Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47
#954639

Купил квартиру в новостройке. Сантехники сделали разводку, подключили полотенчик. Стояки стальные обрезали и заменили на металлопласт. Трубы и прессфиттинги Валтек. Подскажите, что не так?

а где водорозетки?? с ними после отделки гораздо все красивее выглядит

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 20.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Хомут (стр 1) должен быть под раструбом (стр 2), для того, чтобы сосед сверху при проведении своего ремонта не смог опустить стояк в Вашу компенсационную муфту, если у него возникнет такое желание . Такие тройники на горшок лучше не ставить (стр 3) надо ставить косой максимум 100-100 67% , а чем меньше градус тем лучше ( в данном случае), тем более как мне показалось контруклон на лежаке.

Zhek@ написал :
а где водорозетки?? с ними после отделки гораздо все красивее выглядит

Не стали гайки муровать.
2altokarev Вводные краны сомнительные.

2 altokarev как планируете осуществить доступ для ремонта водогрея, походу у вас там термекс. по опыту на эксплуатации на воде из скважины, на 2ой год, потек и перестал греть-прогнил насквозь тэн. пришлось снимать для замены, там фланцевое крепление на герметик. так что продумайте сразу как его будете снимать и незашивайте .

СОВЕТ:
от потолка до верха инсталляции поставьте РОЛЬСТАВНИ...

(для обслуги и снятия показаний счетчиков люк получится большой..., а с плиткой тяжелый...)

P.S. для подводки к ПС, я выбрал бы полипропилен... он потолще... учитывая постоянную циркуляцию ржавчины и окалины по общим магистралям...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

NNN написал :
Вводные краны сомнительные.

гавно краны ...........да и не только краны в принципе.....

  • не увидел обратных клапанов после счетчика (может встроенные в него?), есть шансы снабдить горячей водичкой из водогрея соседей

  • прошу прощения - вроде разглядел сразу перед коллектором

lex2202 написал :
гавно краны ...........да и не только краны в принципе.....

Фильтры, например. Белые могут быть силуминовые.
Но, видно, что мастер старался.
То, что водорозетки не стал муровать "для красоты", что-то значит.
А краны вводные от застройщика, скорее всего.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сделано кстати прилично......вполне........

Регистрация: 27.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

MVK-новосел написал :

  • прошу прощения - вроде разглядел сразу перед коллектором

Нет это похоже переход 3/4 внут на 1/2 нар.

А зачем столько труб из коллектора?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lex2202 написал :
гавно краны ...........да и не только краны в принципе.....

+1

NNN написал :
То, что водорозетки не стал муровать "для красоты", что-то значит.

Значит, что мастер жмот и халтурщик. Дешевые комплектующие с ближайшего рынка, отсутствие своего инструмента для монтажа пресс фитингов МП (даже на аренду жаба задавила) нивелируют все его старания.

NNN написал :
А краны вводные от застройщика, скорее всего.

Редкий застройщик не экономит на "спичках". Так что выбрасывать их надо в большинстве случаев.

in my humble opinion

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

Zhek@ написал :
а где водорозетки?? с ними после отделки гораздо все красивее выглядит

Раковинв подвесная. Снизу закрывается такой штукой не знаю как называется. Короче сифон и подводка не будут видны. Кран GROHE с гигиеническим душем имеет жесткую подводку. Прямо к ней подвели металлопласт. Если бы стояли водорозетки пришлось бы использовать гибкую подводку, а тут ее все миной называют

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

НЕЗНАЙКА_ написал :
2 altokarev как планируете осуществить доступ для ремонта водогрея, походу у вас там термекс

Там ниже уже предложили выход

Сан-Сан написал :
СОВЕТ:
от потолка до верха инсталляции поставьте РОЛЬСТАВНИ...

у меня кафель будет испанский с крупными горизонтальными полосками, похожий на жалюзи. Так что рольставни идеально к нему по стилю подойдут. И доступ будет отличный для обслуживания. Возможно вместо рольставней сделаю горизонтальные жалюзи.

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

lex2202 написал :
гавно краны ...........да и не только краны в принципе.....

краны на вводе, грязевики и счетчики от застройщика. Краны и грязевики Валтек. Они их оптом на весь дом брали в солидной фирме. Валтек это очень плохая фирма? Мне всю разводку переделывали сантехники застройщика. Я хотел на Бугатти поменять. Они отговорили. Сказали пустая трата денег.

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

Сан-Сан написал :
СОВЕТ:
от потолка до верха инсталляции поставьте РОЛЬСТАВНИ...

Спасибо отличная идея. Я думал жалюзи? рулонная штора? А вот рольставни - СУПЕР!!!

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

MVK-новосел написал :

  • не увидел обратных клапанов после счетчика (может встроенные в него?), есть шансы снабдить горячей водичкой из водогрея соседей

нет обратных клапанов. Не понял для чего они. Если кран от стояка ГВС будет перекрыт, как я их (соседей) снабжу?

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

VASILEV написал :
Нет это похоже переход 3/4 внут на 1/2 нар.

+1

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

NNN написал :
Фильтры, например. Белые могут быть силуминовые..

Итальянские RBM, тяжелые на силумин не похожи. Брал в приличной фирме. Смотрел сертификат.

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

Kvost написал :
Значит, что мастер жмот и халтурщик. Дешевые комплектующие с ближайшего рынка, отсутствие своего инструмента для монтажа пресс фитингов МП (даже на аренду жаба задавила) нивелируют все его старания.

Комплектующие я сам покупал в присутствие мастера. То что он рекомендовал. Ему не резон было мои деньги экономить. У нас с ним договор был на сумму работы. Все материалы я сам покупал. Проблема в том что у нас в городе выбор очень маленький. Фильтры тонкой очистки еле нашел. ФАР вообще ни кто не продает...
Пресс-клещи Валтековские фирменные у мастера свои были. Все соединения кроме подводки к коллектору сделаны на пресс.

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

santehnik2 написал :
А зачем столько труб из коллектора?

холодная вода: душевая кабина, раковина ванна, раковина туалет, раковина кухня, 3-х ст.фильтр на кухне, унитаз, стиральная машина.
горячая вода: душевая кабина, раковина ванна, раковина туалет, раковина кухня

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

lex2202 написал :
сделано кстати прилично......вполне........

НО

lex2202 написал :
гавно краны ...........да и не только краны в принципе.....

altokarev написал :
Итальянские RBM, тяжелые на силумин не похожи

Сори, я грязевики имел ввиду. То, что фильтры RBM, понятно. Даже крантики не подменили, как это часто бывает.

Kvost написал :
Значит, что мастер жмот и халтурщик.

Как правило, материал и работа это два раздела сметы.
В этом смысле мастеру нет резона экономить на установке 2-х водорозеток.
ИМХО, лучше сделать так, как он сделал, чем муровать цанги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

altokarev написал :
Проблема в том что у нас в городе выбор очень маленький.

Это меняет дело.

NNN написал :
В этом смысле мастеру нет резона экономить на установке 2-х водорозеток.

Я сразу не разглядел, что там пресс. Беру свои слова обратно.

NNN написал :
ИМХО, лучше сделать так, как он сделал, чем муровать цанги.

Конечно. Однако водорозетки туда просто просились.

in my humble opinion