Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#583615

Есть такой форум где обсуждаются фотики, гуляла как-то там, но после проблем с компом, все потеряла. Короче хочу фотоаппарат прикупить, до этого почитать что спецы в этом деле пишут.
Ссылки у вас нет случайно?

Наберите в поисковике Foto.ru Кажись так. Там есть раздел, где обсуждаются всякие разные модели. Возможно, что мнение отспецов Вам и не потребуется. Кроме всего прочего на этом форуме (город матеров) частенько бывает человек Грохотайло. К нему обратитесь. Он явно знает, что и чем делать. Возможно, что направит Вас в нужное русло.

Недели две как купил Canon Digital Ixus 950.Полгода выбирал какой взять,так оказалось два производителя с достойными отзывами(форумы)-это первый и Футжи.Думаю цифровик оправдает себя,а какое видео в формате AVI,много ручных настроек.Сам еще не разобрался.Смотрите сами-если не зеркалка то лучше этот.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В бытовой технике поройтесь, там были темы с обсуждениями и ссылками даже.

Serg
Там всех в зеркалки затянуло...можно и не рыцо

здесь большая ветка, потом просто выберите на маркете в яндексе, исходя из своих предпочтений и возможностей. Из цифровых незеркальных фотоаппаратов могу порекомендовать Fuji Finepix 9600, Panasonic FZ50 (у меня), Canon IS5. Среди зеркалок (бюджетных) - всем известный Canon 350D (400D), Nikon D40, может быть Sony Alpha 100.

Кажется именно здесь мне ссылку в свое время дали на тот форум. А интересуют CANON , только в модельке не определилась. За супер-пупер мега пикселями не гонюсь , либо 630 либо тоненький какой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

karlusha написал :
А интересуют CANON , только в модельке не определилась. За супер-пупер мега пикселями не гонюсь , либо 630 либо тоненький какой.

У меня А570 IS, меня устраивает. Для использования в городских условиях, желательно купить комплект аккумуляторов "АА" с зарядным устройством. Минусы: вспышку (если не нужна) можно отключить только на время съёмки, то есть при включении аппарата (даже если Вы ее выключили при предидущей съёмке) вспышка включена - лишний расход батарей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Там всех в зеркалки затянуло...можно и не рыцо

Народ странный, думают, что если купить аппарат за пару тысяч баксов, то сразу снимки будут офигеть... на самом деле главное в фотографии - оказаться в нужном месте в нужное время, потом - понять, когда и что надо снимать, потом уже идет постановка кадра и прочее, а техника - это вообще прикладное. Ну разумеется, хорошо, если камера всегда с тобой, а таким свойством только фотоаппараты в телефонах обладают.

Serg
Ну за пару это слишком ,..можно и за полторы .
Снимки с них действительно сразу(почти) будут офигеть
Таскать-увольте,отдельная песня

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Меня на югах прикалывают "туристы" с килобаксовыми килограммовыми фотоаппаратами, снимающие сюжеты: "Я и Маня", Я и пальма", "Маня и море".....

VladM написал :
Меня на югах прикалывают "туристы"

Это от зависти

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Тематические форумы по фототехнике:

кэнон: www.viewfinder.ru
пентакс: www.penta-club.ru/forum/
никон: www.club-nikon.ru

фото.ру - общеразгильдяйский форум, но кое-какую информацию можно почерпнуть и там.

Serg написал :
на самом деле главное в фотографии - оказаться в нужном месте в нужное время, потом - понять, когда и что надо снимать, потом уже идет постановка кадра и прочее, а техника - это вообще прикладное.

Мир надо видеть. Я не вижу. Даже если и окажусь в нужном месте и в нужное время и с достаточным фотиком, снимков всё равно не будет.

VladM написал :
"Я и Маня", Я и пальма", "Маня и море".....

Стандартно. Нафига козе баян?

Холостяк написал :
Там всех в зеркалки затянуло...

Есть такой анекдот, про то, как мужики на скачках на лошадь ставили.
-На какую ставим?
-ЭЭЭЭЭэээээ...
-Ну давай так: ты сколько раз сегодня жену того самого?
-три!
-а я- четыре! Ставим на номер семь!
Первой приходит лошадь номер два.
-Вот, Коля, если бы мы друг перед другом не выпендривались, то выиграли бы!

