Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#953440

Где-то читал, что тонкую 0.5 мм можно, а вот толстую 2 мм нельзя. А 1 мм получится?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

У меня не получается - плавится поливинилхлорид, прежде чем приклеиться. Такого меламина у нас трудно сыскать. Клею на акриловые ЖГ Момент МВ-50. И совсем не жалею.

ПВХ нельзя утюгом клеить, фен нужен промышленный

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 makcmebel
На форуме полно сообщений, где именно утюгом и клеют тонкую ПВХ. При этом некоторые утвердают, что утюгом удобней.
2 Всем
Вопрос в том 1 мм тонкая или нет для утюга?

утюгом можно только меламиновую клеить, ПВХ поплавится 100%, это я не на форуме прочитал, а из личного многолетнего опыта. Если кто подскажет как ПВХ клеить утюгом, буду рад узнать что-то новое. А как бы там ни было, любую кромку лучше клеить даже на самом дешёвом станке, скорость и качество на много превосходят ручную поклейку!


Наберите в поиске, тема уже поднималась на форуме, в данной ветке

acrobat написал :
Где-то читал,

Интересно бы узнать!!!! Где???

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Чепик
Либо на этом форуме, либо

Воспользуйтесь поиском, я ничего не путаю.

acrobat написал :
Либо на этом форуме, либо

Уж как 8 лет занимаюсь мебелью,утюгом при любой температуре ПВХ плавится,не советую экспериментировать.
Если только приложить ПВХ и для виду поводить холодным утюгом!!!
Не буду здесь рекламировать,но Вам в личку скину форум профессиональных мебельщиков по этой теме...

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Чепик
То, о чем я писал.

Вообще очень много тем, в которых пишут про утюг, даже сомневаться не приходится. Вопрос в толщине, неохота фен покупать. Кромки тоже пару метров не достать.

acrobat написал :
неохота фен покупать.

Ну фен в любом случае придётся приобретать,а утюг то всегда под рукой...Толку то от утюга.
Лично я один раз воспользовался феном,которым жена с утра кудри наводит!!!

2vladimir7 Так я и предлагал выше,холодным утюгом!!!
Не надо изобретать велосипед,при маленькой температуре клей не расплавится как должно быть,а значит и ПВХ некачественно приклеится и потом отвалится.
А Вам это надо???

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Чепик
Там очень хорошие коментарии

Прочитав все сообщения я пришел к выводу, что клеить утюгом можно только качественные ПВХ. Кроме того оказалось, что кромка АБС спокойне переносит температуру и решил клеить именно кромкой АБС.

acrobat написал :
Прочитав все сообщения я пришел к выводу, что клеить утюгом можно только качественные ПВХ.

Удачи Вам в этом...Но сообщениями ПВХ не приклеишь,повторюсь ищё раз,велосипед не надо изобретать,он уже изобритён...