Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950739

помылся вчера, ппц все примерзло что только можно, но потом оттаяло но не все, ЦЗ слава Богу фунциклирует, а вот дворники пришлось снимать на просушку, замок богажника тож замерз, но открывается из салона

я вот к чему спрашиваю- щас дворники просушу, потом хочу попрыскать их вдшкой, она вроде воду вытесняет.. иль может для этого есть лучше средства чем вд?

Вы же в Москве живете, полно моек, которые после мойки занимаются сушкой "железного друга". Меняйте мойку, я мою машину и при -10С и при -20С, все нормально. А вот в деревне, мою (точнее протираю) средством таким - ИПС называется, средство для мойки стекол. Это шифр от алкашей, а так это изопропиловый спирт.

Из-за закона об обороте этилового спирта, сейчас всяких размораживателей ( www.pingo.ru/catalog/304/1439 ) стало гораздо меньше, чем раньше. Многие перестали возить, т.к. производители вместо этила на изопропилле специально под Россию не всегда готовы делать. Ну может, кроме размораживателя замков.

2moskon я мылся в области, к мамке ездил, да и не совсем в москве живу, на окраине, крупных моек тут нет, так, колхоз а кудато ездить чтоб помыцца это черезчур

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Резину нельзя керосином прыскать, что из себя WD и представляет. Нужно силиконом, из аэрозольного баллончика или жидким протереть. Так же все резиновые уплотнители.

2ssrr да не резина, замерзли сами шарниры, не прижимается дворник к стеклу... резина то ерунда, незамерзайка лед растворит

2ssrr кстати о резине: у меня валяется гдето силиконовая смазка, типа для пластмассовых шестеренок предназначена, в чипе-дипе покупал, она пойдет чтоб резинку смазать?

В мороз протираю незамерзайкой ... Можно снегом, там где особо грязно, крылья, пороги .... А потом незамерзайкой. Прошлой зимой стёкла начал мыть при помощи средства для стёкол аля "Секунда" .. Куда там, обледенело совсем .. Только незамерзайка и помогла ... Теперь её юзаю ... : )) А, WD, не стал бы рисковать ... Там и спирт и киросин и ещё какая-то хрень ... На стёкле плёнка останется ...

2ДК я еще раз повторяю речь не о резинках и стекле а о шарнирах, железке просто хочется найти чтото что держалось бы там и не пускало воду - незамерзайки это же спирт - вымывается испаряется...

Да почти любая силиконовая смазка, смотрите условия применения на этикетках. Всё, что работает до -25С - Ваш выбор.

Да тут половина флУдеров! ... ... : ))
Силиконовая смазка? Замёрзла к такой-то бабушке! .. Может она и не замёрзла, а "засохла", но багажник я открыть не мог ...
Когда машина с моёки, то там образование жидкости внешнее, а конденсат выступит по-любому при перепаде температур туда-обратно ... Хрен его знает, уж и "разморозку" думал залью один раз .. ан нет, приходится пшикать регулярно ... И у нас тут вам не Масква, а область! : )) мороз крепчее ...

2ДК Размораживателем замков попробуйте покапать. Само собой - это надо делать периодически

Советую бескаркасные дворники купить, там нет шарниров.