Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4096334

Подниму тему!
Посоветуйте плиз, ручку-защелку/поворотную ручку,
т.е. с одной стороны ключ, с другой барашек,

как я понял, Палладиум заслуживает внимания, а на каких производителей внимание обратить???,
хочется что-б не болталась через пару месяце(как большинство из-за конструктивных "особенностей")
и +хотелось бы иметь устойчивое покрытие самой ручки.

Так комплект Франко (как знаете, это не самые лучшие ручки) и стоит 700-900руб! Умножаем на 5 = 4,5 тыс руб. = оклад врача.
Решила, завтра покупаю.

Либо у Вас зарплата - швах, либо Вы не те ручки смотрите. Или типа - хрен с ним со скрипящим ламинатом, зато у нас ручки на дверях, посмотрите, какие дорогие?

Может уж на ручках не заморачиваться , а купить по 800-900 р за комплект и , наконец, закрыть вопрос? Уж 2 месяца ручки выбирать - не представляю сколько займет весь ремонт. К пенсии закончите? ))

Просто 5 ручек на двери стоят 1 мою зарплату. Начнешь выбирать!

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Ну альфина Вы даете, сколько же времени Вы двери выбирали?
Лучше/хуже - берите что есть, а то сейчас все дорожать начнет в геометрической прогрессии.

Люди, а-уууууу! У кого на дверях какие ручки? Посмотрите, пожалуйста!
Все двери стоят с ручками! Неужели Франко нет ни у кого?

Сегодня нашла в магазине ручки Нора-М с накладкой 55 мм, и дыру под нее делать надо маленькую! Похоже из латуни, как говорит продавец, тяжеленькая.
Есть ручки Франко.
Цвет меди.
Что же лучше?
По цене Нора даже дороже! 600-650 руб, Франко- до 600 руб!
Глабал не нашла.

альфина написал :
По адресу : показано,что продает ООО, там есть симпатичная фурнитура цвета меди, но не указан производитель и фирма. Кто может разобраться?

Похожи на Палладиум,ставил не раз и себе поставлю на двери.

Мне , наверно, не сайт нужен, а mail Теса. А с выше указанного ссайта, письма не уходят.

Ссылка на сайт Теса. Там на анлийском языке, так и не поняла , ушло ли мое сообщение.
Ручки Адепт, Хорше? Кто что знает?
Защелки Гусар,Амиг- как?

Мне , наверно, не сайт нужен, а mail Теса. А с выше указанного ссайта, письма не уходят.

альфина написал :
Какую защелку?

самую примитивную , маленькую , возможно даже Франкко - там длинных рычагов нет , поэтому меньше шансов что что-либо сотрётся или сломается.
Отрицательный момент - ход ручки градусов 30 - надоест нажимать

В Яндексе увидела отдельные защелки Теса. Сайт производителя кто-нибудь знает?

- испанцы как-никак

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

альфина написал :
Я и хочу НОРМАЛЬНЫЕ! Поэтому два месяца сижу без ручек!

Уважаемая, нормальные это Арчи, то что вы выбрали себе цвет бронзы, ваш личный геморой! имхо

ВуглускР написал :
Я такую защёлку поставил на кухню.

Какую защелку?

Про защелки Амиг, Гусар, Ручки HORSCE- О них не знаете?

В Яндексе увидела отдельные защелки Теса. Сайт производителя кто-нибудь знает?

альфина написал :
механизмы -АГВ и Теса ( но они очень большие сразу под ручку и сантехзакрутку) Но мне в комнаты нужна только ручка с защелкой: Зачем делать большую дыру в дверях?

затем , что сам механизм крупный , зато надёжный , тихий и т.д.
Мастер врежет такой механизм в дверь за 10 минут , и о размерах "дыры в двери" вспоминать больше не придётся никогда.
Не нужна закрутка ? - так не вставляйте её , просверлите отверстие только под ручку , механизм от этого хуже работать не станет , но если когда-нибудь закрутка всё-же понадобится , добавить её можно будет за считанные минуты.
Относительно цены - это да - нормальный механизм конечно-же будет дороже простенькой защёлки , но кпримеру на кухню большего и не нужно. Я такую защёлку поставил на кухню.
Далее по поводу установки отдельной защёлки и закрутки - это потребует врезки в коробку 2-х отдельных запорных планок (с отверстиями под язычки защёлки/закрутки) , и если Вам когда-нибудь надоесть менять облезающие защёлки/закрутки и захочется поставить один большой механизм с одним язычком , это может вызвать трудности эстетического характера - отверстия в коробке придётся как-то заделывать , чем-то закрывать...

Я и хочу НОРМАЛЬНЫЕ! Поэтому два месяца сижу без ручек! НОРМАЛЬНЫЕ- это какие?
Из всего поняла одно: хорошо- это Арчи ( но нет моего цвета- меди) ,а механизмы -АГВ и Теса ( но они очень большие сразу под ручку и сантехзакрутку) Но мне в комнаты нужна только ручка с защелкой: Зачем делать большую дыру в дверях?

Вы имеете ввиду покрытие чего слезет?

А на Палладиум тяги нет, просто они дают гарантию 10 лет. Впечетляет!

Есть еще в магазине защелки Амиг, Гусар. Ручки HORSCE. О них не знаета?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

альфина написал :
Точно! Ручку с защелкой отдельно. Закрутку , как на рисунке наверху, отдельно. Так не сломается?

