Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#953379

Имеем, выводы для подключения, терморегулятор и огромное желание чтобы все это заработало ибо дети босиком ходят...
Прошу, напишите какой провод в какой разъем подключить? Вплоть до конкретики, коричневый провод к клемме L и т.д. Сам пытался разобраться по схеме, не получилось. Знакомые пытались, показывал тепмературу, но пол не нагревался! :yu

Если у Вас есть уверенность, что вводной кабель и прочие имеют общепринятую цветовую маркировку, то...

  • Белый вводной кабель: синий провод - N, белый -L (нижние контакты третьей картинки)
  • Черный кабель тёплого пола: синий - N (рядом с предыдущим), коричневый L (правый бок, нижний контакт)
  • Голубой кабель термодатчика датчика - верхние контакты.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Если у Вас есть уверенность, что вводной кабель и прочие имеют общепринятую цветовую маркировку

А есть какие-то особенности? Как убедиться что все правильно?

idle написал :
А есть какие-то особенности? Как убедиться что все правильно?

Мне думается, что для этого нужно пригласить грамотного электрика. В конечном итоге будет быстрее, дешевле, надежнее.

mww08 написал :
Мне думается, что для этого нужно пригласить грамотного электрика. В конечном итоге будет быстрее, дешевле, надежнее.

А мне думается надо сделать самому, потому что контакты подключить это не сложно, надо просто знатьособенности...
А вот немцам за такую инструкцию надо кое-что оторвать!!!

idle написал :
А вот немцам за такую инструкцию надо кое-что оторвать!!!

Немцы не думали, что подключать будут плотники.