Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1340327

Викторыч написал :
Даже без арматуры, если проломником выдолбить рядом пару-тройку подрозетников, то полстены придется восстанавливать, не его это работа, его задача - проломить

вы хоть раз им бурили?
какая разница - все равно замазывать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
по хорошому нужен проект ,лицензия , расчеты и тд.
Но это не для России - "страны непуганных идиотов"

Естественно. У нас могут только тупо радоваться - "типа, вон какую арматуру" срезали"...

in my humble opinion

Kvost написал :
По-хорошему, такую арматуру надо обходить во избежании снижения прочности несущих конструкций.

Понятное дело, поэтому и сказал "нарвешься"

ломастер написал :
по хорошому нужен проект ,лицензия , расчеты и тд.

Про расчеты не понял, проект и лицензия имеются

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
Понятное дело, поэтому и сказал "нарвешься"

Существуют приборы для локализации арматуры , но их стоимость под силу только организациям. Доводилось пользовать аналогичный - рулез.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
проект

Который далеко не всегда соответствует реальному положению вещей. Т.с. доверяй, но проверяй.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Существуют приборы для локализации арматуры например, такой, но их стоимость под силу только организациям. Доводилось пользовать аналогичный - рулез.

Ага ! Ещё не каждая организация осилит его покупку за примерно 600 т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Ага ! Ещё не каждая организация осилит его покупку за примерно 600 т.р.

Для серьезной организации это не вопрос. Посмотрите, сколько стоят, скажем, геодезические приборы - порядок цен тот-же.

in my humble opinion

2Kvost Мы и есть организация , только в данном случае никакой ферроскан не помог бы, арматурину цапнули в балке, просверлив перекрытие с техэтажа, коронка по гайку ушла, а она 450мм. Проект мы же и делали , только обследовать все этажи, во всех подъездах, включая чердаки и подвалы в 70 домах, потом все это отрисовать и дать точные привязки для каждой дырки - просто нереально.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Викторыч написал :
Мы и есть организация ,

эти пострашнее узбеков с отбойниками будут

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ломастер написал :
по хорошому нужен проект ,лицензия , расчеты и тд.
Но это не для России - "страны непуганных идиотов"

Поэтому-то в России турбины весом в тысячу тонн из своих мест установки "выпрыгивают" и убытки на миллиарды потом вырабатываются. По-хорошему, несущие конструкции в задниях вообще трогать перфораторами и отбойниками без проектов и консультаций со специалистами нежелательно. Но кто это слушает? Штроборезами во всю даже несущие стены проходят, считая, что это мелочь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Craftsman написал :
Штроборезами во всю даже несущие стены проходят, считая, что это мелочь.

А кому и чем там думать? Главное, получить деньги и на родину. Технадзор, инженеры... Тогда "резчики" с голоду сдохнут, а пока и море по колено.

in my humble opinion

ломастер написал :
эти пострашнее узбеков с отбойниками будут

А не могли бы вы конкретнее свой ржач прокомментировать?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Викторыч написал :
А не могли бы вы конкретнее свой ржач прокомментировать?

предтавляете вы пришли к врачу стоматологу - а он говорит да чего его тут обследовать у него 32 зуба и ему сорок лет, давайте вырвем все

ломастер написал :
вы пришли к врачу стоматологу- а он говорит да чего его тут обследовать у него 32 зуба и ему сорок лет, давайте вырвем все

Это шутка юмора? И при чем сдесь джамшуты с отбойниками? Я готов говорить с кем угодно, могу и поспорить с кем угодно, но, только если мне интересно, а вы, что жаль, мне неинтереснны, абсолютно

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Викторыч написал :
что жаль

а почему вам жаль?
извините, если обидел
серьезно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ломастер прав!

Викторыч написал :
только в данном случае никакой ферроскан не помог бы, арматурину цапнули в балке

Вот чтоб подобного не было, он и нужен. Посчитайте сколько он вам сэкономит денег: увеличение сроков эксплуатации цифенбор, тыканье носом заказчика (следовательно и повод поднять цену), времени и нервов в связи с выше перечисленным. Так же авторитет, я конечно обычный шабашник, но заказчик увидев неведомую штуку (и узнав её цену), часто добавляет несколько пунктов к своей оценке моего уровня проф. авторитета(по лицу видно ).
Hilti скидки даёт при крупных заказах, приличные. Можно поискать аналог.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
тыканье носом заказчика (следовательно и повод поднять цену)

Это Вы бросьте. Клиенту на это на$рать.

krivoru4ka написал :
Hilti скидки даёт при крупных заказах, приличные

Если организация, то на 40% точно можно рассчитывать.

krivoru4ka написал :
Можно поискать аналог.

При таком раскладе может и не придется. Дешевле не будет.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Это Вы бросьте. Клиенту на это на$рать.

Не всегда, я сам не люблю торговаться. Прихожу, гляжу работу, говорю, это - будет стоить столько. Не устраивает, auf wiedersehen. Но иногда начинается: "а почему так дорого?" "А "там", нам предложили дешевле" и пр. Причём идти, "туда", где дешевле, почему-то не хотят. Приходится разъяснять.
А автору можно отказываться от явно/почти не рентабельных заказов, когда коронки только успевай ремонтировать.

