Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#953583

Уважаемые форумчане! Зарание прошу прощения за тему, которая поднималась неоднократно.
Собираюсь сделать мужу подарок на Новый год. В качестве подарка хочу приобрести фрезер. Помогите пожалуйста с выбором. Использоваться будет активно на даче и дома, готова потратить до 12тыс. руб.
Я лично останоилась вот на этой модели .
Зарание большое спасибо.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

У меня такой же фрезер.
Нравится очень.
Только нужно учитывать характер работ. Какие-то операции Metabo OfE 1229 Signal может не потянуть из-за нехватки мощности и ограничения по диаметру хвостовика фрезы 8 мм (некоторые фрезы идут только с хвостовиком 12 мм).
Что будет ваш муж делать фрезером ?
Расскажите поподробнее, тогда проще будет вам помочь.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Nastia написал :
Уважаемые форумчане! Зарание прошу прощения за тему, которая поднималась неоднократно.
Собираюсь сделать мужу подарок на Новый год. В качестве подарка хочу приобрести фрезер. Помогите пожалуйста с выбором. Использоваться будет активно на даче и дома, готова потратить до 12тыс. руб.

Согласен с опередившим меня оратором - нужен максимум конкретики и уточнений по сфере применения фрезера мужем! до 12 тыс. можно купить и куда более интересные машины, чем предложенный Вами вариант.
От себя ещё добавлю: как и любой инструмент фрезер должен "лечь в руку", быть удобен и пр. В добавок фрезер инструмент весьма творческий и разносторонний - во общем выбор без мужа может привести к возврату фрезера в магазин. Подумайте об этом.

БОРОДАТЫЙ написал :
во общем выбор без мужа может привести к возврату фрезера в магазин. Подумайте об этом.

Это точно,а то подарок может оказаться не в радость.

Муж мой человек творческий и я не думаю что все кончится плачевно.
Использоваться будет в основном на даче. Не думаю, что он будет у меня делать оконные рамы и дверные блоки. Давно мечтает делать сам всякие ящички, полочки, комодики. В следующем году собираемся строить новый дом. Я верена,что и там тоже будет использоваться.
Тяжелый инструмент покупать не хочется, т.к. в основном будет использовать для обустройства внутри помещения.

Возмите фрезер BOSCH GMF 1400 CE (0.601.617.820) или Bosch GOF 1300 CE (0.601.613.608). По цене вроде подходит (не знаю, как с новыми ценами у Вас), по мощности, возможностям и надежности - оптимальный вариант для дома (ИМХО).
Или Bosch GOF 2000 CE (0.601.619.708), если получится по деньгам.
Удачи!
ПС. Пользусь фрезером Bosch сам (1300 СЕ), очень доволен. Уверен, Вашему мужу понравится и никуда менять не понесет такой подарок

Nastia написал :
...Давно мечтает делать сам всякие ящички, полочки, комодики....

Не берите ничего!

Или покупайте вместе с ним, или отдайте ему в виде подарка с намеком: одну фрезу в упаковке, туда же вложите оставшуюся сумму: "необходимые прибамбасы к этой фрезе купишь сам".
Если он Вам "в мечтах" не называл конкретную модель, комплектацию, диаметры цанг и т.д., то лучше не рисковать.

to Hendrix:

Цитата:

В январе 2006 появилась необходимость приобрести еще один фрезер. Особо не раздумывая приобрел за 500$ BOSCH GOF-2000-CE. Через пару месяцев качество обработки изделий несколько ухудшилось - причина в биении вала.
...
Добравшись до подшипника, оторопел. Последний крепился к корпусу при помощи 3х шайб и винтиков м4. Непонятно (по крайней мере для меня), на что рассчитывали создатели, когда крепили 2х киловаттный двигатель таким образом. Постоянно работая на больших ударных нагрузках шайбы не выдержат. Что собственно и произошло.

Дома есть Bosch 1300 и Makita 3612C, проблем с ними никаких не было.
Bosch GOF 2000 CE хотел взять, смотрел, пробовал, понравился, но поскольку уже была Макита (1850 вт), взял второй полегче - 1300-й.
У каждой модели (в т.ч. и качественного брендового инструмента) есть какой-то процента брака, к сожалению...
От специалистов, которые могут профессионально оценить инструмент, вроде ничего плохого о Bosch GOF 2000 CE не слышал. Фрезеры Bosch очень многие пользователи хвалят (по POF-ам были какие-то критические оценки - это правда), потому и сам присматривался и вот вспомнил. Ну и цена сейчас его, наверно, подскочила. Так что из списка претендентов на подарок, он скорее всего выпадает...
А вообще в сложных вопросах женская интуиция рулит! Как бы не поступила Nastia, уверен, она выбирет оптимальное решение. И пусть муж попробует с ней не согласиться!

Спасибо за отзывы.

*Не берите ничего!

Или покупайте вместе с ним, или отдайте ему в виде подарка с намеком: одну фрезу в упаковке, туда же вложите оставшуюся сумму: "необходимые прибамбасы к этой фрезе купишь сам".
Если он Вам "в мечтах" не называл конкретную модель, комплектацию, диаметры цанг и т.д., то лучше не рисковать.*

Я хочу ему купить фрезер только потому, что он сам его никогда не купит. т.к. то одно нужно купить,то другое. Из семейного бюджета не всегда можно выкроить лишних 15 тысяч рублей. Я знаю,что фрезер это мечта. Хочется сидеть, ковыряться с досочкамив свое удовольствие . Инструмент для души можно сказать.

