Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950287

Может кто подскажет есть ли ограничения на права котегории" С".Про "В "я знаю что их получил и все , а "С" разве не надо потверждать?

commandant написал :
"В "я знаю что их получил и все

Если не собираетесь перевозить на прицепе катер и етс

Позвольте поинтересоваться мнением знающих людей. Давным давно перед службой в армии я прошел обучение в ДОСААФ на водителя автомобиля категории С. Получил права. В армию пошел с правами, но водителем не стал, так как у меня были еще корочки киномеханика и в учебке сержант, принимающий документы, убедил меня идти в киномеханики. После армии водителем я тоже не работал. Суть вопроса: раньше можно было имея права категории С открыть низшую категорию В без обучения. А как сейчас обстоят дела?

йцукер написал :
А как сейчас обстоят дела?

Вроде так и осталось-только вождение

йцукер написал :
Позвольте поинтересоваться мнением знающих людей

Проходите медкомиссию. Берете старое водительское удостоверение, медсправку и топаете в свой ГИБДД.
Там пишете заявление на замену ВУ, оплачиваете госпошлину, фотографируетесь и получаете ВУ нового образца. Никаких проверок правил и вождения законодательством не предусмотрено.
Но сразу садиться за руль после такого перерыва я не советую. Правила подучите, и в вождении потренируйтесь.

OMON написал :
получаете ВУ нового образца. Никаких проверок правил и вождения законодательством не предусмотрено.

И чо? Просто так дополнительную категорию откроют?

йцукер написал :
И чо? Просто так дополнительную категорию откроют?

Нет, Вам заменят старое ВУ. Для другой категории нужно сдавать экзамен по полной схеме!

Вот устроят пересдачу, .. тогда и ПДД придётся вспомнить ... и в какую сторону руль крутится ... : ))

Я тоже С получал в ДОСААФе . Потом на B здавал только площадку и город , без ПДД . D и E это отдельная песня .

"сдавал" , сдать, сдача, сдание ... : )))))))
А время имеет значение? Ну, если прерывание лет десять? ...

ДК написал :
Ну, если прерывание лет десять? ...

Тогда нужно сначало обменять на новые ))))))))
Честно говаря я не вкурсе как сейчас это все делаетса . Законы миняютса каждый год . Почитайте на сайте ПДД . А еще проще позвоните ( звон , звонить , звонок ) и проконсультируйтесь .

URA!!! написал :
Я тоже С получал в ДОСААФе . Потом на B здавал только площадку и город , без ПДД

Как давно это было?

йцукер написал :
Как давно это было?

19 лет назад .