Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#955194

Толщина панели около 4 см., практически вписывается в толщину столешницы, но при этом ложится на переднюю траверсу тумбы. В инструкции пишут, что растояние от низа панели до "препятствия" должно быть не менее 20 см., а у меня за траверсой сразу духовой шкаф начинается. Как правильно поступить?
Может инструкция с неправильным переводом? Это какая же должна быть тумба для встройки, чтобы вместить панель + 20 см. + духовой шкаф? Электропанели сильно греются снизу?
Может есть где почитать о нюансах?

Встраиваемые духовки заведомо идут с отступом от низа столешницы.
Конечно надо делать всё по инструкции,но у Вас в инструкции возможно опечатка.
Интересно бы узнать модель и панели и духовки...

Зависимый комплект Занусси, модель сегодня не вспомню... Меня наиболее волнует, что передняя нижняя часть панели ложится на траверсу тумбы. Наверное нужно ее демонтировать, а жесткость тумба будет сохранять за счет соседних тумб и столешницы. Я в правильном направлении думаю?

maxsa написал :
что передняя нижняя часть панели ложится на траверсу тумбы. Наверное нужно ее демонтировать,

Интересная у Вас тумба под духовку!!!
Вы её лобзиком отпилите,там где то мм 15-20 останется,пусть будет...
Или удалите,возможно будет мешать при установке духовки...

Чепик написал :
Или удалите,возможно будет мешать при установке духовки...

Соглашусь.
В комплекте метизов должны идти два маленьких уголка. Ими и крепят столешницу к двум боковинам. Плюс корпуса стягиваются между собой. Плюс духовка крепится к боковинам. Все будет хорошо.
Главное вырез в столешнице правильно сделайте, как в инструкции (обратите внимание есть ли радиусы в углах).

Klausss написал :
Главное вырез в столешнице правильно сделайте

Кстати плюс-минус пару мм и можно ошибиться!!! Хотя это и не криминал.... Только бок короба поцарапаете лобзиком!!!