Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950222

Приветствую уважаемых мастеров!
Прошу дать совет, как решить такую ситуацию...
Планирую начать делать ремонт в трехкомнатной квартире, но целиком сделать его пока не могу - не позволяют финансовые возможности. Решил начать с пола и межкомнатных дверей. На пол планирую положить ламинат. Межкомнатные двери уже куплены.
Вопрос: Что необходимо сделать сначала - положить ламинат или вставить двери?
Извините, если вопрос глупый - в деле ремонта квартиры полный профан
Большое всем спасибо за ответы!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ламинат потом двери. это связанно с технологией укладки ламината.

Twister-AJ написал :
Что необходимо сделать сначала - положить ламинат или вставить двери?

Сперва ламинат, потом двери, наличники не ставим, если ремонт на этом не закончился. Застилаем всё полиэтиленом, стыки склеиваем скотчем. Потом накрываем все ДВП. Дверные полотна заварачиваем в полиэтилен. Особо отмечу, что между полотном и коробкой должен быть минимум полиэтилена, иначе петли поведёт. Дверные коробки заклеиваем малярной лентой.

Ламинат в дверном проёме укладывать на всю ширину проёма (от стены до стены)? Т.е. дверная коробка встанет поверх ламината?

PaWill написал :
Ламинат в дверном проёме укладывать на всю ширину проёма (от стены до стены)?

как обычно, с зазором 1 см. (не более!)

PaWill написал :
Т.е. дверная коробка встанет поверх ламината?

да.
коробка и наличники скрОют зазоры.

А мне надо перестилить ламинат. Но на нем стоит дверная коробка. Что делать? Положили бы после установки дверей, не было бы проблемы. Как теперь перестилить ламинат?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2альфина ломать-то не строить... обпилить дверную коробку и потом вытащить из-под нее кусочкаим.

альфина написал :
Положили бы после установки дверей, не было бы проблемы

а вот и попробуете- нет проблем или .... и нам расскажите.

У меня есть место , если потихоньку выбить в сторону, как бы сместить ту часть покрытия, где надо перестилать ( оставили высоко шляпки крепления ДСП к лагам, они дают невовность и таркет щелкает,- думаю от этого). Как думаете получится. Ни кто тат не исправлял ошибки?