Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950570

Уважаемые форумчане!
Был бы рад Вашей подсказке, имеется 3-х комнатная квартира,99 кв.м.
На полу есть стяжка, (проводишь по ней пластиковым карандашом, после него образуется внушительная борозда). Думаю это не стяжка а плное г-но.
В связи этим, задумал убрать её.
Кто подскажет, ориентировочную стоимость в кризис за снятие и вынос стяжки с 8 этажа.

99м2х0,05м (толщина ориент)=5м3
5м3х2500кг/м3 (плотность) = 7,5 т
7,5т - 2 контейнера
разборка 99 м2 стяжки 2 челх1 день = 2 чел/дня
загрузка в мешки 7,5 т:30 кг/меш = 250 меш - 2 чел х 2 дня = 4 чел/дня
Вывоз в лифте и загрузка в контейнер 250 меш : 10 меш/лифт = 25 ходок лифта грубо 2 чел х 2 дня = 4 чел/дня
2+4+4=10 чел/дней х 800 р/чел с ярославки = 8000 руб за всю работу
или 300 долларов США или 3 доллара США/м2 разборки стяжки

Нахрена!!!!!убирать?Наливной пол сверху 1-1,5 см-крепко и хорошо.!!!!

СССР написал :

Спасибо за подробную информацию.
Забыл написать, лифты не подключены, все нужно сделать в ручную.

Ах, лифты не подключены? И этаж 22-ой.. тогда тыщ 50 смело можете предлагать, а то и больше..

СССР написал :

не понимаю Вашего юмора по поводу 50 тысяч

этаж 8й

А вы отнесите хотя бы пару мешков по 30 кг до первого этажа без лифта и поймете, что юмор здесь неуместен.. И что строители - не рабы, строящие пирамиды. И тогда вы либо сделаете все, чтоб включить хоть на время лифты или отложите работы до момента пока они сами не включатся. Издевательство над людьми стоит довольно дорого. Иногда и дороже 50000

Vo.V.A. написал :
Наливной пол сверху 1-1,5 см-крепко и хорошо.!!!!

Правильно! и деньги и время съэкономятся. и стоимость новой стяжки. Всё равно сверху будет покрытие (ламинат, Паркет, Парк.доска и пр...) да и фанера на мастике наверняка у вас будет.....

СССР написал :
А вы отнесите хотя бы пару мешков по 30 кг до первого этажа без лифта и поймете, что юмор здесь неуместен.. И что строители - не рабы, строящие пирамиды. И тогда вы либо сделаете все, чтоб включить хоть на время лифты или отложите работы до момента пока они сами не включатся. Издевательство над людьми стоит довольно дорого. Иногда и дороже 50000

Уважаемый, а где Вы увидели что я написал что строитель это раб?
Вы говорите и не заговаривайтесь, милосердный Вы наш.............
За "базар" отвечать надо.

Юрий-Электр написал :
Сообщение от Vo.V.A.
Наливной пол сверху 1-1,5 см-крепко и хорошо.!!!!

Правильно! и деньги и время съэкономятся. и стоимость новой стяжки. Всё равно сверху будет покрытие (ламинат, Паркет, Парк.доска и пр...) да и фанера на мастике наверняка у вас будет.....

боюсь что потом переделывать придется.

ну знаете ли,бывало....стяжка не отличалась особой прочностью...как говорится,и хорошенько ,от души,грунтанули настоящей грунтовкой пару раз и наливным...до сих лежит и пока жильцы не в претензиях......

"базар"? ну-ну.. успехов Вам

СССР написал :
"базар"? ну-ну.. успехов Вам

, что это ВЫ обиделись?
Обижаться мне надо, так какВы меня чуть ли не в рабовладельческом строе обвинили.
А за первый Ваш пост, большое человеческое спасибо.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

За 8000? Не верю!
200 руб/кв.м. демонтаж старой стяжки, 350 руб/кв.м. налив новой, 200*250 ~ 50000 руб материал, подъем на этаж ~ 6000 руб. Итого все выливается в сумму 120 килорублей и это не включая вывоз мусора и доставки
Цены взял с листовоки одной из не дорогих Питерских контор занимающихся ремонтом. Помидорами просьба не кидаться
А нанимать неизвестных рабочих можно только на демонтаж, вынос мусора и может подъем материала.