сломаться не сломается, но покрытие слезет быстро и уже после этого, вы нормальные не поставите, так и будете раз в год менять...

Точно! Ручку с защелкой отдельно. Закрутку , как на рисунке наверху, отдельно. Так не сломается?
Защелка Палладиум на ручку одна стоит 90 руб. Защелка Палладиум под фиксатор- 75 руб. Для сравнения Франко: Защелка на ручку одна стоит 50 руб., защелка под фиксатор- 108 руб.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ВуглускР написал :
а как можно отдельно врезать закрутку

Скорее всего имелся ввиду, вот такой девайс, только если мне память не изменяет, у него меж осевое расстояние, не такое как у защёлок 45 мм, под фалевые ручки, он из серии Knob ов с меж осевым 60 мм.

альфина написал :
Если ручку с защелкой врезать отдельно, а сантех закрутку отдельно, то механизм, Который "фиксатор продавливает силуминовый язычок" тогда не будет здесь присутствовать? Следовательно, ни что не протрется?. Я так поняла?

а как можно отдельно врезать закрутку , если она является частью механизма защёлки ?
У защёлки единственный язычок запирающий дверь , а закрутка лишь блокирует этот язычок , что-бы он не убирался внутрь при нажатии на ручку.
Если-бы закрутка являлась самостоятельной деталью , она имела-бы собственный язычок.

Про 10-летнюю гарантию интересно , и ещё интересно что это за модель замка , и по каким смоображениям всё-таки такая тяга к Палладиуму ? Цвет ? Стоимость ?
Про покрытие ручек Франкко ответил в личку. Вцелом если рассматривать не самые бюджетные модели , то к лаковому покрытию претензий нет. Конечно вряд-ли там 7 слоёв как они пишут у себя на сайте , но покрытие достаточно стойкое и прочное.

Если ручку с защелкой врезать отдельно, а сантех закрутку отдельно, то механизм, Который "фиксатор продавливает силуминовый язычок" тогда не будет здесь присутствовать? Следовательно, ни что не протрется?. Я так поняла?

Ручки Франко +защелки Паладиум= нормально?

На Паладиум дают 10 лат гарантии! А как покрытие ручек Франко?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

LevPravov написал :
Но в ручке всего два отверстия?

Если в ваших ручках, два отверстия под крепёж, то возможно подойдут саморезы 3 х 16.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

WEREG написал :
для одной ручки их надо 6 штук.

Но в ручке всего два отверстия? Хотя совет правильный Ваш, на счет увеличения диаметра самореза, спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

LevPravov написал :
Я обладатель ручек из латуни на обыкновенной двери, результат от тяжести ручек разбиваются места крепления (т.е. шурупы просто вываливаются). Сразу уточню, у меня механизмы стоят с защелками, т.е. по размеру как врезной замок средних размеров. Крепление ручки приходится на тонкую часть (там где замок), т.е. шуруп врезается гдето на 1-1,5 см.

Дабы этого избежать, штатные шурупы из комплекта фалевых ручек, выбрасываются и монтаж происходит, на свои саморезы 2.5 х 16 мм, для одной ручки их надо 6 штук.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Samar

Samar написал :

  • берите из латуни и потолще,

Для латуни и дверь должна быть не ширпотребовская. Я обладатель ручек из латуни на обыкновенной двери, результат от тяжести ручек разбиваются места крепления (т.е. шурупы просто вываливаются). Сразу уточню, у меня механизмы стоят с защелками, т.е. по размеру как врезной замок средних размеров. Крепление ручки приходится на тонкую часть (там где замок), т.е. шуруп врезается гдето на 1-1,5 см.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

альфина написал :
...там есть симпатичная фурнитура цвета меди, но не указан производитель и фирма. Кто может разобраться?

Фурнитура называется Global, вот то что выдаёт по ней .

Нора-М это под которые надо бурить отверстие D50 с чем-то мм??? Полный отстой!!!

По адресу : показано,что продает ООО, там есть симпатичная фурнитура цвета меди, но не указан производитель и фирма. Кто может разобраться?

2альфина На этой странице можно написать письмо в головной офис "palladium" с просьбой указать координаты дилеров, продавцов их продукции в Уфе

Из ручек- механизмов ничего не приобрела еще.

Посмотрела , что есть на рынке.

Под цвет петель (медь) есть ручки Итарос, франко, Хорше, Нора-м,Адепт.
Защелки есть разные: Поладиум (кстати, дают гарантию 10 лет!!!),Франко, Итарос, Апекс,Амик,Гусар.
Все кроме Франко белого и желтого цвета! Но, наверно, здесь цвет не имеет значения , или имеет?
АГВ и Теза видела только в варианте сантех( ручка+защелка+завертка-блокиратор). Интересно, бывает ли защелка для ручки этих производителей отдельно?
Ручку-замок со встроенной завёрткой было бы классно,но кроме Норы-М цвет меди ничего не нашла.

Мехонизм Франко если плохой, а ПОКРЫТИЕ РУЧЕК насколько качественное?
Может Ручки Франко+защелки- Паладиум?
Продавцы хвалят то, что продают и хают соседей!.
Очень жду советов.

WEREG написал :
Так обоснуйте, чем именно. А если кишка тонка, то нечего и брехать попусту.

Да всё уже разжевано - пережевано, читайте ссылки, делайте выводы.
И Ваще!!! Всех-всех-всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!