Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#954435

Решил заняться алмазным сверлением по бетону. Помогите пожалуйста с выбором оборудования. Заходил в филиал хилти узнал стоимость дороговато конечно. Есть ли что нибудь подобное подешевле? Сверлить диаметр до 250 мм. Заранее спасибо.

Посмотрите компании кто торгует китайскими сверлилками.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Ukus Я вас уверяю оно у вас быстро окупиться, но только при условии массовых заказов !
Из оборудования Хилти рекомендую алмазные установки DD-350 c высокочастотным двигателем и подключением к сети 220 В, и DD-500, тоже с высокочастотным двигателем и подключением к сети 380 В !
Обе установки зарекомендовали себя с хорошей стороны, но обязательная деталь- это не оставлять и не хранить установки на улице при минусовой температуре- ибо сальники начинают расширяться и протекает вода из водяного коллектора!

Ещё есть хорошие алмазные установки -Waker(вроде так пишеться), но где они продаются я не в курсе, в Москве есть представительства- ищите !

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Так-же вам рекомендую узнать в каких фирмах в вашем городе осуществляют восстановление алмазных коронок(напайка модулей) и(или) напайка новых сегментов(зубов) !

Ибо немаловажный фактор учитывая обстановку в стране и стоимость новых алмазных коронок- дешевле её восстановить !

В Хилти- это делают, посмотрите наверняка и другие фирмы этим занимаются !

Помогите с советом! Хочу заняться алмазным сверлением,предпочтение отдаю Hydrostress,меня интересует какая документация понадобится,и всё тому подобное,какие нюансы надо знать?

я занимался алмазным сверлением, но отдавал предпочтение Ротенбергеру (считаю их установки самыми надёжными). На этот вид деятельности нужна лицензия (из-за её остутствия я сейчас распродаю оборудование, нужно - обращайся). Но её спрашивают далеко не всегда, но на крупных объектах можно нарваться (что у меня и произошло). Самое выгодное было сверлить 1-2 отверстия за нал, или среднее количество отверстий (до 100-200 шт.) При большем количестве начинаются проблемы с оплатой (задержки, и тд.). И ещё - заказчик почти всегда говорит, что материал стены/пола слабо армированный, на самом деле это редко оказывается правдой. Без пробного бурения лучше не брать большие объекты. Работать только за предоплату, иначе кинут и спасибо не скажут! Советов можно дать, но эти мне первые пришли в голову... И не забудь про восстановление коронок, так как это почтив 2 раза дешевле новой коронки.

Добрый день Господа...
Первый раз слышу про лицензию на алмазную резку...
Помоему Вас развели....
А фирм по алмазке море..., но не все ее ремонтируют качественно и в срок, а при работе это важно. Я например общаюсь с ЦЕДИМА (CEDIMA). Доволен

Добрый день!
Если интересно алмазное сверление, то могу предложить немецкую CEDIMA. Это профессиональный уровень, но цены ниже чем у вышепуказанного производителя из Лихтенштейна. И восстановление коронок есть.
пиши: lazas@yandex.ru

я занимался алмазным сверлением, но отдавал предпочтение Ротенбергеру

Ротор уже давно не продается, пытаются всучить ЕвроДиму. И даже без гарантийки.
Cedima - хорошая штучка, мне было удивительно, но Rems оказался дешевле, хотя ни по движку, ни по редуктору, ни по характерристикам различия не нашел. А когда они еще предложили выставочную машинку с гарантий, я остановился на ней.

Полностью согласен с akvk, сам бурю китайскими установками, по окупаемости самое то и коронки кстати отличные, Эколайн с Барнаула купили установку и 50 клапанов КИВ в месяц это минимум, 1 установка, 1 коронка, просто зубы напаиваю и все..1 Год в сервисе были 1 раз когда гарантия кончилась, а вы Лихтенштейн , германия...

Соглашусь. В алмазном бурении обслуживание коронок - одна из важнейших задач. Главное найти конторку. В Москве с этим вообще никаких проблем. Делают за день-два. Можно и срочно.

Я использую 1.9 кВт Дэволт под 10-150мм. До 80мм, если не стоит задача бурить в пределах угловой минуты, использую только ручку. Иначе - самодельный станок. Вода -- баллон садовый с присобаченным манометром. Дешево и сердито. )

Купил сварочник за 160к, сейчас делаем столик) вот и все, были в Китае, делают коронку за 15 минут, балончик с краской и на полку... быстро... и цена!!! Цена восстановления 132 коронки всего 15 рублей нам бы так) буду пробовать сам, а то что же получатся китайцы могут а Мы нет что ли???)))

