Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#949801

Сегодня пытались крепить кабель к натянутой струне на улице. Крепили его ремешками из пластика 300х6.Из 10 затянутых ремешков лопнуло 5.На улице -1градус.Раньше токого не было.Может быть фирмы изготовили разные? Дальше крепили на перфоленту.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

CLINCH написал :
Может быть фирмы изготовили разные?

Именно.

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 115

на днях СИП вешал., примерно такие же ремешки были черные.. возле поддерживающих зажимов рвутся. не зажимаются. пришлось изголяться.. по весне поменяю их нафиг.

Это нормально . Вообще стяжки даже если не лопнут при затяжке лопнут при морозе . Есть конечно хорошии , они не пластиковые а резиновые , тянутса . Но и стоят они дороже и мало где продаютса .

2CLINCH
Возьми медный одножильный провод 2,5кв.мм и им подвяжи. Да - чуть дольше, но НА ВЕКА!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Elden написал :
Возьми медный одножильный провод 2,5кв.мм и им подвяжи. Да - чуть дольше, но НА ВЕКА!!!

Сомнения у меня в этом большие - быстро изолцию перетрет на улице. А вообще есть специальные подвесы для кабеля на тросик. Обеспечивается промежуток между ними.

Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Всем спосибо за участие.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

avmal написал :
Именно.

+1
и на морозе замки перед застегиванием надо в тепле держать, и стяжки желательно черные сорматовские...

2avmal
Главное ГОЛОВА и РУКИ(те что из плеч растут).

avmal написал :
быстро изолцию перетрет на улице.

На алюминевую проволку из провода АС-16(32) вешали кабели ТПП-20 (50; 100) в 1985-1999-х.г., до сих пор висят, есть-пить не просят.

CLINCH написал :
Сегодня пытались крепить кабель к натянутой струне на улице. Крепили его ремешками из пластика 300х6.Из 10 затянутых ремешков лопнуло 5.На улице -1градус.Раньше токого не было.Может быть фирмы изготовили разные?

Фирмы, конечно, разные.
Есть ещё разные материалы: белый или чёрный полиамид (чёрный защищён от ультрафиолета). В каталоге Леграна нашёл характеристики.
1) Белые хомуты серии Colring.
Минимальная рабочая температура: -40 градусов.
Минимальная температура монтажа: -10 градусов.
2) Чёрные хомуты серии Colring.
Минимальная рабочая температура: -40 градусов.
Минимальная температура монтажа: 0 градусов.
3) Чёрные хомуты серии Colson.
Минимальная рабочая температура: -40 градусов.
Минимальная температура монтажа: -30 градусов.

найдите стрипсы фирмы Newlec чёрные и будет вам счастье на морозе:yu

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Asst написал :
На алюминевую проволку из провода АС-16(32) вешали кабели ТПП-20 (50; 100) в 1985-1999-х.г., до сих пор висят, есть-пить не просят.

Раз на раз не приходится. А я видел, как подвешенные над гаражами на тросике провода на хорошем ветру устроили первомайский салют - от пожара гаражи спасло только то, что вовремя заметили и нашли где отключить.

Чего мудрить, все уже давно придумано, я использую из оцинковки примерно такие: , размеры всякие, стоят копейки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

moskon написал :
все уже давно придумано, я использую из оцинковки примерно такие

Я про них и говорил.

avmal написал :
А вообще есть специальные подвесы для кабеля на тросик. Обеспечивается промежуток между ними.

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

avmal написал :
Я про них и говорил.

у нас их найти нерально, поэтому, по необходимости приходится лепить из перфоленты и винта с шайбами и гайкой, но никогда на пластиковые хомуты

Странное дело - купил пачку хомутов (иногда пользуюсь на работе) пока были свежие проблем не было ,полежали в столе где-то месяц и, теперь при попытке их использовать ломается язычок-стопор и сама лента хрупкая стала.Попробывал держать в теплой воде -помогло -не ломаются (опять же не ясно,не сломаются ли со временем) .Что с ними ? Высыхают ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Авылдаш написал :
при попытке их использовать ломается язычок-стопор и сама лента хрупкая стала

А кто производитель? На упаковке не ИЭК написано?

Портются ... на солнышке, для "солнышка" черные нужны

Авылдаш написал :
Что с ними ? Высыхают ?

Не должны. У меня леграновские и шнейдеровские белые годами лежали и не портились.

Используем HAUPA, а чтобы держали больше и дольше, затягиваем на два оборота. Длины всё равно много.

Если найдете фирмы Thomas & Betts будет вам счастье. Держат уже 7 лет на свежем воздухе и в мороз и в жару.

Гиперлайн с усиленным замком и Сормат с обычным, оба уличные, держат кабель на тросе уже три года, проблем нет.

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Sormat чёрный, ставим десятками тысяч, даже на 120 кабель, претензий нет вообще, не по монтажу не по сдаче резиденту заказчика.