Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#952484

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией - на кухню есть 1 ввод холодной воды по трубе из МП. До сих пор на кухне была подключена только мойка, сейчас планируется дополнительно подключить посудомойку и фильтр для воды. Хочу под мойкой поставить коллектор с 3-мя краниками и от него запитать все 3 источника. Это будет правильно или нужно как-то по-другому? Совместное использование сразу всего очень маловероятно. Смущает немного еще вариант подвода воды к коллетору - кроме гибкого шланга там навряд-ли что можно использовать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Shurkec написал :
Это будет правильно или нужно как-то по-другому?

Куча вариантов.

Shurkec написал :
Смущает немного еще вариант подвода воды к коллетору - кроме гибкого шланга там навряд-ли что можно использовать...

И здесь вариантов хватает.

in my humble opinion

Я понимаю что вариантов много, но тот что я предложил - нормальный или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Shurkec написал :
Я понимаю что вариантов много, но тот что я предложил - нормальный или нет

Нет. Никаких гибких шлангов

Prok12 написал :
Никаких гибких шлангов

А что тогда? Шланг из МП?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я в точно таком же варианте, как у Вас, делал всё медными трубками 15мм, неотоженными. Делал сам, на мягкой пайке. Или соединения на цангах. Через фильтр еще и ПММ питается (у Аквафора-Викинг ресурс большой). Смеситель с тремя входами: под горячую, холодную и чистую (фильтр.) воду. Соответсвенно, у него 2 соска. Нельзя гибких шлангов - в смысле тонких в мет.оплетке: рвутся они, и обламывается их металлич.часть. У самой ПММ шланг все равно гибкий, но помощнее. Он на моей фотке нарощен дюритовым (резина + 2 слоя корда) шлангом SEMPERIT (раб.давление 20атм, исп.40атм).

2Prok12 подскажите пож. по смесителю. Это супер-дорогой типа Tesla?