Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#955655

Половое ДСП (чтоб пол не стрипел) саморезами подтянули к лагам. Постелили таркет COOL 32 кл. На каждый шаг - щелчек. Я понимаю, положили на неровный пол. Что делать? Если снять таркет,можно как-то выравнить полы, не вскрывая их, что-нибудь по верху? Какую-никудь шпаклевку?, картоном?
Если не перестилать, замки таркета испортятся?
А если тяжелый шкаф на него поставить , щелчки непропадут?

Подложку какую стелили?

Какая-то типо изоплен, белого цвета, немного волнистая. 2 мм.

Она-то и щелкает, ИМХО. Рано или поздно перестанет. У меня через 3-4 дня перестало пощелкивать.

Еще, пол подтягивали анкерами, и они не были утоплены в пол, а на 3-2 остались над полом.

Так около месяца прошло,и мне кажется щелкать стало больше.

чем можно выровнить пол ДСП(волны 2-5 мм после того как подтянули ДСП к лагам, чтоб не скрипел пол)? Типа стяжки, замазки. Буду ложить ламинат. Стелить фанеру или всрывать пол- отпадает. Что такое жидкое стекло, не пойдет? Слышала , есть какая-то смесь, сама растекается и выравнивает пол. Но надо тонкий слой (2-5 мм).

2альфина эпоксидным клеем

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

а можно битумом выравнивать ДСП7? После того как подтянули ДСП к лагам, пол стал волнами до 5мм.
Сверхо ложим Ламинат Таркет (на подложку).

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

альфина написал :
а можно битумом выравнивать ДСП

Вредно для здоровья. Даже при подложке с ламинатом.

А чем можно и вообще нужно ли под ламинат тщательно выравнивать пол? Зачем?Щелкает ламинат таркет Кул. Из-за неровного пола?

А зачем под ламинат ровный пол? обязательно?

альфина написал :
А зачем под ламинат ровный пол? обязательно?

1) чтобы замки не щёлкали и не скрипели при ходьбе по ламинату 2) необязательно, если вам всё равно.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Альфина.Спрашиваете-нужно ли выравнивать поверхность под ламинат?Можно и не делать выравнивания("бумага " на всем ляжет),но сколько прослужит вам ламинат-это как раз в большей степени будет зависеть от ровности поверхности.Почитайте в инструкции рекомендацию производителя внимательно если не верите.Плавные переходы в плоскостях ламинат может и стерпеть,но не ямы и бугры.

Щелкает! Из-за неровного пола?

Остались над поверхностью пола шляпки саморезов, которыми подтягивали пол, чтоб не скрипел. И когда подтянули, пол стал волнами глубиной 2-5 мм на м2. Вот эти волны чем-нибудь выравнить бы.

2альфина
Если пол неровный, то вы при ходьбе будете ощущать неровности.
Плавающий ламинат, да на мягкой подложке (на пробке получше) проминается чуть под шагами на 0,5-1мм. Если у вас будут широкие вмятины, то мало того, что от динамики при шаге вы будете чувствовать хлюпанье, так ещё повышенная нагрузка на замки.
Мне вообще ламинат хлюпаньем не нравится. Лучше простой деревянный пол, линолеум, ковролин.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Альфина.Вы не уточнили,что у вас за пол.Понятно теперь ,что деревянный.Но конкретней пожалуйста.

Совершенно согласна с Samar.Теперь знаю , что лучшше. Но ламинат постелили, щелкает. Надо точно знать: из-за неровности пола или по другой причине, может это особенности таркета COOL. Ведь снимешь ламинат, выравнишь пол, а он будет щелкать все равно. Может кто сталил таркета COOL?

На цементной плите (наш пол- это у соседей внизу потолок). На нем лаги.На них ДСП. Лаги прикрепили к цементу пробками с саморезами, а ДСП- саморезами к лагам. Пол стал неровным. И местами шапки саморезов не утопили... Вот щелкает.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Альфина.Почему у вас выбор пал на ДСП-это же не очень подходящий материал для основы пола,да и вреден все-таки. А неровно ,скорее всего у вас лаги выставлены не по уровню,либо большой шаг между ними.Неутопленные головки саморезов все-таки нетакая проблема,можно подтянуть. Если немного выступают(0.5-1мм)-здесь подложка должна сгладить.У вас пол гуляет? В смысле-прогибается под нагрузкой?

ДСП на полу уже лежало от дорогого государства. Пол не проминается: Лаги прикрепили к цементному основанию пробками с саморезами, а ДСП - к лагам, т.о. пол и стал волнами. А шапки местами 3-4 мм выступают, думали подложка скроит неровности. Короче, хотели быстро и чисто, а получилось, как всегда.

Хочется знать: щелкает от неровности? Может у кого был такой печальный опыт?
Что делать?
Собираемсь перестилать, шапки саморезов утопим,А как выравнивать волны? А что если щелчки не от неровного пола?

альфина написал :
на 3-2 остались над полом.

Это нехорошо, их надо утапливать!

альфина написал :
Ребята, кто что знает по моему вопросу (щелкает таркет)?

а у меня воняет КвикСтеп.... я знаю, на помойку ламинат, натуральный паркет рулит

альфина написал :
Ребята, кто что знает по моему вопросу (щелкает таркет)?

Снимайте нафик ламинат и переделывайте . Ламинат здесь ни при чём.

альфина написал :
Может у кого такое случалось?

у меня такое случалось много раз!
Каждый раз после переделки основания и утапливания саморезов щелчки пропадают!!
И каждый раз подпиливаю ламинат у стен, чтобы зазоры были 1 см между стеной и ламинатом!!!

Думаете, если утопим, щелкать перестанет? Ведь полы "немного волнами"

2альфина Непонятно что у вас щелкает.
Замки по-любому не должны щелкать, только если неровности очень глубокие (но при этом пол "проваливается" под шагом).
Может прав

Kappa Mike написал :
Подложку какую стелили?...Она-то и щелкает, ИМХО. Рано или поздно перестанет. У меня через 3-4 дня перестало пощелкивать

Если подложка - пенополиэтилен, типа пузырьки лопаються? Так они вечно будут лопаться....
Головки шурупов тоже могут мешать, но не щелкать.
Купите подложку поплотнее (пробку например), паркет переложите, при монтаже можно силиконом промазать замки (хотя, не рекомендуют), но силикон позволит вам убедиться, что замки тут не при чем.
З.Ы. Знакомый мастер, дешевый ламинат (8мм, дешевле 600р/квм) собирает только на клей - может в этом собака порылась?

Грей, я Вас поняла. А нельзя выровнить ДСП по верхо? Не всрывая пол? На нем стоят арка, двери.

Пол не проваливается. Лаги через пробки прикрепили к цементному основанию, к лагам- саморезами ДСП.Вот только пол стал несколько волнами. Шапки саморезов 2-5 мм не утопили,утопим (будем перестилать).
Подложка белая, волнистая, 3 мм, обычная, пробовала по ней ходить, не щелкает.
Вот только будет толк?