Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#79701

Serg написал :
А лучше - до 90, потому что 70 все-таки маловато...

А у каких бюджетных машинок это есть?

Serg написал :
Для начала надо определится с объемом - где будет стоять - на столе, на полу, какая ширина устраивает - при возможности надо брать полноразмерную, конечно...

Автор уже закал кухню с местом под 45 см посудомойку

а что скажете про zanussi? как у них с качеством?
конкретно склоняют на модель zdt 5195.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир Макаров написал :
На мой взгляд обязательно должна быть программа с нагревом до 70С.

А лучше - до 90, потому что 70 все-таки маловато...

Про Бош ничего плохого не скажу. Сам эксплуатирую уже 10 лет. Было три поломки, две из которых сам устранил, одна (фиксатор дверцы в полуоткрытом положении стерся) до сих пор имеет место, но не напрягает. Только сервис официальный дорог.
Для начала надо определится с объемом - где будет стоять - на столе, на полу, какая ширина устраивает - при возможности надо брать полноразмерную, конечно...

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

У меня Занусси на 45 см. Механическое управление. Нареканий по качеству мойки нет, только вот шумная она. Если это не критично - можно брать. Покупал год с небольшим назад в Эльдорадо за 9900. Из моющих средств нравится больше всех Сомат (таблетки), только бывает он у нас очень редко. Дочь привезла из Москвы Санит отечественный (порошок). Моет тоже неплохо, только надо побольше его сыпать в отсек. Хотя, при его цене 75 рублей за кг - это тоже не критично

BV написал :
2Владимир Макаров А сервис Bosh у вас в городе есть ?

Есть. По крайней мере, в сервисной книжке есть аж два сервисных центра. Кроме того, рядом Нефтеюганск и Сургут, если что, то не проблема туда свозить. Я, кстати, покупал посудомойку в Сургуте, так как в Ханты-Мансийске не нашел ее по приемлемой цене.

Lamal написал :
а что из бюджетных брендов можете посоветовать в плане качества-надежности?

Сложно советовать, но по пятилетнему опыту эксплуатации стиральной машины Siemens решил, что эта фирма делает очень надежную технику. Проблем никаких, сейчас стирает так же качественно, как и в первый день эксплуатации. Именно по этой причиние приобрел посудомойку Bosch.
Друзья говорят, что Zanussi неплохие посудомойки делает.

Wazawai написал :
А сумма-то какая?

Ну, не хотелось бы сильно вылезать из 14000

А сумма-то какая?

2Владимир Макаров А сервис Bosh у вас в городе есть ?

Владимир Макаров написал :
В плане надежности-долговечности могу сказать, что у меня п/м Ariston за семь лет эксплуатации ломалась дважды так, что приходилось сдавать в сервис. Кроме того, потихоньку сыпалась так, как сыпятся отечественные автомобили: отломилась ручка дверцы (машина с открытой панелью), сгорела подсветка программатора и т.д. и т.п. Короче, не сторонник я Аристонов.

мда... не радостная перспективка :-( а что из бюджетных брендов можете посоветовать в плане качества-надежности?

1) На мой взгляд обязательно должна быть программа с нагревом до 70С. Иначе пригоревшие сковородки и застаревший налет от чая отмывать не будет (за один раз, по крайней мере). Кроме того, при 70С быстрее погибают бактерии всякие.
2) Индикатор отсутствия соли. Индикатор отсутствия ополаскивателя не так важен.
Таким образом, из 45 см Ariston-ов по соотношению цена/функциональность наиболее правильная - 460-ая модель. Но если пара тысяч лишние есть, то 480 поинтереснее будет, конечно. В дополнение к 460-й модели там есть аквасенсор, отложенный старт, индикатор отсутствия ополаскивателя и программа для стекла. Первые две функции должны теоретически давать некоторую экономию средств в определенных условиях, третья и четвертая функции не нужны вообще.
В плане надежности-долговечности могу сказать, что у меня п/м Ariston за семь лет эксплуатации ломалась дважды так, что приходилось сдавать в сервис. Кроме того, потихоньку сыпалась так, как сыпятся отечественные автомобили: отломилась ручка дверцы (машина с открытой панелью), сгорела подсветка программатора и т.д. и т.п. Короче, не сторонник я Аристонов.
Сейчас (в январе) купил BOSCH 55-ю модель за 18 т. руб., доволен очень. По функциональности она превосходит 480-й Ariston, в частности, есть насадка для больших предметов (противней, фильтров вытяжки и т. п.), теплообменник, "аквастоп с гарантией" и др.

Заказал кухню с местом под полновстраиваемую посудомойку на 45 см. вот теперь мучаюсь какую брать, при условии что денег не очень-то и много. Опытные пользователи, скажите - чего в ней должно быть обязательно, а что лишнее?
Вообще по деньгам щас выходит что-то из Ariston-ов. Как они в плане надежности-долговечности?