Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#949719

Привет всем! Кто нибудь пользует такой Аккумуляторный шуруповерт VITALS ASH-18D2S? Кому известна эта фирма VITALS?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Pricol написал :

Pricol написал :
Кому известна эта фирма VITALS?

нет
А что хороший, давно уже исщу замену этим дорогим Бошам и Макитам, не понятно за что деньги дерут?

По версии продавцов - производство Литовское, подверждение нигде не нашёл (руководство по эксплуатации, корпус самого шуруповёрта). Хороший или нет не знаю ещё, хотел узнать мнение других.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Pricol написал :
хотел узнать мнение других

Купили уже ? за сколько продают?

Pricol написал :
По версии продавцов - производство Литовское, подверждение нигде не нашёл (руководство по эксплуатации, корпус самого шуруповёрта). Хороший или нет не знаю ещё, хотел узнать мнение других.

99.9 % из 100 Китайское барахло, в инете даже фоток нету

Фото я нашёл только тут и то модель немного не та. Покупал в специализированном магазине (там постоянно приобретаю инструмент, там же профилактику и ремонт произвожу) по "старой - у,е," закупке примерно с наших тугриков если перевести 95 у.е. А ведь зашёл в магазин с желанием взять Метабо . Посмотрел на цены + продавцы уверяли про годовую гарантию и сервис на сей инструмент. И напарник мой ещё подлил масла в огонь - мол купить таких можно три штуки чтоб догнать одну Метабо. Вот и результат . Характеристики такие: 18 В; 1,5 А; 0-450/1400 об/мин; 28 Нм макс; 10 мм патрон; 38 мм - дерево; 20 мм - алюминий; реверс; регулировка скорости; 2,0 кг; 2 аккумулятора; время заряда 1 час.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Pricol написал :

посмотрел на ихнем сайте перфораторы клоны Bosch и Makiata

Ну, судя по наполнению сайта, можно предположить, что данный инструмент действительно давно представлен во «многих странах» (и все они в СНГ), но под другими названиями типа там «Паккард и что-то с чем-то», «Шмидт и сами знаете кто» и т.п.

Пробовал в деле то, что приобрёл. Работал на открытом воздухе при 0; -1 градус. Один из аккумуляторов оказался ощутимее слабее по времени (может не достаточно разогнал). Пришлось закрутить три шурупа 100 мм (доска 40 мм + акациёвый столб). Шуруповёрт держал двумя руками, проскакивала насадка, вошли со страшным скрипом и напрягом с "моей стороны". Второй шуруп лопнул. Первая мысль была - ни ..... себе. Закручивал в режиме сверления на первой скорости. Пока нареканий нет.