Судя по диалогу- вещь долольно эффективная. Вот только какую вещь брать не понятно, ведь стоимость, точнее её разбег, довольно большая. К примеру, можно и хилти за сказочные деньжищи отхватить, а можно и АЕГ за 14 т.р., или же деволт за 30-40 рубликов.
А может и не стоит дёргаться, ведь работаю же деволтом 730тым, долблю твёрдосплавными коронками и проломными бурами, а что люди пугаются, да и ..... с ними, а...?

krivoru4ka написал :
Вот чтоб подобного не было, он и нужен. Посчитайте сколько он вам сэкономит денег

Я же сказал не помог бы, у него по паспорту обнаружение арматуры на глубине до 18см, а мы ее зацепили где-то на 40см, а денег он, конкретно нам, не сэкономит ни копейки. Дело даже не в цене, когда на этом же объекте выяснилось, что одним сварочником мы не успеваем и приходится нанимать субподрядчиков, я предложил купить второй и работать двумя бригадами, начальство меня о цене и спрашивать не стало, сказало обоснуй. Я посчитал и показал, что до конца года окупится, обосновал и то, что из трех вариантов за 280, 320 и 380 тыр надо брать за 320, а не самый дешевый. Стоил бы он не 320тыр, а 30млн, взяли бы и за 30млн, пусть в кредит, при условии окупаемости за разумные сроки. А ферроскан или его аналоги в наших условиях и при нашей сфере деятельности не окупится НИКОГДА. Даже если государство создаст службу, которая будет заглядывать в каждую дырку и штробу и за каждую поврежденную арматурину будет нещадно штрафовать и заставлять восстанавливать за свой счет, то нам проще будет заплатить и восстановить, мы на этом объекте, пробурив более 2000 отверстий, одну арматурину то и порезали, да и то не полностью

ROMZ 32 написал :
а что люди пугаются, да и ..... с ними, а...?

Ню ню, не зарекайтесь, у нас на том же объекте на нескольких домах работа встала именно из-за жильцов, да и на всех остальных они крови попортили, представляю что было бы, если бы мы перекрытия проломниками долбили

Ню ню, не зарекайтесь, у нас на том же объекте на нескольких домах работа встала именно из-за жильцов, да и на всех остальных они крови попортили, представляю что было бы, если бы мы перекрытия проломниками долбили

До боли знакомая ситауция.Идет модернизация сети интернет(масштабно по всему городу).Основной подрядчик из Киева,набирают на субподряд уже аборигенов.Монтировать стояки по подъездам,в кирпичных пол беды ,а в панельных опа полная.Прибегают даже безногие, чтобы поскандалить.
А мы то как раз проломными и лупим,под это дело взяли Хилт 60 и вперед.Подрядчику(для меня заказчику),глубоко чихать,чем я дыру сделаю,хоть снарядом.Я то знаю,что ударным способом категорически низя,но блин,есть то надо.Я готов и бурилку взять,токо она никогда не окупится,ибо цена отверстия Д 50+ монтаж трубы 2,5 метра стоит ровно 3 америкаских.себестоимость дыры токо 2.Поэтому токо СДС Мах и вперед.
Это еще не конец истории.Мои коллеги по цеху вообще уникумы:заказчик хочет дешево-будет дешево.Бьют дыру в перекрытии 16 мм,если есть бур ,то 20 мм,Трубу 50,к полу прижали,раствором облепили,все ,стояк готов.А то ,что потом монтер не пролезет ему уже глубоко чихать.Вот такая веселая стройка

oleg057 написал :
под это дело взяли Хилт 60

Если не секрет, почем? Я тут поинтересовался на Hilti, кучеряво однако, за эти деньги можно два взять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

oleg057 написал :
Мои коллеги по цеху вообще уникумы:заказчик хочет дешево-будет дешево.Бьют дыру в перекрытии 16 мм,если есть бур ,то 20 мм,Трубу 50,к полу прижали,раствором облепили,все ,стояк готов.А то ,что потом монтер не пролезет ему уже глубоко чихать.Вот такая веселая стройка

Действительно, весело. Я бы вам просто не заплатил ни гроша, да и все. Судитесь!

Викторыч написал :
Я тут поинтересовался ценами на Hilti, кучеряво однако,

Надо интересоваться непосредственно у Хилти. Для организацией у них другие цены - выйдет ненамного дороже, чем всякие DW. На одном сервисе отожмете остаток. DW и Макита это для шабашников.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Надо интересоваться непосредственно у Хилти. Для организацией у них другие цены - выйдет ненамного дороже, чем всякие DW. На одном сервисе отожмете остаток. DW и Макита это для шабашников.

Да кстати ! Хорошему клиенту(организации) и под 45% скидка есть !

Kvost написал :
выйдет ненамного дороже, чем всякие DW. На одном сервисе отожмете остаток. DW и Макита это для шабашников.

Я не ерничаю, пальцы не гну, я абсолютно серьезнно интересуюсь, нам работать надо, а не по сервисам бегать, что DW и Makitta на столько хуже Hilti?

Service-man написал :
Хорошему клиенту(организации) и под 45% скидка есть !

Мы хорошие и организациия и где нам такие скидки взять? Я вполне серьезно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Викторыч написал :
Мы хорошие и организациия и где нам такие скидки взять? Я вполне серьезно.

Попросите! Кризис....Они вас на руках носить будут.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Викторыч написал :
Мы хорошие и организациия и где нам такие скидки взять? Я вполне серьезно.

Я тоже серьёзно, звоните и узнавайте какую скидку могут сделать вам.

Викторыч написал :
Мы хорошие и организациия и где нам такие скидки взять? Я вполне серьезно.

торговатся просто надо, нам на наш перф (хилти 60) оч хорошо подвинулись,но не с первого раза.взяли его токо с третей попытки.

Kvost написал :
Действительно, весело. Я бы вам просто не заплатил ни гроша, да и все. Судитесь!

а народу ,как построено глубоко паралельно,пришел представитель заказчика,сумму нарисовал,которая ему в виде бонуса необходима и усе,потому как тоже такой же пришлый как и подрядчики.