Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408
#990670

raptor25 написал :
А на этом предприятии вообще люди работают? А сам завод существует? А если существует, то что делает?

Скорее всего на Диолде персонал в кейсы инструмент из КНР укладывают и инструкции на русском языке (полиграфическое качество исполнения инструкций оставляет желать лучшего) и рассылает по почте диллерам. Ну может еще проверяют работоспособность девайсов. Хотя не уверен. Почему такое предположение? Дело в том, что на официальном сайте Диолда нет ни одной картинки с изображением производственных цехов, в которых могли бы изготавливать продаваемые инструменты с "маркой" ДИОЛД и корпуса диолдовских инструментов как близнецы похожи на многие другие китайские девайсы с другими названиями. IMHO

Craftsman написал :
А чем примечателен ПРЭ-5 с диолдовской наклейкой, не могли бы прояснить.

У меня тоже Макита-2450, но указанной Вами проблемы я за ней не наблюдаю. Приходилось мне заниматься оптово-розничной продажей инструмента, в том числе и "Смоленским" ДИОЛДОМ. Конкретно ПРЭ-5 были проданы 2 штуки на моей памяти и оба через месяц попали в мастерскую (что-то с редуктором), после чего мы перестали их закупать. Остатки этих перфов на складе не выдержали перекладывания с место на место и транспортировки. При попытке включения свист стоял страшный и дребезжание какое-то(и у каждого - на свой манер). Вернули поставщику - не знаю к сожалению какой им там диагноз поставили. Примечателен он тем что мощность у него относительно нормальная, а начинка сама же эту мощность и не терпит, изнашивается. Ради справедливости скажу, что остальная продукция ДИОЛДА таких нареканий не вызывала.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

**Gray** написал :
У меня тоже Макита-2450, но указанной Вами проблемы я за ней не наблюдаю.

Да это даже и не проблема. Это просто наблюдение. Макита работает нормально, но вопрос появления смазки на корпусе при хранении имеет место не только у моего девайса. Этому даже ветка на форуме посвящена. А по вопросу Диолда, я спросил из-за того, что сам имею ПРЭ-4, который напряжно поработал во время ремонта и как перфоратор и как отбойный молоток при снятии старой плитки. Аппарат хоть и китайский, но мне лично понравился своей выносливостью, вся грязная работа была на нем, в том числе и в качестве миксера, у этого аппарата обороты небольшие - 800 об/мин. Ну и цена у него конечно смешная для такого перфа. В качестве перфоратора для черной работы Диолд ПРЭ-4 вполне приемлим. Правда несколько тяжеловат, порядка 4.6 кг массы. Но и плитку сбивает "на ура". Я так увлекся во время работы, что пикой дыру к соседям проткнул в месте, где в ванной трубы вертикальной разводки проходят. Там под плиткой была обычная штукатурка, так и не заметил как "в гостях" у соседей этажем ниже оказался. Перфоратор сближает соседей. IMHO.

Craftsman написал :
Аппарат хоть и китайский, но мне лично понравился своей выносливостью, вся грязная работа была на нем

Согласен с Вами полностью. Я не пытаюсь обругать весь ДИОЛД - говорю про конкретно про ПРЭ-5. Лично знаю ПРЭ-7 и отзывы от покупателей неплохие насчет него. Во всяком случае окупить себя успевает - это как минимум. Да и тяжелость перфа - не всегда минус.К тому же Китай Китаю рознь. 2450HR, которым мы с Вами пользуемся между прочим тоже сделан в Китае.

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

ПРЭ-5 фирмы ДИОЛД вещь неплохая и своих денег стоит. Купил перф зимой 2004 и вчера он только сдох. Выдержал порядка 10 крупных работ на объектах, валялся в пыли и падал на пол. Свою цену отработал с лихвой. Чего-то плохого сказать не могу.
за 5 лет это первый косяк перфа. скоро понесу в ремонт.
собственно заявленные в паспорте 5 лет он выдержал.

про ОТК тут в начале были высказывания, что это не нужно. Блеф. У знакомого Саратовская дрель совковая. до сих пор жива и работает и пашет. это при том, что бытовой зеленый Бош у меня накрылся через год на очередном ремонте. Так что совок-то получше нынешней "конкуренции" был. это я вижу на примере.

про высказывания того, что ДИОЛД это китай... возможно я неправильно понял, но именно на сайте мастерсити есть подробный репортаж о пошаговом изготовлении кажется лобзиков у нас здесь в Смоленске, в России...

