Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3436334

VDE Proturn3K: 470N/0.5x3.0x100, 470NL/0.8x4.0x100, 471NL/PH1x80, 471NL/PH2x100, 470NL/1.0x5.5x125, 470NL/1.2x6.5x150
Обычные с синей ручкой Proturn3K: 450N/0.5x3.0x80, 452N/PZ1x80, 450N/0.8x4.0x100, 452N/PZ2x100, 450N/1.0x5.5x125, 450N/1.2x6.5x150.
Взял недели 3 назад в Леруа в Самаре, VDE последний был, обычные там до сих пор лежат. Оба набора стоили около 800 р каждый.

Темка старая, но обновлю.
Помню в Леруа Мерлен были в продаже комплекты отверток Wiha Proturn, продовались в картонных коробочках.
Если кто помнит подскажите, сколько шло в коробочке отверток и каких?
Спасибо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
А теперь они там закончились...

в красногорском сегодня наблюдал их...
2 шлицевые (125 и 145) р. и 2 или 3 - филипс.

В чем проблема цветовой дифференциации-то??? Я надел на жала всех отверток кусочки термоусадки разного цвета и посадил их горелкой. ВСЕ! Цвета как привык: красный - шлиц, синий - крест, зеленый - торкс.

2 Reg
О какой серии отвёрток ВИХИ вы говорите? SoftFinish?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

всем привет
производим электрооборудование в Новосибе
отвертки Wiha купил первый раз в 2003году - приехал покупать немецкие клеммники Вайдмюллер
манагер мне предложил - "вот немецкая же отвертка специально для клеммников - очень правильно..."
ценник был чуть больше 100руб... за семь лет клеммников установили много десятков тысяч,
наладчики на обслуживание наших изделий ездят раз в году (оборудование в ответственных местах - нефтепроводы, НПЗ и пр. - обслуживаем - чтобы как с ГЭС не получилось)
у нас сотрудники сами могут покупать себе ручной инструмент - фирма потом деньги отдает за чеки
так вот отвертки - меня постоянно просят заказать Wiha (в магазине их не видел)- они не ломаются, просто фирма расширяется - нанимают новых наладчиков.
заказываю по коду Вайдмюллера -
SD 0,4x2,5x75 Отвертка 9009030000 (вайдмюллер сам отвертки не делает, не скрывают что отвертка Wiha)
мало того что она идеально подходит под шлиц клеммника (там их целый ряд отверток в каталоге - мы несколько типов покупаем), так еще если клеммник не винтовой, а зажимной - у отвертки форма рабочей части просто идеально подходит для отжимания клеммника. еще на нее есть насадка для зачистки изоляции (отдельно продается)
по цене - заказал в сентябре 30шт - уже чуть больше 200руб - но за 7лет что люди покупали себе все что хотели - в коллективе 20 человек на производстве работали разным и сравнивали - пока Wiha The best
такой факт

Так вот же они -
Да и собщении 34 , прямо написано в Леруа Мерлен.

подскажите пожалуйста что за фирма или где можно купить эту отвертку,заранее спасибо!

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Зашел сегодня в Леруа Мерлен , видел набор отверток JONNESWAY :

Кто может сказать как они по качеству ?? Стоит ли купить ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

В Питере джоннесвэи по хорошей цене были в мастеровом на кирочной. Отвертки хром-молибденовые (те что я видел они не такие как на фото совсем другие) автомобильные, очень кондовые и весят прилично.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AC/DC написал :
В мурлене купил ударные силовые отвертки под ключ JONNESWAY с зеленой ручкой. Супер! Самые лучшие из всех моих.

Такие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AC/DC написал :
В мурлене купил ударные силовые отвертки под ключ JONNESWAY с зеленой ручкой. Супер! Самые лучшие из всех моих.

Видел. И не купил. А теперь они там закончились...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2xo3RUH Младшие серии есть в Метрике. А вот графиты -в мастеровом на сенной, в строймаге на Комендантском рядом тк космос (?не помню название) там ООО Чанс расположено, есть отвертки и пассатижы и пр. понемногу.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Solovushka написал :
вот контора

А они в розницу торгуют али нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2troll2 На обводном , в леруа -мерлене... Встречается вообще, но редко.
Вера на обводном есть , но цены мама не горюй....

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

гм, буду в том районе, надо будет зайти
пора отвёрточный набор обновить, а в ближайших магазинах ничего приличного

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

troll2 написал :
А где в питере wih-ой торгуют никто не видел?

Может быть тут - подскажут?

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

А где в питере wih-ой торгуют никто не видел?

Vo.V.A. написал :
но зато душу греет!

Кручу "Wiha"-ми пять лет.Все.Кранты.Надо обновлять весь "парк".Буду брать опять их же.
Для "дифференциации" беру из разных серий.

Борюсь с кризисом- купил отвёртку wiha microfinih pz-2 ударную в "инструментах" на Спартаковской-470 р. ДОРОГО цензура,но зато душу греет!

