Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950602

В связи срезким скачком вверх евро и $ может быть имеет место купить инструмент заранее, даже тот который возможно понадобится в перспективе а не в ближайшее время.
Я понимаю что пред смертью ненадышишся но все же..............
Что думают форумчане?

Решил вот тоже прикупить, думаю не помешает с перспективой необходимости на ближайшие год-два.

Думаю, что мысль правильная!
Вряд ли следует ожидать в ближайшие годы богатый ассортимент инструмента, расходки, оснастки и всё это по низким ценам.

Запас карман не тянет, если хоть есть малейшая возможность, надо взять и скорее более брендовый, чем дешовый сетевой (чем торгуют сети).

Skobar написал :
и скорее более брендовый

Абсолютно согласен!

Bobr написал :
Вряд ли следует ожидать в ближайшие годы богатый ассортимент инструмента, расходки, оснастки

Согласен. Но мне кажется, что спад в т.ч. и в строительстве скажется на продажах и инструмента тоже => то, что уже завезено в страну надо как-то распродать. Надеюсь, в 2009-м будет больше акций, скидок и т.п. Я бы ждал.

Сулейман написал :
Надеюсь, в 2009-м будет больше акций, скидок и т.п. Я бы ждал.

Очень даже может быть,начало уже положено-шурики АЕG в ОBI,будим надеятся,что 2009 порадует своими новыми акциями.

Акции, конечно, будут.
Но, скорее всего в них попадут "неходовые" модели.
Не факт, что в распродаже окажется инструмент, пользующийся спросом.

Bobr написал :
Не факт, что в распродаже окажется инструмент,

Который мне нужен.

plex написал :
срезким скачком вверх евро и $ может быть имеет место купить инструмент заранее

Такие "резкие" скачки у нас регулярно перед новым годом, а потом в январе до марта спад.
Думаю, стоит просто регулярно посещать крупные магазины на предмет распродаж и снижений цен. Тогда и покупать понравившийся ценой и видом инструмент, именно понравившийся. По моим наблюдениям такие покупки всегда доставляют радость в текущий момент и оказываются практически полезны.

tvmaster написал :
а потом в январе

Самые удобные цены.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tvmaster +1

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

КАКОЙ !??ГДЕ!!

Вот задумал прикупить про запас УШМ (230), перечитал кучу инфы но т ак и не смог для ебя решить что предпочтительней.
Интерскол, хоть и не дорог но покупать не хочется совсем.
У кого какие есть свежие мысли по поводу выбора УШМ?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

а интер \150\номер не помню ушм с регулятом оборотов у нас около 2400 никто еще не убивал/

anri написал :

да страшновато как то, всё же УШМ "зверь" страшный.......

plex написал :
Вот задумал прикупить про запас УШМ (230), перечитал кучу инфы но т ак и не смог для ебя решить что предпочтительней.
Интерскол, хоть и не дорог но покупать не хочется совсем.
У кого какие есть свежие мысли по поводу выбора УШМ?

Конечно, я бы пореккомендовал Bosch (что же еще?).
Вариантов много, что бы было привлекательно, упомяну два: либо самая простая модель GWS 20-230 в акции с маленькой GWS по специальной цене, либо новую GWS 22-230 LVI (например) - это совершенно новый ряд, очень легкая, мощная и безопасная модель. Подробности - на www.bosch-pt.com
В первом случае - привлекательная цена, во втором - последняя новинка, малый (для своей мощности) вес и безопасность

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plex написал :
У кого какие есть свежие мысли по поводу выбора УШМ?

А нужна именно большая УШМ? А то у Интерскола есть новая моделька с константной электроникой, регулятором оборотов и плавным пуском, обмотки защищены от воздействия абразивной пыли - можно резать камень вполне в штатном режиме.

plex написал :
Вот задумал прикупить про запас УШМ (230), перечитал кучу инфы но т ак и не смог для ебя решить что предпочтительней.

Если не для резки бетона,то рекомендую макиту 9069,имхо оптимальное соотношение цена-качество,в оби она была по 3 т рублей,если не закончились,отсутствие плавного пуска не напрягает.

