Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185
#950916

Есть у меня МО-2 новый 1986 г.в. Нельзя ли как-то уменьшить его мощность раз этак в 10?
А то у него 49 джоулей и расход воздуха 4 куба в минуту.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Да..., МО-2 это сила... Дросселек в шланг поставить и все, только диаметр отверстия подобрать надо. Но думаю уменьшение энергии удара в 10 раз к хорошему не приведет. Т.к. этот инструмент специально создан для глобальных разрушений. Проще купить перф какой-нибудь с соответствующей энергией.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Region_78 написал :
Проще купить перф какой-нибудь с соответствующей энергией.

Ну это в Большом Городе проще.
Какой дросселёк?

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Дроссель, это диск с отверстием (или несколькими). Как поместить диск в разрыв шланга или штуцер, думаю сами справитесь, это не так сложно. Сложнее подобрать отверстие. Начинать надо с маленького, примерно 1мм. Если не удовлетворит, то рассверлить и опять попробовать и так пока не достигните результата. Где-то в продаже видел дроссель со штуцерами, вставляется в разрыв шланга прямо, на нем поворотное кольцо, которое перекрывает диаметр. Можно такое поискать, но врядли где есть. Удачи.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Region_78 написал :
Сложнее подобрать отверстие.

А вот просто зажать подающий шланг в тиски и регулировать зажимом?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А не проще будет- уменьшить расход воздуха, вроде и мощность должна уменьшиться !

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

А не проще будет- уменьшить расход воздуха, вроде и мощность должна уменьшиться !

Дык что и делаем!