В мурлене купил ударные силовые отвертки под ключ JONNESWAY с зеленой ручкой. Супер! Самые лучшие из всех моих.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Нет цветовой дифференциации, сталь может похуже или режимы ТО упрощены.
Впрочем, мне тоже непонятно. Я решил за ними не гоняться а брать graphite из S2 дешевле и пока ведут себя отлично.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

бытовая версия отвертки , это как извините?
10 минут крутим, 50 отдыхаем? или шурупы только до 3мм ?

шурупинг написал :
Proturn это DIY от ведущего производителя (например зелёный Бош в электроиструменте)

Поддерживаю. В представительстве (на ул Губкина) в разное время разные менагеры дали два объяснения:

  1. бюджетная серия.
  2. бытовая серия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Techred написал :
Там что, в заряднике, канифоль местами не смыта, что ли?

Ага. Китай, хоть и Sony.

шурупинг написал :
Proturn это DIY от ведущего производителя (например зелёный Бош в электроиструменте)

Отка такие данные?

in my humble opinion

Proturn это DIY от ведущего производителя (например зелёный Бош в электроиструменте)

2 Kvost
Там что, в заряднике, канифоль местами не смыта, что ли?
2 All
Что синя-черная Proturn что красно желтая - в руке сидят удобно. но жало мягковато. Я не спец, но ощущение что жала протурн и софтфиниш обработаны (закалены?) по разному. Даже несмотря на цвет жала
Wiha SoftFinish получше будут. Хотя нанесённые надписи стираются так же.

Интересно, а Фело эргоник кто-нибудь в руках держал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
зато у WERA ручки разные

Я бы не стал за это доплачивать.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
И что, втрое лучше Вихи?

скорее нет, чем да
зато у WERA ручки разные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
ну Wera стоят минимум под 300 р

И что, втрое лучше Вихи?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Это ведь всего навсего отвертка. За что-ж там ломить?

ну Wera стоят минимум под 300 р

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
прикупил Wiha в Мерлене, ручки отменные про сами жала пока не знаю - время покажет...

Жала тож ничего.

ломастер написал :
на отвертке Made in Germani а стоят по 100 с небольшим рублей ,черт его знает правда или нет, но мне понравились!

Это ведь всего навсего отвертка. За что-ж там ломить?

Solovushka написал :
Крайне не нравится другое (почему и не беру все из серии) одинаковый цвет без дифференциации вне зависимости от типа жала все одно что плоский шлиц, что PH, что PPZ.

Можно купить красно-желтую "электрическую" - она как попугай Но и они внешне не дифференцированы по типу жала...

ЗЫ. Вчерась купил в М-Видео ЗУ Sony BHG-34HTD на два АА/ААА акка с автоотключением по таймеру всего за 145 рублей. Вот потроха:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ломастер ну виха есть виха - эта серия отверток относительно доступна по цене.
Материал жала -хром-молибден, что не может не радовать.
Крайне не нравится другое (почему и не беру все из серии) одинаковый цвет без дифференциации вне зависимости от типа жала все одно что плоский шлиц, что PH, что PPZ.
Даже ктайцы догадались, а виха сэкономила. А искать и брать гораздо удобнеекогда ручки или вставки разного цвета. У меня например так в одном из комплектов ( в сумке ирвин)
PZ -синяя виха хром-молибден
PH - красно-черный матрикс из S2
шлиц - красно серый Графит из S2
в шкафу же накидано по разному и разных.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Solovushka Спасибо только в новосибе мне их не найти
прикупил Wiha в Мерлене, ручки отменные про сами жала пока не знаю - время покажет...
на отвертке Made in Germani а стоят по 100 с небольшим рублей ,черт его знает правда или нет, но мне понравились!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ломастер Прошу прощения, немного неправильно написал название
вот контора
у них еще весьма оригинальные хром-молибденовые плоскогубцы и пр шран губц инструмент.
А вотножевки говорят не очень, правла это со слов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
жала мягковаты или чтот другое?

Не то, чтобы мягковаты, но до старой Bahco 80-х годов (made in Sweden) ей далековато. Зато рукоятка приятная.

ломастер написал :
тамже в Мерлене были чешские Narex, похожи на старые совецкие , ручки не удобные совсем

Дешевый ацтой. Свернулась быстро, что и ожидалось. Но я ее и купил на один раз.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

тамже в Мерлене были чешские Narex, похожи на старые совецкие , ручки не удобные совсем

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Solovushka написал :
отвертки GRAPHIT

где они обитают и цена?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Сейчас появились китайские отвертки из S2 стали которые не уступят вихе.
Например очень неплохо пока себя показывают отвертки GRAPHIT ( с красными ручками) на которых даже написана твердость по HRC (кажется 62 раб часть и 56 жало).
Не знаю как потом будет

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
балла на 4 потянет

жала мягковаты или чтот другое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Покупал с красно-желтой рукояткой с изоляцией до 1000В. Хорошая отвертка, балла на 4 потянет.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Собственно Отвертки Wiha Proturn в Мерлене с синими ручками PH по 100 руб кто пробывал как они ?
хочу взять несколько штук и на работу и домой...