Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#979781

juks написал :
паркетная доска для коридора подходящий материал?

..нет. Исходя из Ваших пожеланий, подойдет линолиум или виниловая плитка

а паркетная доска для коридора подходящий материал? очень не хочется ламинат, плитка-холодновато если без подогрева,

Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Подложку в нахлёст-в первые слышу. Лучше уж в два ряда
перпендекулярно друг другу. Есть одно но. Какая у вас
подложка? Если подложка мягкая,губчатая то она не
годится. Через некоторое время толщина подложки
уменьшится, из 3мм превратится в 0,5мм. Можите убедится
сами. Сделайте стельки для обуви и походите один день.
Сместить, выбить ламинат аккуратно не удастся, придятся
разбирать. Но честно говоря это надо смотреть.
Подкладывать в ямки линолиум можно, лишь бы выравнить
получше. Есть хорошая
подложка.[url]. Не знаю только
продаётся ли она у Вас. Посмотрите в интернете. Учесть
нужно нижний зазор между дверным полотном и полом. Всех
благ.Извините, что сразу не ответил.

альфина написал :
почему подложку ложат внахлест 20 см.

внахлест 20см кладут только гидроизоляционную пленку, а подложку кладут встык с проклейкой стыка скотчем

Кто скажет, почему подложку ложат внахлест 20 см. Толщина подложки 3мм! Нахлест же создает неровность + 3мм! Может можно выравнивать пол тогда 2 слоями подложки (если неровность 3-4 мм)?А кусками ленолиума? Вырезать и ложить в ямки.
5 мм наровность основания под таркет- это много?

Положил ламинат на кухне, два года тому уже... Сейчас бы делать этого не стал. По любому вода попадает на пол, где то швы разьехались где то вздулись ( ближе к мойке конечно), не то чтобы уж совсем страшно стало, но когда сам все делал так каждую щелочку знаешь.. вообщем в глаза бросается. Короче, сейчас положил бы плитку или линолеум.

Таркет на пробке не щелкает. Совсем недавно стелил Робинзон Магнолию.

CLINCH написал :
У этой фирмы есть производства в России.

Никогда об этом не слышал - дайте ссылку.

Ничего там не написано, По подложке (3мм, белая немного волностая) ходила, не щелкает.

альфина написал :
Может у кого такое случалось?

у меня такое случалось много раз!
Каждый раз после переделки основания и утапливания саморезов щелчки пропадают!!
И каждый раз подпиливаю ламинат у стен, чтобы зазоры были 1 см между стеной и ламинатом!!!

альфина написал :
Неужели все выравнивают основание?

Да. Чтобы потом не биться в истерике на форумах - "Помогите у меня проблема с полом!"
Ничего личного - просто необходимо следовать рекомендациям производителя - там же написано про допустимые перепады основания. Хотя лично в Вашем случае - если ламинат именно щелкает а не хрустит, трещит и прочее - проверил бы подложку.

Вам шутки, а здесь такая проблема! Собираемся перестилать ламинат.Пол уже не выровнишь, хоть шапки утопим. А если щелчки не пропадут?

Может у кого такое случалось?

Неужели все выравнивают основание?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

шкаф да, прижмет для уверенности две гирьки закинте в нижнюю полку по 32 кг и ламинат саморезами прикрутить к дсп и аккуратненько прошпаклевать их и все ок

извините вырвалось, немного разрядки нужно в этой теме

ДСП на кухне и коридоре рискуете рискуете на народную строительную мудрость наколоться

Я ошиблась, не ламинат, а плитку или ленолиум надо стелить. С основанием под ламинат оказалась такая проблема, какую не ждала. Хотелось быстренько и чисто.
Постелили ламинат таркет 32 кл.На каждый шаг - щелчек. Я понимаю, положили на неровный пол. Подтягивая ДСП к лагам ,сделали его несколько волнами, до шляпки саморезов не везде утопили.
Если не перестилать, замки таркета испортятся?
А если тяжелый шкаф на него поставить , щелчки непропадут?
Может ДСП сверху можно чем-нибудь залить, шпаклевкой какой-нибудь?
Я вообще не совсем уверена , что это от неровности пола. Может это особенность таркет КУЛ?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Палецкий написал :

для ламината 100% плоскость нужна, и зазор от стены 10 мм ( чтобы подготовить качественно основание стоимость вашего ламината умножте на 5 (работа + материал по выравниванию основания) , а то многие снимут линолеум который брежнев им стелил укладывают ламинат и вопросом голову ломают А ПОЧМУ СКРИПИТ...
Пытаясь сэкономить приближаетесь к большим растратам (нар. строительная мудрость).

альфина написал :
почему ламинат таркет COOL 32 кл щелкает?

...потому, что пол не ровный, замки разрушены при монтаже, массив ламината зажат между стенами и не плавает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

альфина написал :
Сейчас я бы положила и в кухне и в прихожей ламинат хороший.
Кто может сказать, почему ламинат таркет COOL 32 кл щелкает?

Патамушта это не плитка. Как прально сказал выше deuxma

Сейчас я бы положила и в кухне и в прихожей ламинат хороший.
Кто может сказать, почему ламинат таркет COOL 32 кл щелкает?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

ЕПРСТ.. зачем мудрить ламинат - прессованные бумажные отходы + куча клея не айс совсем не айс (одно из самых дешевых покрытий для пола, гремит как барабан ФУ ФУ ФУ).
Плитка рулит стоимость хорошей плитки керамогранит практически = стоимости дорогого ламината.
Ламинат - 5 лет если по нему не ходить
Плитка - 20 тел если особо не париться в чем ходить а так ДОФИГА если в тапочках,
черновое покрытие под ламинат 1-2 мм на 3 м/п, под плитку можа и 5 мм на 2 м/п (при укладке выравнивается).

Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

AGK написал :
Планирую Tarkett 32кл.

У этой фирмы есть производства в России. Смотрите внимательно.Важно,что бы у ламината был хороший замок.Вариант-шведский,бельгийский.Я ставил бельгийский.Замки промазывал клеем для паркетной доски.Стыки 1см заполнилгерьетиком.

Почему ламинат таркет COOL щелкает?

Положил на кухне водостойкий ламинат (марку не помню, покупал в кастараме), год прошел , всё в норме, хотя много чего проливал и влажной тряпкой протирал. В комнате положил Egger 32кл, взбух кое где в швах, хотя не проливал и влажной уборкой не занимался.

Регистрация: 13.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

32-33 будут достаточными для кухни, прихожей (в кухне часты проливы воды,а в прихожей большая проходимость), классы больше 33 предназначены для коммерческого использования.

У меня год ламинат 32 кл, пока ничего. У соседки-31 кл, местами взбух. Но честно, на кухне нужно ложить хороший ленолиум или плитку, за ламинатом сложно ухаживать, там вечно что- то льется , пачкается, надо постоянно подтирать, плохо подтер- остаются следы....

Ваше отношение к практичности ламината на полу кухни. Планирую Tarkett 32кл. Продавцы говорят, что 32 достаточно. Заранее спасибо всем откликнувшимся.