Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Петрозаводск Сообщений: 30
#955414

Уважаемые мастера! Подскажите, плиз, кто знает - на какой высоте от пола обычно подвешиваются навесные шкафчики и на какой высоте обычно находится столешница?
Буду благодарна за ответы.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Зависит от индивидуальных особенностей заказчика У меня столешница - 86 см. от пола, верхний край ящиков 220 см. Низ - боюсь соврать - надо чертёж смотреть (или мерить )

Регистрация: 23.12.2008 Петрозаводск Сообщений: 30

спасибо за реактивный ответ
а еще глупый воспрос : что лучше - стукаться лбом об угол сушилки для посуды или прыгать с каждой тарелкой и чашкой?

Nattaha написал :
что лучше - стукаться лбом об угол сушилки для посуды или прыгать с каждой тарелкой и чашкой?

Хуже всего свалиться со стульчика

Регистрация: 23.12.2008 Петрозаводск Сообщений: 30

это точно. Просто пока других конструкций не встречалось. Есть какие-нибудь хитрости, чтоб удобно было?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1085

Nattaha написал :
что лучше - стукаться лбом об угол сушилки для посуды или прыгать с каждой тарелкой и чашкой?

Во-первых, шкафчики можно перевесить, если первоначально не угадали с высотой и потом стало понятно, какова она должна быть. Это не сложно.

Во-вторых, лбом будете стукаться вряд ли - всё-таки шкаф перед глазами. А вот головой об открытую дверку снизу, резко вставая - это опасно.

Мне удобно, когда низ шкафов на уровне подбородка примерно. Тогда и прыгать не приходится в сушилку (2 полки там), и не стукаешься лбом.

...

Регистрация: 23.12.2008 Петрозаводск Сообщений: 30

Супер! Спасибо огромное

Эта картинка с более ранних тем, в смысле здесь много что есть, надо только полистать...

Похоже, эта картинка из старых эргономических таблиц, где средний рост женщины принят за 160 см, так что делайте поправку на свой рост. У меня при росте 170 высота столешниц от пола - 92 см, мне удобно (можно бы и еще на 2-3 см поднять)...

Nattaha написал :
что лучше - стукаться лбом об угол сушилки для посуды или прыгать с каждой тарелкой и чашкой?

Лучше сушилку разместить в ящиках нижних шкафов! Тогда не надо будет никуда тянуться, открыл ящик и взял, что надо, с этим справится и ребёнок. У меня 3 ящика: нижний для кастрюль, средний - тарелки и кружки, а верхния - ложки, вилки. Очень удобно!

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Nattaha написал :
что лучше - стукаться лбом об угол сушилки для посуды или прыгать с каждой тарелкой и чашкой?

На вкус, на цвет не найдёшь образчик - один любит арбуз, другой - свиной хрящик :-)))

При заказе кухни жена выбирала все размеры (кроме верхних ящиков) "под себя". Нареканий нет...

Навесные шкафы сделали побольше (как в глубину 35 см так и в высоту) потому, что нетривиальная геометрия кухни при относительно большой площади в 16,6 квадратов ограничена рабочей длиной столешницы в 3 метра. Так же раззорились на столешницу в 65 см...

По-моему получилось неплохо...