вывод: для дома такая модель перфа как прэ-5 и по цене и по качеству пойдет в самый раз. для профработ и заработка денег - это не очень нужная покупка.

Раз на раз, как говорится... А вот про совковый инструмент ничего плохого сказать не могу, в своё время он делался и в Смоленске, и Бош ему не конкурент - это факт (во всяком случае не зеленый)
Репортаж не видел, но по своему опыту (благо - имеется) знаю, что в России делается одна единственная модель электролобзиков, и происходит сие действо не в Смоленске, а в Ижевске. А коллега один мой имел возможность побывать на заводах Китая и Японии, и на этот инструм прямо там ляпают диолдовские ярлычки и отправляют в Россию, и на него же - другие ярлычки, и - в другую страну (с одного и того же конвейера) Если б старый винт не сгорел - предъявил бы видеозапись погрузки. Информация 1,5 годовой давности... (ибо я сменил род деятельности и эл. инстр. уже не отслеживаю). А насчет зеленого Боша - у меня лично были одни только расстройства блин(((

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Сам видел копию ПРЭ-7 с наклейкой «Stern» (в 2007 г.). Полгода с горем пополам работал перфоратором «Stern RH30B» (накрылся, по гарантии вернули деньги), который от ПРЭ-7 внешне отличается только конструкцией задней рукоятки. 
   В августе 2007 г. купил, собственно, Диолд ПРЭ-7, думал, если и убью его, то до конца гарантийного срока  (занимаюсь заменой водопроводов,сантехники и т. п.). Но этот перф жив до сих пор, хотя иногда долбил и бурил им по полтора часа подряд, и на нагрев не обращал внимания – не жалко! Кстати, из 60 – 80 часов наработки больше половины он отработал  в режиме чистого долбления. Многие шабашники и местное ЖКХ тоже пользуют ПРЭ-7 – жалоб не слышал. Так что у нас, в глухой провинции Диолд с Интерсколом рулят!
    Непонятно только, почему в линейке Интерскола небыло и нет перфораторов 4-5 кг с ударом 4-5 Дж., да и вообще вертикалки слабо представлены.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Причем здесь Интерскол - тема про Смоленский инструмент, насколько мне известно Интерскола в Смоленске никогда не делали.
Видео со сборочного производства Интерскол можно поглядеть .
И, насколько мне известно, Диолд не открывает своего завода в Китае, а у Интерскола такое мероприятие запланировано на конец апреля - на него будут приглашены более 100 партнеров - представители дилеров, сервисных центров, члены РАТПЭ и др. официальные лица.
С удовольствием отвечу на все вопросы, но давайте не смешивать обсуждения.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

А Интерскол здесь притОм, что я скорее купил бы тогда его, будь у него, Интерскола, перфы класса ПРЭ-7, а не испытывал бы на себе Диолд. А впрочем, прошу прощения за отступление – к слову пришлось.
А в смоленском происхождении своего ПРЭ-7 я совсем не уверен, что можно понять и из моего первого сообщения. Хотя, если это и Китай, то неплохой, пока работает без проблем - режим работы см. выше.

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

Вобщем всяк кулик своё болото хвалит: история диолда прэ-5... 11.03.09 бегал с одного объекта на другой, морозец был. прибег на 2-й объект (квартира), врубил перф с мороза, а он гад побурил и перестал. и все. финиш. конец работе. 20.03.09 время выбрал забежал в мастерскую, чтоб починили. при мне мастер включил перф - работает! разобрал посмотреть - все нормально, ну пыль немного удалил... и сказал такую вещь: с холода сразу работать таким инструментом нельзя. сегодня долбил полдня этим перфом - удалял в ванной плитку, отбивал от цемента канализацию, бурил дыры под хомуты на трубы. все в порядке. видать китай китаю действительно рознь.
а то я уж хотел Метабо UHE 28 MULTI за 10200 р брать... в условиях кризиса вроде пока можно экономить)))
съездил в ОБИ, хотел еще Макиту 2450 или 2470 взять, но как начитался на сайте Макиты о подделках, решил не рисковать. Что-то шильдики на Маките мне в ОБИ не понравились...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AWK написал :
я скорее купил бы тогда его, будь у него, Интерскола, перфы класса ПРЭ-7, а не испытывал бы на себе Диолд.

Москва не сразу строилась, будет у Интерскола перфоратор такого класса. И уже не в таком далеком будущем.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Seryi2009 написал :
всяк кулик своё болото хвалит

Кроме того "кулика", который тонет в собственном "болоте". Вернее, идет ко дну из-за некачественного инструмента.