У меня товарищ по работе - толковый и въедливый малый - порывшись пару недель в Инете, надыбал Рикон (по-моему 50) и Кэнон Иксус 860. Рико в Россию не возят, обломался. Но его кореш попросил и ему прислали с Украины. А товарищь купил Кэнона. Потом крутил оба, сравнивал. Оба - приличные автоматы. У обоих широкоугольники. Рико лучше снимает в плохом освещении, рав есть и оптика посветлее. У Кэнона больше автофич, но почти нет ручника. В общем, оба довольны. Товарищ взял фотик ради съемок своего первенца, потом отдаст жене, а сам подберет зеркалку. И будет приличная парочка.
Моя тоже покрутила в руках Кэнона. Разочаровалась. У нее Соня W1. Там шумодав довольно зверский. Поэтому при разглядывании Кэноновых фоток не понравилась шумноватость и некоторая несфокусированность. Не привыкла она видеть все это на своих снимках. Жаль, Соня ее после путешествия на море захандрила - стала плоховато фокуситься. Надо бы в хороший сервис отвезти в Москву - никто не подскажет?

Почти любой современный цифровик совершенен сегодня. Но завтра уже не актуален. Если не завтра, то после завтра. Если фотик первый, то заморачиваться с выбором вообще не надобно. Пока врубитесь, что к чему, пока работать научитесь (к съёмке бухла семейного и корпоративного это не относится) фотик устареет безбожно. Для увлечённого фотографа очень быстро опостылет так как станет не актуален, а для чайника, чем дальше в лес, тем реже фотик в руки.
Не стоит с выбором заморачиваться. В любом случае проиграете.

Хочу приобрести подарок супруге на Новый Год- компактную цифровую мыльницу.Желательно небольшого размера и надежную. Цене от 5000 до 10000 руб.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Сейчас одна знакомая тоже озаботилась подобной проблемой, я её сагитировал на Sony T77 - . У жены более старая модель Т50, но очень довольна – объектив не выдвигается, довольно шустрый, зарядки хватает на очень много фотографий, стильная штучка, что качество фотографий хорошее, очевидно.

Сходите на конференцию foto.ru. Я предпочитаю Canon. Думаю, Powershot A... или Ixus. вашу супругу устроит. Я бы предпочел какой-нибудь A...

На Соньки вроде карты памяти дорогие по сравнению с другими

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

newcomer написал :
Я предпочитаю Canon.

У Canon хорошая фототехника. Однако особой надежностью не отличается, как в общем-то и вся современная техника такого назначения. Почти у всех знакомых Canon, и через год-два они дружно переломались. У меня не исключение. Как вспомню их АСЦ - вздрагиваю: отстоял три часа только чтобы сдать в ремонт. Валом несут. Все модели, вплоть до топовых зеркалок. ИМХО, смотреть лучше то, на что гарантийный срок подольше или стоит подешевле, т.к. любой негарантийный ремонт нерентабелен.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Amstel написал :
На Соньки вроде карты памяти дорогие по сравнению с другими

Можно купить переходник.

in my humble opinion

Была на форуме большая тема : можно, что нибудь полезное найти.

У меня камера "CANON-A-550" Мне нравится, как говорится: для дома - для семьи. И видео ей тоже делаю. Хожу в театры на спектакли (музыкальные) и снимаю небольшие кусочки видео. вроде ничего получается..... Снимаю подпольно, т.к. это в театрах не разрешается делать.....

Kvost написал :
Можно купить переходник.

А можно поподробнее,что-то такого не встречал.Получается,можно купить этот переходник, SDкарту памяти 2 Гб за 200 рублей и все это дело вставить в фотик Сони? какой смысл тогда в картах Memory Stick при их стоимости в 2-3 раза выше ,чем SD ?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Точно, я покупал микро SD карту Transcend на 2 гига и к ней прилагался переходник для Сони. Правда стоило 400 с лишним рублей (карта+переходник).

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Amstel написал :
2-3 раза выше ,чем SD

4Г стоят ~700р. Понятно, SD- "дешевле только даром" , но и на соньковские карты цены опустились до разумных значений, имхо

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Kvost написал :
Canon хорошая фототехника

По поручению коллектива выбирал аппарат коллеге на юбилей - купил Кэнон, мыльницу, но не дешёвую. Оказалось, матрица не в фокальной плоскости - с одной стороны кадра резко, с другой не очень. При сильном диафрагмировании не заметно, но при открытой диафрагме... Правда, поменять или отнести в гарантию аппарат уговорить коллегу не удалось - "и так хорошо"

У меня два Canon работают. Один с 2003 года, а второй с 2006. Один G3, а другой 30d.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

newcomer написал :
У меня два Canon работают. Один с 2003 года, а второй с 2006. Один G3, а другой 30d.

Мой тоже работает. Только снимки с дефектами.

in my humble opinion