Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#77617

Люди, помогите!!! Сломался редуктор на пушке. Может кто знает где купить можно? Или отремонтировать? Слышал что где-то на Каширке вроде как есть сервис центр

Или может кто посоветует чем его можно заменить. На корпусе написано что-то там 1500 и 0.7 Пробовал поставить обычный редуктор на пушку - еле теплится жизнь....

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

поставь регулируемый газовый, от газосварочного оборудования.
главное чтоб он смог так низко понизить. зато можно будет тепловойь поток регулировать +\- чуть.

Geo2005 написал :
Люди, помогите!!! Сломался редуктор на пушке.

Это на той, что недавно для обогрева гаража покупалась?! Так мало проработала?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Может он просто замерз на морозе, если греется сильно вымерзший гараж? У меня на даче баллоны стоят на улице, так в -30 иногда приходится их трясти, чтобы плита горела хорошо, особенно когда в баллоне мало газа остается. По физике там остаются самые тяжелые фракции у которых температура кипения в районе -25. Естественно, летом никаких подобных проблем нет. Может и у Вас эта же проблема? Попробуйте накинуть новый баллон.

Проблема с редуктором начались после того, как в -30 я на улице отогревал замершую трубу (выносил туда и балон и пушку). Потом пушкой не пользовался какое-то т.к. после этого отогрева спалил весь газ, а когда заправил балон пушка отказалась работать. Повсей видимости что-то с клапаном на редукторе...
Идея с заменой редуктора на газосварочный заманчива, но настораживает момент когда по неизвистным причинам может погаснуть огонь тогда газ будет продолжать идти, а это чревато

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да чему там ломаться в редукторе? Может его просто отогреть в тепле? Как второй возможный вариант - проблема не в пушке, а в баллоне или шланге?

2dmvt1 Проблема именно в редукторе! Пробовал на другом балоне - работает, пробовал на другом редукторе(бытовом) - слабо, но горит.
А редуктора вообще разбираются?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да разобрать можно все что угодно, главное собрать потом. Все зависит от конкретной реализации. Если все на сварке или завальцовке, то собрать все назад без утечек будет крайне проблематично. В редукторе три основных детали - мембрана ( диафрагма), пружина и клапан. Как только давление на выходе становится равным номинальному, мембрана прогибается, преодолевает сопротивление пружины и закрывает клапан. При падении выходного давления все происходит в обратном направлении.
Но я что-то не понял, что значит "пробовал на другом баллоне - работает". В баллоне нет никакого редуктора - там только запорный клапан и то на небольших баллонах под бытовой редуктор - накидушку ( 5-12 Л). В баллонах на 50Л с подключением редуктора с помощью резьбы только запорный вентиль.

2dmvt1 Я описался: пробовал на другом балоне (50л) - не работает, пробовал на другом редукторе(бытовом) - слабо, но горит.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну коли так, так только в морг, если починить не удасться.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

фото редуктора в студию.
что там про безапасность было?, редуктор с контролем горения?

Вот так выглядит редуктор

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

ну примерно также выдлядит и обычный газовый.
синие это что?, газовый клапан ?
разборный, может можно починить используя для запчастей наши редуктора.

Синийй это клапан. В нем вся и проблема. Он не разборный.
Может посоветуете чем его можно заменить, кроме сварочного - опасаюсь

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Постучать клапаном по деревяшке. Может залип клапан. Только не переборщить с силой удара. Ломаться в редукторе нечему, а склеиться есть чему.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

както же его собрали, значит можно и разобрать.
катушка живая?
если да то разбирать и искать запчасти у установшиков ГОБ на авто, наверняка там все стандартное, клапан оч похож на валтек. даже если ни чего похожего нет то можно починить. якорь не снашивается, резинку можно вклеить новую.

всого будет тепло и необходимость в пушке отпадет

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Вадим111 написал :
Не бойтесь берите редуктор с регулировкой, за одно там и манометр, а редуктора-лягушки, самые простые, бесталковые, у меня редуктор стоит, манометр до 10 кгс/см2 маленький поставил, работает что надо, а пушку то есть смысл покупать, тоже хочу, только не знаю какую, у соседа бриз, мощность неизвестна

Хм-хм, на дату последнего сообщения посмотрите пожалуйста!!!!!!!