Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#969993

ничего я не сломал.... выкрутил старую кранбуксу, поставил новую... Правда если бы звездочка была бы немного выше, вообще было бы хорошо. (чтобы барашек лучше притягивался)... Теперь в поисках похожей кранбуксы. Самое главное- кран не течет. Всех с новым годом)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

AnToonio написал :
Где же фото?

да сломал он наверно бедного краника

kva написал :
Вот именно так он и разобрался))) Спасибо всем огромное за советы) "Барашек" снялся, и теперь второй вопрос как выкрутить кранбуксу

Где же фото?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

kva фих ты его назад соберёшь,и чтобы заработал ............. чуйка у меня такая

kva написал :
теперь второй вопрос как выкрутить кранбуксу?

Тут без вариантов - ключем против часовой стрелки

от 2Y&T..туго посажено скорее всего, две плоские небольшие отвертки напротив вставить,
подбив, в щель под колпаком и "поддомкрачивать", только без царапин вряд ли удастся!

Вот именно так он и разобрался))) Спасибо всем огромное за советы) "Барашек" снялся, и теперь второй вопрос как выкрутить кранбуксу? Я просто в ентом деле не совсем рублю) Она как то не поддается, как в кран вросла прям)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Y&T написал :
две плоские небольшие отвертки напротив вставить,
подбив, в щель под колпаком и "поддомкрачивать", только без царапин вряд ли удастся!

Сначала от руки попробовать. Велика вероятность, что удастся снять.

in my humble opinion

Y&T дело говорит

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

..туго посажено скорее всего, две плоские небольшие отвертки напротив вставить,
подбив, в щель под колпаком и "поддомкрачивать", только без царапин вряд ли удастся!

Как в бане. Осталось шайку принести.

Крепёжный винт откручиваем. Ручка должна с усилием но сняться. У керамики эти финтифлюшки (разносортные ”барашки“) как правило насаживаются на ”звёздочку“. Только не забываем сначала перекрыть воду до смесителя на стояке или где там она у вас. Кран-букса откручивается обычным способом. Разбираем её, вытаскиваем мелкие камешки, ржу и собираем. Если есть износ, то увы - кран-буксу надо менять на подходящую для этого смесителя.
P.S. Такой смеситель не попадался в руки, но думаю, что мало чем отличается от другой металлокерамики, кроме внешнего вида.
Удачи!

прикольный кран
удачи

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

По логике, ручки вместе с колоколами-накладками снимутся приложив достаточное усилие вверх ...потом все будет доступно

Имея такой прикольный кран у себя, я бы его снял и уже в снятом состоянии старался починить

Ручки отвинчиваются, и вывинчивантся маленький болтик из отверстия на 2 фото, только пока без толку(

Там все должно разбираться... у меня была ситуация когда я откручивал болт а ничего не снималось... я пошел на базар нашел похожий кран и пообщался с продавцом, он мне сказал, что все снимаеться но очень туго, так как соли или что то в этом духе могло запаять саму деталь... и так и было, приехал домой приложил чуть больше усилий и все снялось... я думаю тебе стоит приложить чуть больше сил... в крайнем случае вперед к продавцам этих кранов и они покажут на живом примере...

Перекрыть воду в стояке и отвинтить от подводки. Возможно декоративная часть корпуса крепится винтом снизу. Хотя никакого смысла я не вижу. Кран импортный, металлокерамика, не факт что вы найдете к нему вкладыши взамен истершихся.
А кстати не видно как выполнены декоративные накладки под ручками, может они свинчиваются?
Тогда под ручками должен быть фиксирующий болт.

Проблема вся в том, что при закрытом кране холодной воды, все равно течет маленькая струйка) (см. фото) Расскажите как он устроен, если кто знает. Открутил маленький винт (на фото), снять все равно не удалось, ручки тоже откручиваются, но видимо, не для этого. Заливал все это хозяйство WD-шкой - не помогло. Дайте совет- что делать))) Заранее спасибо!