Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980091

2FAV С кем не бывает.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ой.
Обсуждение продолжается
Прежде всего прошу извинения у kra-mark за свои нетактичные сообщения.
...Каюсь...осознал...больше не буду...(честное пионэрское!)
А теперь, собственно, к ПММ.
И здесь я опять лицом в грязь не промахнулся
Каюсь - 2.
Теперь перед теми, кого мои неверные высказывания увели от истины.
ПММ действительно крепится саморезами к соседним мебельным шкафам (в случае столешницы из искусственного или натурального камня) или к столешнице (в случае оной из дерева или его производных).
Существует и третий вариант - как у меня , когда ПММ с помощью своих ножек просто упирается в столешницу (этакое поддомкрачивание).
Уж не знаю, почему у меня получился вариант №3.
То ли потому, что кухня собиралась с помощью коллеги, который сталкивался с подобным и я положился на его опыт, то ли потому, что насмотрелся на встраивание СМ Neff у своего второго ребёнка (СМ также приподнимается и упирается в столешницу с помощью своих ножек аж на 5 см), то ли прогрессирующий склероз
Извиняете?
Ну тогда вот вам всем из бошевской мануалки

Kvost написал :
отфонарно загнанный саморез в бок корпуса может ненароком внутри что-то повредить.

Так саморез не отфонарно загоняется в бок корпуса машинки, а в боковые стенки и крепит он уголок, который в свою очередь удерживает машинку...

Kvost написал :
Что-то не припомню такого в мануале.

В посте 27 я кусок инструкции привел.

mash1405 написал :
А у меня в подробной инструкции по установке посудомойки BOSCH ничего к столешнице и боковым стенкам прикручивать не надо.

У Боша в инструкциях вообще очень куцо про установку и встраивание.
Тут я еще 2 фото выложу, там более крупно крепежные скобы Боша и Аристона.
Правда, это в кухонных образцах, и не всегда там посудки закреплены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
для верности к стенкам рядом стоящих рабочих столов

Что-то не припомню такого в мануале. ИМХО, отфонарно загнанный саморез в бок корпуса может ненароком внутри что-то повредить. Да и смысла нет - и так мертво стоит. Разве что защитная пластина под столешницей здорово корродирует, хоть и оцинкована - надо будет из нержавейки сделать.

in my humble opinion

Shurkec написал :
Скажу по поводу крепления ибо делал это лично сам и совсем недавно... Машина крепится с помощью двух небольших железяк похожих на уголок - вставляются слева и справа вверху машины в специальные отверстия, а затем эти уголки саморезами прикручиваются к столешнице и боковым стенкам. В итоге машина стоит очень крепко...

А у меня в подробной инструкции по установке посудомойки BOSCH ничего к столешнице и боковым стенкам прикручивать не надо. Может конструкции разные? Стоит уже больше года - и вроде нормально: ничего никуда не ездит ни при работе, ни при открывании... И у сестры тоже....

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Shurkec написал :
крепится с помощью двух небольших железяк похожих на уголок - вставляются слева и справа вверху машины в специальные отверстия, а затем эти уголки саморезами прикручиваются к столешнице и боковым стенкам. В итоге машина стоит очень крепко...

И у нас. так и в инструкции описано. А предыдущая машина, пока не закрепили, все равно пыталась ездить взад-вперед при открывании-закрывании, насмотря на то, что была прижата ножками к столешнице. Видимо, пол слишком скользкий

Shurkec написал :
Машина крепится с помощью двух небольших железяк похожих на уголок - вставляются слева и справа вверху машины в специальные отверстия, а затем эти уголки саморезами прикручиваются к столешнице и боковым стенкам.

+1
У меня тоже так закреплено

Давненько меня тут не было... Скажу по поводу крепления ибо делал это лично сам и совсем недавно... Машина крепится с помощью двух небольших железяк похожих на уголок - вставляются слева и справа вверху машины в специальные отверстия, а затем эти уголки саморезами прикручиваются к столешнице и боковым стенкам. В итоге машина стоит очень крепко...

Вот здесь в инструкции на ПММ Крона подробно описано крепление машинки. А насчет

FAV написал :
Встраиваемая посудка прижимается к столешнице снизу.
У неё для этого ножки выкручиваемые.