Кстати в таком случае возможно дешевле будет заказать бригаду с серъезным оборудованием. Например подача сухой смеси из силоса сразу на 8 этаж, там машинное замешивание и машинное нанесение.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2AndreyStar Согласен тоже не верю в такие цифры(или это гастеры которые за еду работают?)
У нас в провинции и то больше платят

Бред про 8000. Квартира 100 метров,наверняка под стяжкой еще сантиметров 10-15 песка.30 кг в мешок уместить,стяжку че в пыль перемалывать?У меня окна старые выносили(квартира 3-шка),подоконники и прочая лабуда с откосов,в доме лифт,носил дворник(таджик)с товарищем.За все взяли 1500руб, и я считаю,что это очень дешево.

А тут 100 метров квартира,да на заказ одних контейнеров больше денег уйдет.У самого такая же проблема,старая стяжка крошится,в некоторых местах вскрыл там сантиметров 15 песка под ней.Решил сверху снять отслаивающийся слой(аля наливной пол,2-3мм),вычистить хорошенько,прогрунтовать и ветонитом 5000 сверху слой дать.

Одни мастера советуют сносить старую-новую стяжку, другие говорят по верх неё можно что то замутить.
Кому верить?????

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

plex написал :
Кому верить

своей интуиции в зависимости от состояния своего денежного счета.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

coleri12 написал :
Квартира 100 метров,наверняка под стяжкой еще сантиметров 10-15 песка.

Какие перекрытия должны быть чтоб все это выдерживать?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

plex написал :
Одни мастера советуют сносить старую-новую стяжку, другие говорят по верх неё можно что то замутить.
Кому верить?????

Всё дело в Ваших возможностях. Конечно, хорошо бы стяжку переделать, но Вы упрётесь в цену вопроса, которая здесь активно обсуждается.

все же склоняюсь к переделке стяжки

8000 вполне приемлемая цена. ну может 10-12К.
у нас в доме (Москва), таджики берут 500р. за тонну материалов разгруженных из камаза и поднятых в квартиру на лифте (правда они все на тележке возят до лифта, а не на себе). ну упаковать в мешки чуть дороже. плюс еще снять стяжку, два таджика за 3000 на брата все сделают. таджики по этой части самые профессионалы.

  • заказ контейнера.

plex написал :
все же склоняюсь к переделке стяжки

Имея опыт работы грузчиком по подъёму стройматериалов на этаж, могу сказать, что 8000 за эту работу, это нераельная цена, даже на лифте. Я бы взял за вынос с 8 этажа 80 руб за мешок 25кг, + демонтаж, +рассовывание по мешкам, + погрузка в контейнеры... Думаю тыщ 35-40 бы вышло.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

А с какого перепугу тогда в Москве такие цены на жилье? При таких то запросах у таджиков?
Подъем двери неман 180 кг весом на 13 этаж стоил 1500 и поднимали джамшуты, подъем грузчиками обошелся бы в 3000, вот такие вот дела

Работа стоит столько, за сколько вы ее готовы сделать сами минус 1 рубль. Если за 1500р вы готовы были сами поднять дверь - однозначно платить Джумшутам не нужно было.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

bc---- написал :
Работа стоит столько, за сколько вы ее готовы сделать сами минус 1 рубль.

Ну, поднимать в одно жало дверь, весом 180 кг - занятие труднооценимое.

Sasha L

У меня жб перекрытия.

plex
Кстати на счет цены.Я думаю дай бог если вам мешков 500 хватит для мусора.В мерлене они в районе 10р за мешок.

Сене еще смотрел стройматериалы с доставкой.Подъем на лифте стоит 1руб 1 кг.

Прикидывайте стоимость расходников,заказ контейнеров,работу по демонтажу,упаковке,и загрузке в контейнера.Но без лифта это очень дорого выйдет.И все таки советую стяжку вскрыть,если будет как и у меня песок под ней то даже не думайте все это снимать иначе пол будет золотой.

coleri12 написал :
Сене еще смотрел стройматериалы с доставкой.Подъем на лифте стоит 1руб 1 кг.

Так нет лифта у человека. Ещё есть вариант, если время позволяет, стаскать всё самому, ну, или с одним-двумя помощниками, намного дешевле выйдет.