Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337
#5193

Покупая Бошевские пилки к лобзику вдруг задумался: "А почему на пилках есть надпись "Swiss made"?" Если "Swiss" - это швед, а "made" - сделано, то возникает вопрос: в какой стране шведы эту пилку сделали?

Полно. Причем нередно в одном месте оригинал и подделка, по разной цене. Отличить на глаз трудно, надписи одинаковые, металл другой.

kaban написал :
Покупая Бошевские пилки к лобзику вдруг задумался: "А почему на пилках есть надпись "Swiss made"?" Если "Swiss" - это швед, а "made" - сделано, то возникает вопрос: в какой стране шведы эту пилку сделали?

Swiss - Швейцария, но и там я думаю, никто пилки не делает.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Igls написал :
Swiss - Швейцария, но и там я думаю, никто пилки не делает.

Во! Вот теперь все стало на свои места! "Swiss made" - "Сделано швейцарами"! :-)

Надпись чисто в швейцарском стиле - корежат могучий английский язык, как хотят. По уму должно стоять Made in Switzerland. Я думаю, что те швейцары, которые ваяли эти пилки, просто скопировали надпись со швейцарских часов.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Юбер написал :
Надпись чисто в швейцарском стиле - корежат могучий английский язык, как хотят. По уму должно стоять Made in Switzerland. Я думаю, что те швейцары, которые ваяли эти пилки, просто скопировали надпись со швейцарских часов.

Вот и я о том. Сейчас появились пилки "Протул", дорогие, написано "Сделано в Германии". Вчера полдня на них косился.

Подделок навалом , но это не относится к этим пилкам. Они у боша действительно швейцарские. Кстати у лобзика Скила лежала в комплекте пилка с надписью Skil Swiss Made. Так что я думаю просто завод какой то в Швейцарии гонит товар под разными марками. Хотя с другой стороны у Скила гарантийный сервис в России почему-то обеспечивает сервисная сеть Роберт Бош, может они как то скооперированы и в плане пилок .
А вообще ничего удивительного, швейцария при 1/1000 населения земного шара выдает около 1/16 мирового ВВП. Причем заметьте не только за счет финансовых структур и часов Например они лидеры в производстве промышленных роботов. И надпись Swiss Made встречается на изделиях довольно часто, любят они это, например у меня на вентиляторе в холодильнике такая имеется.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

А может и по-другому как-то называются. Инет не дал ответа о пилках "Протул" Но пилки выглядят достойно.

Кстати на фирменном тюбике для смазки хвостовиков DTS для Бош, стоит также и логотип Скила.

AlexVic написал :
Хотя с другой стороны у Скила гарантийный сервис в России почему-то обеспечивает сервисная сеть Роберт Бош, может они как то скооперированы и в плане пилок .
.

Скил уже давно пренадлежит Бошу, ониего купили, это его типа дочерняя марка. Так что за Скил отвечает Бош.

AlexVic написал :
у Скила гарантийный сервис в России почему-то обеспечивает сервисная сеть Роберт Бош

Ничего удивительного, Скил давно под патронажем Боша.

AlexVic написал :
Так что я думаю просто завод какой то в Швейцарии гонит товар под разными марками

Совершенно верно. И для Кресса тоже (даже маркировка не изменена)

kaban написал :
А может и по-другому как-то называются. Инет не дал ответа о пилках "Протул" Но пилки выглядят достойно.

Они не только выглядят, но еще и пилят достойно

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

zabyl написал :
Они не только выглядят, но еще и пилят достойно

Серьезно? Ну тогда я пошел в магазин. Дело в том что выбор шире, чем Бош. к примеру Т345 найти не могу.

Я когда лобзик купил, то сразу к нему наборчик пилок прикупил. Это 100% подделка была. На пилках вообще никакой маркировки, только на коробочке в виде списка обозначено что в какой позиции лежит. сравнивал потом с оригиналами - даже толщина разная.

2kaban:
Чесно, я брал на пробу.
Проба меня вполне удовлетворила.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexVic написал :
Так что я думаю просто завод какой то в Швейцарии гонит товар под разными марками

Завод называется Хавера. Принадлежит концерну Бош. Помимо Бош выпускает расходку для многих известных брендов.

in my humble opinion

Swiss made - традиция.
на часах так писали еще полторы сотни лет назад.

сегодня в "Домовом" видел приличный выбор расходки Бош

а с чего вы вообще решили, что надпись «Swiss made» имеет отношение к английскому языку?

Были сообщения, что много поддельных смазок Бош для электроинструмента, особенно с регионов. Потому что цена на них, как правильно кто-то сказал: «Как крыло самолета Ту-154».