Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#952232

Вот купил сабж, якобы нержавейка, а по сути обычная сталь. Царапается легчайшим образом. Один раз почистил - вся в царапинах.

Посоветуйте средство для чистки металлической поверности плиты, которое не царапает )

Для чистки металлических поверхностей мне нравится средство : "L.O.C.™ Plus™ Чистящее средство для металлических поверхностей"
а также : "L.O.C.™ Plus™ Мягкое чистящее средство" ...
Не разъедает руки и имеет приятный запах.....

средство

bambr+ написал :
Вот купил сабж, якобы нержавейка, а по сути обычная сталь. Царапается легчайшим образом.

Нержавейка, по сути, и есть обыкновенная сталь, только не ржавеет в обычных условиях. Твердость у нее небольшая (если имеется в виду обычная "пищевая" нержавейка типа 18-10 (12Х18Н10Т)), поэтому поцарапать ее достаточно просто...

И резьбу накрутить...
Что-т у меня раковина не царапается ) А к этой и магнит прилипает и мягкая очень )
И неужто никто кроме Юрий-Электр не чистит плиту или ни у кого нет "нержавейки"?

bambr+ написал :
неужто никто кроме Юрий-Электр не чистит плиту

Не.. я не чищу (лень). Жена всё чистит, и моет, и стирает. А средства эти действительно хороши.....

2bambr+ Сегодня в М-Видео видел кучу средств от Электролюкса: для нержавейки, для стеклокерамики, для духовок и т.п.

Вот средства по уходу за техникой, которые сам Аристон предлагает . Кстати, средство по уходу за решетками и конфорками весьма приличное. Обновляет их реально. У меня у самого почти такая же варка PH 640 MS IX.

ssolovov написал :
Сегодня в М-Видео видел кучу средств от Электролюкса: для нержавейки

А для аристоновской "нержавейки" было там что-нить? Сами Продавцы сообщают, что это нержавейка, правда про магниты сразу скомфузиваются и говорят, что я шпион.

Аристон продает лажу, не покупайте )

2bambr+
Жировые загрязнения - что нибудь типа "шуманита",
прочие - жидкими моющими, трудно советовать, если не уверен , что у вас оно продается.
Много лет все изделия из немагнитной нержавейки чищу зубным порошком (Ашан рулит), либо покупаю жидкие средства (они обычно тоже молочного цвета) написано для нержавейки, при необходимости паста "ГОИ" и кусочек фетра.
А то , что Аристон скатился до магнитных нержавеек - неприятно.

Я уже прояснял этот момент. Мягниящаяся нержавейка может нести несущие нагрузки. Немагнитящаяся для корпусных деталей малопригодна.
По чистке - не доводить до "вековых" твердых отложений и чистить исключительно жидкими неабразивными средствами

Ну, я топик назвал соответственно, что бы по поиску находился. Проясните про "мягнитящаясю нержавейку", плз

bambr+ написал :
Проясните про "мягнитящаясю нержавейку", плз

AndrewK пошутил, насчет несущих нагрузок.
Обычная пищевая нержавейка 12Х18Н10 (AISI 304) условно мягкая, зато она более коррозионностойкая и намного технологичнее "заменителей".
Дешевые "нержавейки" (маде ин Чайна), обладающие магнитными свойствами только в последнее время заполонили рынок, как заменители пищевой. Зато ржавеют, успевай только ржавчину счищать.

AndrewK написал :
Немагнитящаяся для корпусных деталей малопригодна.

Далеко идущие выводы! Вы о них ракетчикам скажите, а то мужики-то не знают, и лепят из нее что ни попадя

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Не чистите такие поверхности абразивными материалами - не будет царапин. Та же самая поверхность, немного магнитится. Жена оттирает специальными салфетками для чисти нержавеющей поверхности.
Я просто обильно смачивал и смывал мыльной губкой.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

У меня не Ariston, но не суть важно.
Чищу
конкретно вот

Ну вот от Сиф и губки остаются конкретные царапины ) На нержавейке от Аристона )

Я чищу Пемолюксом кремом Сода Три эффект и мягкой стороной губки. Жесткой стороной губки уже тоже поцарапала. А средством нормуль!