Подскажите в чем разница между и . Разная комплектация или сборка? Что лучше? Разница в цене не большая.

Hendrix написал :
Как бы не поступила Nastia, уверен, она выбирет оптимальное решение. И пусть муж попробует с ней не согласиться!

Ой, подкаблучник какой!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Nastia написал :
Подскажите в чем разница между Фрезер BOSCH GMF 1400 CE (0.601.617.802) и Фрезер BOSCH GMF 1400 CE (0.601.617.820). Разная комплектация или сборка?

разница в комплектации.
посмотрите вот здесь, на дружественном форуме - очень подробнообсуждался именно этот вопрос -

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Как я понимаю, большого опыта работы с фрезером у вашего супруга нет, поэтому тяжелые и дорогие модели рекомендавть не стану, Вам нужно что-то средней весовой категории. Моя рекомендация DW621 - один из лучших универсальных фрезеров, и по деньгам еще на хороший набор фрез останется.

Рассмотрите два варианта
DW 621 + набор фрез
и
Bosch GMF 1400
Они для своих денег просто лучшие...
Цены здесь на них весьма приятны

Сам недавно маялся выбором среднего фрезера (для работы сверху) между двумя моделями DWT 621 и Makita RP 1110 C и, хотя почти весь инструмент у меня макитовский, купил DWT 621.
В DWT 621 нравится система стружкоотвода через стойку, что не мешает в работе, да и патрубок стружкоотвода не закрывает обзор фрезы. Пылесос Makita 440 к DWT 621 подсоединяется легко. Регулировка глубины погружения ,мне кажется, удобная и поаккуратней выглядит по сравнению с RP 1110 C. В общем DWT 621 мне понравился

2Алексаша
Наверное всё таки DW (Dewalt), а не DWT. Не путайте народ.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

vadia64 написал :
DW 621

Очень хороший выбор, конкуренты -озвученная вами Метаба и Бош 1400.Выбирал-бы между Бошем и Де Волтом, у самого последний.

to DR.No

Извиняюсь, действительно Dewalt (DW 621). Писал конечно о нем, но отвечал уже под ночь и ошибся, добавив лишнюю букву

Nastia написал :
Подскажите в чем разница между Фрезер BOSCH GMF 1400 CE (0.601.617.802) и Фрезер BOSCH GMF 1400 CE (0.601.617.820). Разная комплектация или сборка? Что лучше? Разница в цене не большая.

Конечно, я могу поеркомендовать только Bosch.
...802 с параллельным упором в комплекте (полезная штука). ...820 мы больше не возим, у дилеров еще может быть в запасах.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Bosch Team написал :
Конечно, я могу поеркомендовать только Bosch.

Ну почему же, можете порекомендовать DeWALT разрешаю

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Bosch Team Организуйте даме скидочку до ее бюджета, можно приватно если прилюдно не можете . И будет ей и ее мужу счастье.

PS: Эх кто-бы мне боша подарил......

go написал :
2Bosch Team Организуйте даме скидочку до ее бюджета, можно приватно если прилюдно не можете . И будет ей и ее мужу счастье.

Не проблема. Пусть пишет на мой ящик. Договоримся с дилерами
Исключительно из-за смелости участия в сугубомужском форуме и для поощрения любви к мужу...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Купил год назад Диолдовский на 1,1 кВт за 1,1 т. рублей , доволен как слон. Я им бревна ровняю......ничего не люфтит и не ломаеться.

Большое спасибо за помощь. Пока остановилась на Bosch GMF 1400..802 с параллельным упором в комплекте.
Осталось купить и спрятать. Последнее сложнее придется постараться. Надеюсь я не ошибаюсь с выбором.

Nastia написал :
Надеюсь я не ошибаюсь с выбором

Нисколько не ошибаетесь.Замечательный аппарат. В 12 тыс. с доставкой можно уложиться.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Nastia написал :
остановилась на Bosch GMF 1400..802 с параллельным упором в комплекте.
Осталось купить и спрятать. Последнее сложнее

Размеры коробки (упаковки) фрезера GMF 1400 CE (0.601.617.802)
42 х 28 х 56 см. Это для того, чтобы можно было, ещё до покупки, прикинуть - куда спрятать.
И самое главное - потом найти куда спрятали.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Nastia Вы правильная жена. Моя тоже все понимает и не препятствует, но 14тр у нее на Боша нет, только если я дам....
PS: Потом отпишитесь о результате пожалуйста. И не забудте что на фрезы регулярно пойдут расходы

Алексейй написал :
Купил год назад Диолдовский на 1,1 кВт за 1,1 т. рублей

В подарок любимому мужу у которого руки из нужного места фрезер за 1тр ? Нонсенс. Уж учше деньгами на фрезы.

Заказала. Привезли. Курьер оказался на редкость грубым. Даже коробку открывать не хотел. А проверять не стал. Пришлось самой разбираться. . Мой прошлый опыт работы с электроинструментом помог мне . Больше в эту фирму обращаться не буду. Пусть научатся работать с персоналом. Хотя врядли это поможет.
Ждем Нового года. Положу под елку в после боя курантов .