Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#953642

Оформил полис в Москве при покупке автомобиля. Потом поставил автомобиль на учет и теперь необходимо вписать гос.номера в полис ОСАГО. Звоню в представительство страховщика - записали номер полиса и гос.номер. Я спрашиваю - а как мне в полис вписать - говорят впишите сами, мы изменения внесем на основании вашего звонка. Собственно вопрос - насколько правомочно я могу сам вписать номер - ведь почерк другой будет? Перезвонил еще раз в офис - сказали можно, вписывайте смело. Можно, конечно, подъехать в центральный офис, но это мне в Москву специально ехать.... Как думаете, если сам впишу?

Часто слышал то же самое.

Truck написал :
Можно, конечно, подъехать в центральный офис, но это мне в Москву специально ехать....

Можно подъехать не в центральный. Или то же нет?
Можно сделать официальный письменый запрос в страховую, чтобы было на что сослаться.

А, с другой стороны, ОСАГО у нас устроено так, что для вас все это практиченичего не значит. Если, не дай Бог что, разбираться со всем этим будет тот, кого вы помяли.

Сам после получения номера на новое авто, чтобы его вписать в полис ездил в страховую. Там номер вписали и заверили печатью.

Horgosh написал :
Можно подъехать не в центральный. Или то же нет?

В Ярославле есть что-то типа представительства, но они решают вопросы только по авариям, а с такой просьбой отправили в центральный офис.

Horgosh написал :
разбираться со всем этим будет тот, кого вы помяли

Это да, в курсе. Сам через это прошел, когда длиномер мне дверь помял.

Horgosh написал :
чтобы его вписать в полис ездил в страховую. Там номер вписали и заверили печатью.

Дык и я бы не раздумывал, не будь офис так далеко. Просто так сложились обстоятельства, что другой страховой не было, а срочно надо было.

Truck написал :
Я спрашиваю - а как мне в полис вписать - говорят впишите сами, мы изменения внесем на основании вашего звонка.

у нас так же было
вписывали сами
шариковую ручку только по цвету подобрали, на всякий случай
но не пригодилось

Do Home Yourself написал :
но не пригодилось

Что не пригодилось?
Мне интересно - если почерк и ручка будут отличаться это будет поводом для подозрений, а как это с точки зрения закона - расценят как подделка документов и привет. Если это так, то лучше ничего не заполнять - сказать что это обязанность страхагента и я не знаю чего он там заполняет, под дурика короче закосить.

Truck написал :
Что не пригодилось?

возможны два варианта
проверка документов и страховой случай
ни того ни другого не было

я вписал, а вы для себя решайте сами
можете например подойти на стационраный пост и поинтересоваться у гаишников практикой

Do Home Yourself написал :
поинтересоваться у гаишников практикой

Езжайте в офис вашей страховой и там пусть впишут с печатью - на 99% уверен, что так скажут.

Do Home Yourself написал :
я вписал, а вы для себя решайте сами

Надо посмотреть, у кого почерк похож, если найдется такой - тогда впишу, нет - оставлю как есть. По сути это ведь дополнение, а не изменение.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Отвечу, как страховщик. Существует две записи в полисе которые могут быть изменены: страховая сумма (можно дописать сумму доплаты) и гос. рег. знак. Других дописок и исправлений не допускается. Так что гос. знак можете смело вписывать.

serges написал :
Существует две записи в полисе которые могут быть изменены: страховая сумма (можно дописать сумму доплаты)

А мне, когда я продлял срок действия (в течение года) полиса и соответственно производил доплату, не дописали сумму доплаты, а выдали новый полис.

serges написал :
Существует две записи в полисе которые могут быть изменены

Еще бы ссылку на нормативный документ - цены бы не было