Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#77727

Примотрел тут синий Bosch GSB13RE (БЗП). Вроде как проф. но уж больно характеристики слабенькие. Может кто работал на нём? Какие о нём отзывы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

СерП написал :
Примотрел тут синий Bosch GSB13RE (БЗП). Вроде как проф. но уж больно характеристики слабенькие. Может кто работал на нём? Какие о нём отзывы?

Хорошая, удобная дрель. Обороты высокие, потому и "момент" небольшой.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

А что ты от нее хочешь получить? У меня такая, спрашивай.

У меня такая - была. Всем хороша - лёгкая, удобная, прикладистая, но оказалась для меня слишком маломощной, из-за чего и погорела.

Три года назад дарил такую, реверс уже накрылся.
Не стоит она этих денег, по моему скромному разумению, хотя, развесовка у нее идеальная.
Видел у Скила внешне точь-точь такую, только черного цвета и с ценой намного меньшей.

СерП, у меня такая уже пол-года. Куплена была за 80$ с доставкой вместе со стиральной машиной -для ее же установки (тащить инструменты без машины к знакомым не хотелось, решил что оставлю ее себе к комплекту перфа и шурика Провод для розетки из коридора старого кирпичного дома тянул - 15 метров, шланг наливной заводил в другую комнату). Проходил с ударом стену в пол-кирпича около 10 отверстий сверлом 12х300, несколько десятков отверстий под шканты. Дрелька справилась легко . Не знаю как она себя будет вести при больших объемах работ, а так - хороший, удобный, компактный инструмент. Сделана в Швейцарии, гарантия 2+1.

У меня старый Саратов ??? номер уже затерся, так что уже не помню какой. Редуктор разболтанный и если надо сверлить под дюбель 6 то сверлю 5-кой. Я молчу про то если надо сверлить для нарезания резьбы. В связи с чем встал вопрос о новом девайсе. В этом боше подкупает реверс и наличие регулятора оборотов. Цена 3100р. Но до этого не сталкивался с БЗП. На сколько его хватит? Да и момент всего 5,5 как-то маловат. На малых оборотах думаю не потянет. Разубедите меня!!!

Регистрация: 26.12.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

СерП написал :
Цена 3100р.

Дороговато. Я брал за 2600р.

СерП написал :
Но до этого не сталкивался с БЗП. На сколько его хватит?

У меня на все пока хватает. Даже резьбу до М5 нарезаю дрелью.

СерП написал :
Да и момент всего 5,5 как-то маловат.

Маловат для чего? Инструмент нужно подбирать под конкретные задачи.

Kashey написал :
Маловат для чего? Инструмент нужно подбирать под конкретные задачи.

Ну в ведре раствор мешать не собираюсь, но если уж сверлить в металле 10-й то по моему разумению нужны малые обороты. Или я не прав?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Правы. В таком случае посмотрите на GSB 2-20RE. Имхо, прекрасный выбор.

in my humble opinion

2СерП

В этом боше подкупает реверс и наличие регулятора оборотов.

Сейчас довольно трудно найти дрель, где их нет.

Цена 3100р.

В фирмаге на Советской? Гляньте в Мастер-инструмент - там несколько дешевле.

Но до этого не сталкивался с БЗП. На сколько его хватит?

Очень надолго. На обычном патроне как правило снашиваются шлицы, и ключ перестает его затягивать. У БЗП такой проблемы нет. Только от пыли его беречь надо тщательнее - забивается он гораздо легче.

Да и момент всего 5,5 как-то маловат. На малых оборотах думаю не потянет.

Момент вполне достаточен - шурупы 8х80 в сосну без засверливания закручивать можно, но понемногу. У меня девайс помер на 87-м шурупе 5х157. Однако если не увлекаться такими извратами - все будет нормально.

Кстати - хотите обороты поменьше, посмотрите 16-ю модель.