Serg написал :
А нужна именно большая УШМ? А то у Интерскола есть новая моделька УШМ-125/1100Э с константной электроникой, регулятором оборотов и плавным пуском, обмотки защищены от воздействия абразивной пыли - можно резать камень вполне в штатном режиме.

Спасибо :0 , но "малыш" у меня уже есть от "Искры".
Нужен "монстр"!!! что бы и трубы и арматуру и бетон им резать.

Если "закрыть глаза" на понты, что скажете по поводу этого аппарата:

хотя, все давно уже знают, особенно в Москве, что "хороший понт" круче денег )))))))))))))))))))))))

Bosch Team написал :
Конечно, я бы пореккомендовал Bosch (что же еще?).
Вариантов много, что бы было привлекательно, упомяну два: либо самая простая модель GWS 20-230 в акции с маленькой GWS по специальной цене, либо новую GWS 22-230 LVI (например) - это совершенно новый ряд, очень легкая, мощная и безопасная модель. Подробности - на www.bosch-pt.com
В первом случае - привлекательная цена, во втором - последняя новинка, малый (для своей мощности) вес и безопасность

Да, БОШ конечно инструмент достойный, красивый, надежный, технологичный.......можно найти кучу правильно-положительных слов в его адрес........., вообщем буду думать )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plex написал :
Если "закрыть глаза" на понты, что скажете по поводу этого аппарата:

Нормальный аппарат с защитой от пыли, с плавным пуском... можно резать и бетон, и трубы, и арматуру - ему все по зубам
Купить можно со скидкой в 5% (распечатав купон с сайта) в магазине в Химках.

Serg написал :
Нормальный аппарат с защитой от пыли, с плавным пуском... можно резать и бетон, и трубы, и арматуру - ему все по зубам
Купить можно со скидкой в 5% (распечатав купон с сайта) в магазине в Химках.

спасибо за подсказку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plex написал :
хотя, все давно уже знают, особенно в Москве, что "хороший понт" круче денег

Это перед кем же можно понтоваццо крютым струментом и грязной робой? Тот-же Хилти для подавляющего большинства не более, чем пустой звук.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Это перед кем же можно понтоваццо крютым струментом и грязной робой?

Хорошо сказали!

ИМХО (IMHO)

2 plex
Я под ремонт гаража этим летом искал себе достойную мощную болгарку и в итоге остановился на BOSCH GWS 21 - 230 JHV. Специально BOSCH не "педалировал". Просто так "вышло".
Наворотов минимум, но МНЕ НУЖНЫЕ. В том числе ограничение пускового тока. Проводка и автомат в гараже слабые и без этого дела не выдерживают.
"Машинка" хороша для работы в нижнем положении, без частой смены ориентации плоскости диска. Редуктор можно поворачивать в удобное положение, но для этого требуется открутить и закрутить винты. Дело простое и минутное, но не секундное. Вариант с быстроповорачиваемой ручкой и быстрозажимной гайкой я брать не стал из-за увеличения веса инструмента.
ИТОГО:

  1. Болгарка удобная и мощная при разумном весе. Хотя работать с таким весом "выше пупка" уже спорт.
  2. Работает уверенно и по стали и по бетону.
  3. С места не рвет, автомат не выбивает.
  4. Покупал в интернет магазине, кортонная коробка.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

А я себе приобрёл BOSCH GWS 24 - 230 LVI. Ручка поворачивается, вес уменьшен, доволен. Кик-бек работает нормуль. Пару раз клинило диск - эта фича НУЖНАЯ. ИМХО

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Тот-же Хилти для подавляющего большинства не более, чем пустой звук.

А про DUSS и FEIN и говорить нечего...

Makita 9069 ,бралась как бюджетная за 3,5 тр, 3 года на даче все хорошо, внутри все правильно, подшипники качения 3шт , 1 игольчатый, косая передача. У товарища Интер умер на второй год (при дачной эксплуатации) Вообще Макита делает правильные при достаточно низкой цене УШМ, есть у меня киловатная и там тоже внутри все ОК.

Это перед кем же можно понтоваццо крютым струментом и грязной робой? Тот-же Хилти для подавляющего большинства не более, чем пустой звук.

Часто человеку досточно самому верить, что он понтуется (типа круто выглядит).