Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062
#953523

Для установки радиаторов выведены шаровые краны в паре со сгоном под накидную гайку. Соединение кран-сгон имеет коническую форму. Как правильно герметизировать это соединение? Если лен с пастой, то как его наматывать?

Регистрация: 25.05.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

ИМХО то что вы описали Это "американка".
наберите в поисковике увидите фото.
НИЧЕГО не мотайте туда (и пастой тоже не мажте) - она самодостаточна

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Все американки, которые я видел в поиске с прямым стыком. Т.е. торец трубы плоский и ответная часть тоже.
А у меня коническое - в кране воронка, в ответной части (которая с гайкой) конус. Большие сомнения, что металл-металл обеспечат на отоплении нужную герметичность.

Мишутк написал :
Большие сомнения, что металл-металл обеспечат на отоплении нужную герметичность.

Обеспечат, но подтягивать нужно хотя бы пару раз в год....

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

BV написал :
Обеспечат, но подтягивать нужно хотя бы пару раз в год....

А смысл в таком соединении?

Как правильно этот конус называется, чтобы поискать рекомендации производителя или еще какие стандарты?

Мишутк Не изобретайте велосипед. Затяните без фанатизма и пользуйтесь на здоровье. Если нормального производителя - будет служить долго.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Гвоздь написал :
Не изобретайте велосипед. Затяните без фанатизма и пользуйтесь на здоровье. Если нормального производителя - будет служить долго.

Я примерно это и хочу увидеть в спецификации данного соединения: "скрутить без дополнительных уплотнителей".

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

соединение прямое "американка" коническое уплотнение.

Мишутк написал :
А смысл в таком соединении?

Смысл в том, что оно разборное.... например, снять водосчетчик и отнести на поверку.....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

без прокладки- теплоноситель любой.с прокладкой- тоько вода.