Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#953372

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, хочу собрать лампу освещения на базе уличного фонаря, имеется трансформатор, патрон, лампа, подскажите как правильно подсоеденить трансформатор. К какой обмотке фазу, куда ноль, куда патрон для лампы. На фото - трансформатор: к правому клеммнику подходят провода от внешних обмоток, к левому от внутренних...
Заранее спасибо...

Что за лампа, что за трансформатор?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Автотрансформатор с магнитным рассеянием ---для зажигания ламп ДРЛ при особо низкой (до -60 градусов) температуре.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вот схема

Спасибо, за схему, но для меня не очень понятно...
Используются оба трансформатора, один из 2-х, и подскажите на "пальцах" для моего тран-ра, что-куда подсоеденить.
Спасибо!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Определите пробником выводы обмоток (всего--4 вывода ) --а затем соедините согласно схеме
Порядок включения обмоток не критичен---они идентичны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

azus6 написал :
Автотрансформатор с магнитным рассеянием

Или симметричный дроссель.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Что за бред. Это не автотрансформатор, а обычный дроссель у которого обмотка на половинки разделена. Их надо включить последовательно друг с другом. И последовательно с ними - лампу.

Но важно не перепутать полярность обмоток. Для этого вместо исходной лампы ставят лампу накаливания на 1 кВт. Если она засветит в полную яркость, то значит соединено НЕправильно.