Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174
#951633

чтобы в горизонтальной плоскости отводы были на три стороны? я что-то в интернете таких не вижу. Попутно подскажите чем отличается редуктор от полнопроходного редуктора?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kma_tomsk написал :
что-то в интернете таких не вижу.

И я не припомню.

kma_tomsk написал :
чем отличается редуктор от полнопроходного редуктора?

Любой редуктор по определению неполнопроходной

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

1.не бывает .

  1. термин придуман автором?

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

1 понято
2 - вот к примеру, причем если найду то покажу, у того же ITAP в одном каталоге простой и полнопроходной, причем полнопроходной в 4 раза дороже.

kma_tomsk написал :
чтобы в горизонтальной плоскости отводы были на три стороны?

Но такой можно сделать из фасонины Геберит,Вавин,Акатэрм.Тоесть из фасонины иготовленой из полиэтилена и собираемой методом пайки в стык.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

блин -про редукторы надо предупреждать-что к канализации не относится. а то -канальинская крестовина и редуктор -думай чего хочешь... в канализации ведь тоже редукционные переходы есть

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

Байпасс написал :
блин -про редукторы надо предупреждать-что к канализации не относится. а то -канальинская крестовина и редуктор -думай чего хочешь... в канализации ведь тоже редукционные переходы есть

ну блин извиняйте, попутный вопрос же. так всетаки, в чем отличия (преимущество) полнопроходного редуктора. И какие ставят на отводах гвс, хвс в квартире. Получу приемлимый ответ и тему можно закрыть, а то новую тему зачем открывать.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

зануда написал :
Но такой можно сделать из фасонины Геберит,Вавин,Акатэрм.Тоесть из фасонины иготовленой из полиэтилена и собираемой методом пайки в стык.

учту, если вопрос встанет в острой необходимости, пока я думаю эту проблемку обойду стандартной крестовиной.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

у полнопроходного (хотя для редукторов этот термин неприемлим) по идее пропускная способность должна быть больше.

kma_tomsk
вы имеете ввиду крестовина 2х плоскостная на 110? есть такая крестовина.или вы имеете ввиду стандартная крестовина с отводом под 90 посередине?