Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5188

Добрый день.
Имеется заштукатуренная стена. Хочу сделать на ней объемный декор и покрасить. Чем и как это лучше сделать?
Заранее благодарен.

Серж Ш. написал :
Добрый день.
Имеется заштукатуренная стена. Хочу сделать на ней объемный декор и покрасить. Чем и как это лучше сделать?
Заранее благодарен.

На любом Стройдворе продается декоративная штукатурка - некий такой пластичный материал - при помощи художественных рук делается за несколько часов.

Потом можно сразу красить или надо сверху еще чем-нибудь покрыть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Серж Ш. написал :
Потом можно сразу красить или надо сверху еще чем-нибудь покрыть?

Обычно написано в инструкциях к декоративным штукатуркам, иногда прямо на банках. Некоторые можно и не красить, а сразу заколеровать в нужный цвет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Не важно, будет изначально колерована декоративная штукатурка, или окрашена сверху, рекомендую применить ещё и лессирующий состав. Это такая полупрозрачная краска. Благодаря её декоративный эффект можно оч. сильно усилить.

можно еще здесь посмотреть:
и здесь:

Я уже много лет работаю по дизайну и декору помещений. Если ищите вдохновение, то зайдите на сайт . Можно найти много интересных и прикольных вещичек. Недавно делал декор целый стены у себя в доме при помощи товаров именно с этого магазина. Так что если есть желание и вдохновение, то все у вас обязательно получится!))) Дерзайте!!!!!!!!