Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#952913

Не знаю в тему или куда пошлют...

Ставил на водопад бассейна насос. Купили насос с двигателем трехфазным, а сеть не потянули. Не знаю почему, сказали- никак! Я подключил с кондером, звездой. Кондеры покупали белые, цилиндрические, пластмассовые. С четырьмя клеммами(дублированы выводы). Позвонили седни, говорят сильна больна грется коробка с кондюками. Никогда раньше не встречал такого. Кондеры г...? И че за кондеры? Куда они годятся тогда?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

shuninm написал :
Кондеры покупали белые, цилиндрические, пластмассовые.

А нужны квадратные и коричневые... МБМ или аналогичные от 400В и выше.

shuninm написал :
И че за кондеры? Куда они годятся тогда?

В качестве пусковых, на короткое время...

Понял. Так и думал, что кондеры нечистые. Купился на дешивизну. Про наши то знаю, что промлем нет, какой нибудь МБГП. Самое прикольное, что в другом насосе, поменьше в три раза, стоит такой(поменьше) гаденыш. Ну, понимаю,что такой, да не такой видимо...

shuninm написал :
звездой.

А трегольником не пробовали?У меня был движок который только так нормально и запустился

Да мотор работает нормально.
Завтра поменяем на отечественные банки. Напишу на всякий случай. Вдруг кому тож пригодится.

shuninm написал :
Да мотор работает нормально.

И у меня работал,но не развивал мощу и грелся

Моторс работает тип-топ. Кондеры плавятся.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

берите К78-хх или МБГЧ и будет вам счастье

Как обычно выводы опережают сознание. Позвонили и сказали, что "черная коробочка" чуть не плавится. Приехал, вскрыл, все в норме. Запустил и через 10минут пошел "теплый, вонючий дух".
Вовсе не коробочка с кондерами, а двигатель насоса. У нас не было возможности проверить во времени(воды в бассейне не было по независящим от нас причинам, а нырять можно)
С КОНДЕРАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, так что извиняюсь перед производителями таких емкостей.
Подобрать емкость не удается. Все равно есть нагрев. Хоть и не очень большой, но кто его знает. Порешили пусть тянут три фазы.

shuninm написал :
Порешили пусть тянут три фазы.

Это правильно,но треугольник я бы всеж попробовал