доставили несколько веселых минут не только мне.
Усилия прижатия, конечно, хватит, чтоб не выдернуть машинку.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2kra-mark
Не вводите человека в заблуждение и всем будет счастье
(Аминь)

2FAV Лично Вам я ничего доказывать не хочу. Отвечал на вопрос, заданный в посте #19. Человек заимеет машинку и все сам увидит. Или в магазине посмотрит.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2kra-mark
Вы мне не выдержки из речей горе самоделкиных покажите, а хотя бы свою встроенную ПММ.
И желательно с креплением саморезами

FAV написал :
2kra-mark
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(извините, не сдержался)
Встраиваемая посудка прижимается к столешнице снизу.
У неё для этого ножки выкручиваемые.

Не извиняю. Встраиваемые посудки крепятся и к столешнице, и для верности к стенкам рядом стоящих рабочих столов .
И вот выдержка из каталога фирмы-изготовителя (Fagor - только для примера).

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2kra-mark
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(извините, не сдержался)
Встраиваемая посудка прижимается к столешнице снизу.
У неё для этого ножки выкручиваемые.

НЕЗНАЙКА_ написал :
уже парочку посудомоек за дверцу вытащил из-под столешниц в эльдорадо

Встраиваемая посудка крепится саморезом к столешнице.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

НЕЗНАЙКА_ написал :
нужно ставить ПМ просто в пустоту под столешницу?

именно.
навесной фасад закроет все щели . крепится машинка стандартными крепеэами- все в инструкции подробно рассказанно.

подскажите ,( щас мастерю мега бюджетную кухню, нашел в леруа каркасы), смущает , то что посудомойка ставиться в гарнитур без каркаса( в икее вроде запродают каркас-боковинки и фасад)- нужно ставить ПМ просто в пустоту под столешницу? кто подскажет по бокам надо будет что-то мастырить типа обрезков дсп чтобы небыло видно щелей за фасадом. и вообще просветите- посудомойка как крепиться в таком случае к гарнитуру? дверца очень жестко открываеться на встройке, уже парочку посудомоек за дверцу вытащил из-под столешниц в эльдорадо ( сам юзаю соло пм)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2шпийон это делается для сохранения внешнего вида мебели. вот на той квартире где сейчас работал машика посудомоечная 45 см а фасад на нее 50 см. с двух сторон машинки- доборы по 2,5 см.

Wazawai написал :
Если так смущает, всегда можно нарастить соседей кусками ДСП, закрыв щели.

Зачем? Лучше звукоизоляцию сделать.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Как это без опоры?
Опирается на пол.
То, что не упирается боками во что-то, так это фигня - рюмки и прочая отдельностоящая бытовая техника комфортно стоят в одиночестве и не падают

Wazawai написал :
Если так смущает, всегда можно нарастить соседей кусками ДСП, закрыв щели.

Да не щели смущают, а то что ПММ стоит без опоры по бокам.
Не могу объяснить что именно в этом смущает - просто не обычно.

ага, понятно, спасибо, успокоили

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Shurkec написал :
Так не в пружинке дело, а в защелке...

а защелка и состоит из пружинки и ответной часть на дверке.

У нас когда-то тоже были модели кухонь, у которых не было фасада 45 см. Для посудок использовали ширину 50 см. Проблема возникала только в случае рамочных фасадов (относительно толстая рама и тонкая вставка из МДФ), когда крепеж фасада приходился на вставку.

l_andrey написал :
Немного смущает ПММ, не касающаяся соседних ящиков - но это не должно повлиять на ее работу.

Если так смущает, всегда можно нарастить соседей кусками ДСП, закрыв щели.

karol написал :
можно ли к 45 см дверце встраиваемой посудомойки прикрепить 50 см фасад

Можно. Немного смущает СМ, не касающаяся соседних ящиков - но это не должно повлиять на ее работу.

Спрашиваю совет у практиков, что они думают по поводу того,можно ли к 45 см дверце встраиваемой посудомойки прикрепить 50 см фасад, чтобы не возникало проблем в использовании? Фасад буду брать в Икее. Там нельзя заказать фасад ширины 45 см. (только из нержавейки, а это не вписывается в дизайн)

2Shurkec Несколько лет пользуемся ПММ Electrolux (модель сразу не скажу, 60см). Защелка двери закрывается/открывается с усилием, но у меня нет никаких опасений за фасадную часть двери или его крепеж. Не стоит волноваться - сейчас для Вас главное ровно прикрутить фасад (перекрутить на пару мм будет практически невозможно).

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Shurkec
Когда я открывала новую еще невстроенную ПММ, приходилось буквально выдирать дверь при открывании . Там ведь еще и ручка неудобная, дверь ведь не предназначена для использования без фасада. С фасадом сразу стало все нормально.