бы сделал столик целиком из стали - крестовины и ножка- черняшка ( или силумин, как раз одна крестовина от советского кресла руководителя лежит на даче) , поверхность - либо нержавейка, либо анодированный алюминий.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Сара-Барабу Если на уголках, то основные моменты можно подсмотреть тут -

спасибо за ответ... так и есть детский сад..первая проба пера не злитесь..

2Сара-Бараб

Сара-Бараб написал :
какие мне надо купить шурупы??

Ну Вы меня извините, это уже как детский сад.

спасибо за ответы...а перемычкой может служить металическая штанга??
и еще может кто-то расскажет. как крепить боковые ноги к столешне?? какие мне надо купить шурупы?? или нужно использовать уголки? киньте названия! спасибо..

Admin написал :
да, нужна перемычка.

Лучше даже не просто перемычка, а диагональ.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Сара-Бараб да, нужна перемычка. Для жесткости конструкции. А то станете двигать этот столик, а он сложится...

Добавьте перемычку между ножками (примерно посередине), а то у вас они оторвутся от столешницы.

Лучше был-бы чертёжик (или набросок) предполагаемого чуда.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу своими рукам сделать барный стол (стойку) Форма - буква П. Ножки (то есть боковы фасады) - цвет венге. Верх - белый глянец. Размер - длина - 1000, высота 1150, ширина - 400.
Предполагаемые материалы - ножки ДСП - закажу распил и кромку - размер 1150 на 400(уже с кромкой, так как столешня будет сверху) - 2 шт - макс ширины.. Верх - крашеный МДФ, белый - 1000 на 400.
А теперь, профессионалы, главный вопрос: будет ли устойчива такая конструкция???? и то мне нужно сделать, чтоб она была устойчивой??? может взять на ножки по 2 штуки ДСП и склеить между собой - получится одна ножка.. или не стоит?? какие есть подводные камни..и на что мне обратить внимание!!! я делаю мебель своими руками первый раз ! Инструмент необходимый есть...

Спасибо всем откликнувшимся!