Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Толщина панели около 4 см., практически вписывается в толщину столешницы, но при этом ложится на переднюю траверсу тумбы. В инструкции пишут, что растояние от низа панели до "препятствия" должно быть не менее 20 см., а у меня за траверсой сразу духовой шкаф начинается. Как правильно поступить?
Может инструкция с неправильным переводом? Это какая же должна быть тумба для встройки, чтобы вместить панель + 20 см. + духовой шкаф? Электропанели сильно греются снизу?
Может есть где почитать о нюансах?

Встраиваемые духовки заведомо идут с отступом от низа столешницы.
Конечно надо делать всё по инструкции,но у Вас в инструкции возможно опечатка.
Интересно бы узнать модель и панели и духовки...

Реклама
Выдвижные ящики Magic Box

Настоящая магия технологий и дизайна на вашей кухне.
Тонкие боковины, абсолютно плавное закрывание. Подробнее

Зависимый комплект Занусси, модель сегодня не вспомню... Меня наиболее волнует, что передняя нижняя часть панели ложится на траверсу тумбы. Наверное нужно ее демонтировать, а жесткость тумба будет сохранять за счет соседних тумб и столешницы. Я в правильном направлении думаю?

maxsa написал :
что передняя нижняя часть панели ложится на траверсу тумбы. Наверное нужно ее демонтировать,

Интересная у Вас тумба под духовку!!!
Вы её лобзиком отпилите,там где то мм 15-20 останется,пусть будет...
Или удалите,возможно будет мешать при установке духовки...

Чепик написал :
Или удалите,возможно будет мешать при установке духовки...

Соглашусь.
В комплекте метизов должны идти два маленьких уголка. Ими и крепят столешницу к двум боковинам. Плюс корпуса стягиваются между собой. Плюс духовка крепится к боковинам. Все будет хорошо.
Главное вырез в столешнице правильно сделайте, как в инструкции (обратите внимание есть ли радиусы в углах).

Klausss написал :
Главное вырез в столешнице правильно сделайте

Кстати плюс-минус пару мм и можно ошибиться!!! Хотя это и не криминал.... Только бок короба поцарапаете лобзиком!!!