Довольно долгое время работаю по электромонтажу, долблю всё перфами различной мощности, в основном деволтами, но как то грязно это, шумно, да и здоровью не очень полезно. Вот и задумываюсь о приобретении алмазной дрели, но не понятно насколько это эффективно. А так как стоимость оборудования велика- задумываюсь уже долго. Прошу откликнуться бывалых, растолкуйте безграмотному.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Что долбите? в смысле глубины, диаметров отверстий, материала?
Всегда ли найдется место под стойку бурильной установки в месте работы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ROMZ 32 написал :
насколько это эффективно.

Эффективно. Особенно при выполнении глубоких отверстий и отверстий большого диаметра.

PRobov написал :
купили установку и 50 клапанов КИВ в месяц это минимум, 1 установка, 1 коронка, просто зубы напаиваю и все..

Видя подобные отзывы надо понимать, что КИВ устанавливаются в ненесущие т.н. "тепловые стены", отверстия в которых сверлятся чем угодно.

БОРОДАТЫЙ написал :
Всегда ли найдется место под стойку бурильной установки в месте работы?

Если речь идет о монтаже инженерных систем зданий и сооружений, то найдется. Для квартир достаточно ручной алмазной дрели. ИМХО.

in my humble opinion

Как и положено при электромонтаже сверлить буду диаметром 68-70( редко большим), глубина тоже невелика- 50-60 мм.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ROMZ 32 написал :
Как и положено при электромонтаже сверлить буду диаметром 68-70( редко большим), глубина тоже невелика- 50-60 мм.

тут можно и SDS-max управится с хорошим проломным, он сверлит подольше и пошумней, но само оборудование по цене намного дешевле да и буры в сравнение с сегментами почти ничего не стоят...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

ROMZ 32 написал :
Как и положено при электромонтаже сверлить буду диаметром 68-70( редко большим), глубина тоже невелика- 50-60 мм.

А что именно планируете сверлить?
Бетон?
кирпич?
У DeWALT сейчас выпускает 4 дрели для алмазного сверления. Уверен что подберётся что-то подходящее.

ломастер написал :
но само оборудование по цене намного дешевле да и буры в сравнение с сегментами почти ничего не стоят...

Мы коронки на 55 берем за 3,5 тыр, почем проломник на такой диаметр? Да и максовый перф стОит примерно столько же, сколько ручная дрель для алмазного бурения, дырка после проломника получается как от снаряда, а на арматуре ему, как правило, кирдык приходит. Насчет "пошумней"- от проломника весь дом трясется, мы сейчас для одного местного провайдера по домам слаботочные стояки делаем, так у нас в договоре обязательным условием прописано использование алмазного бурения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
Насчет "пошумней"- от проломника весь дом трясется, мы сейчас для одного местного провайдера по домам слаботочные стояки делаем, так у нас в договоре обязательным условием прописано использование алмазного бурения.

Правильно.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А вот кстати вопрос: коронки для сухого алмазного бурения реально купить?

2guron Я не нашел, в тырнете пишут что бывают такие, но человек, у которого мы коронки покупаем (они сами их делают), однозначно заявил, что таких в природе не существует.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

guron написал :
А вот кстати вопрос: коронки для сухого алмазного бурения реально купить?


Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Викторыч написал :
как правило, кирдык приходит.

это правило для гавнорасходки, нормальная должна плющить и сверлить арматуру 5-6мм...

2Service-man Так оно и есть, или короткие для подрозетников или только для кирпича. Наши монтажники, даже на мокрую, фирменную бошевскую за 7,5тыр на 4 дырке сожгли по неопытности Да и самих дрелей для работы на сухую (и то с пылесосом) я 2-3 модели нашел

2ломастер Я про арматуру говорю, а не про 5-6мм

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Викторыч написал :
2ломастер Я про арматуру говорю, а не про 5-6мм

порвет и такую , но долго ...
товарищ за подразетники спрашивал, они мах 50-60 мм , там такой толстой не должно быть.

ломастер написал :
товарищ за подразетники спрашивал, они мах 50-60 мм , там такой толстой не должно быть.

Кто его знает где на что нарвешься (монтажники притаскивали с объекта керн в котором был сегмент арматурины, похоже Д=28, аккуратно так вырезанный). Даже без арматуры, если проломником выдолбить рядом пару-тройку подрозетников, то полстены придется восстанавливать, не его это работа, его задача - проломить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
Кто его знает где на что нарвешься (монтажники притаскивали с объекта керн в котором был сегмент арматурины, похоже Д=28, аккуратно так вырезанный).

По-хорошему, такую арматуру надо обходить во избежании снижения прочности несущих конструкций.

Викторыч написал :
Даже без арматуры, если проломником выдолбить рядом пару-тройку подрозетников, то полстены придется восстанавливать, не его это работа, его задача - проломить

Я бы не сказал, что проломник так грубо работает. Но коронка аккуратнее конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
По-хорошему, такую арматуру надо обходить во избежании снижения прочности несущих конструкций.

по хорошому нужен проект ,лицензия , расчеты и тд.
Но это не для России - "страны непуганных идиотов"