Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950868

Отделка ванной. Подскажите - у меня на одной части стены плитка, а другую часть я хотел покрасить, но дом всё еще дает усадку и после покраски могут пойти маленькие трещины. Какую можно использовать отделку кроме ПВХ.

Регистрация: 13.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Можно еще вагонку попробовать (с пропиткой для влажных помещений).
А еще можно (правда дорогостоящий вариант) - опыт, у фирм этим занимающихся, однозначно есть! Очень красиво получается, также можно на полотно фото какое-то напечатать!
Полотно парнепроницаемо и плесень на нем не приживается, так что это то что надо для ванной комнаты.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Lena-tsk написал :
А еще можно (правда дорогостоящий вариант) полотно для натяжного потолка приенить на стену - опыт, у фирм этим занимающихся, однозначно есть!

Да фирмы могут натяжной потолок и на пол засандалить - им то что, лишь бы бабки башляли; а вот то, что хозяевам нельзя будет пользоваться помещением, чтобы не испортить полотно - это они умалчивают.

Регистрация: 13.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Ну что вы так категорично, проблемнет. Монтажники, конечно, не стануть врать и расскажут о характеристиках - ведь это "чисто" декоративный вид отделки. Ведь можно использовать в качестве полотна не ПВХ пленку, а ткань - она -то попрочнее будет..

age73 написал :
другую часть я хотел покрасить, но дом всё еще дает усадку и после покраски могут пойти маленькие трещины.

Красьте, если цвет не белый, сохраните код колера.
если появятся трещины, покрасьте ещё раз-два. Всего делов-то.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

А чем ПВХ панели не устраивают?
Легко монтируются, недорогие, влаги не боятся.

demin68 написал :
А чем ПВХ панели

  • отрава

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Gennady написал :
Цитата:
Сообщение от demin68
А чем ПВХ панели

  • отрава

Насколько я знаю, вреден для здоровья винила хлорид мономер, а полимер вроде уже нет...Вопрос к спецам...Хотя, 2age73 и не хочет его применить, просто интересно...

2age73
Можно фактурку акриловую нанести + покрытие водостойкое(краски, воски)

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Gennady написал :

  • отрава

Куда ни кинь свой взгляд - везде пвх.
Ну, а в конце мы все умрем