Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#962547

альфина написал :
А нельзя выровнить ДСП по верхо? Не всрывая пол? На нем стоят арка, двери.

можно, вам же уже говорили: эпоксидной шпаклёвкой. Очень дорого. Лучше снять. арку, двери подпилить ножовкой и вытащить из- под них ламинат. Затем так же подсУнете взадъ.

альфина написал :
Вот только будет толк?

снимите ламинат и постелите на РОВНОЕ основание, пройдитесь.
Щёлкает? Нет, НЕ ЩЁЛКАЕТ!!!
Значит, будет толк!

Ночью озорило: можно же фортуной снять бугры 5 мм. А арку убрать невозможно- намертво!

альфина написал :
Ведь полы "немного волнами"

Прежде чем ложить ламинат, надо основательно подготовить пол! В интернете- какой пол требует ламинат много сказано, а в частности - перепад пола не более 2 мм на 2 метра, никаких бугров, вмятин, весь крепёж заподлицо с полом. Вам нужно было по серьёзному отнестись к подготовке пола или пригласить специалиста.

А можно выравнивать пол кусочками ленолиума, где-то на форуме я встречала такой опыт?

История про то, как постелили ламинат при торчащих головках саморезов конечно же удивляет! Думаю альфина преувеличивает на счет "4-5 мм". Но вообще - это типичный бок "летучих" шабашников, кои не дорожат именем, делают быстро и за 3$/кв.м.
Однако, поделюсь личным опытом по щелчкам: на ИДЕАЛЬНУЮ поверхность (стяжка по маякам, через 2 мес. - дополнит. выравнивание под 2-х метровую рейку с макс.допуском менее 2мм/2м) был постелен профессионалами хороший ламинат. Я контролировал на всех стадиях. Уже прошло 7мес. Щелчки иногда слышны в двух -трех конкретных местах, щелкают замки, а не подложка (там щелкать нечему). Резюме: видимо все же проблема в замках ламината.
Строители знают: даже у хваленных марок лам.полов (хорошие серии КВИК-СТЕП, к примеру) можно после укладки найти неидеальные стыковки замков, в основном - на коротких сторонах панелей. Впервые столкнулся после возврата (!!!) проданного ламината: мы не смогли постелить его без еле видной ступеньки примерно в 6-7 местах на 20кв.м
И еще: кто-то из уважаемых участников форума (не будем показывать пальцами) запустил мысль о "плавающем ламинате": типа "немного пружинит"- так может быть. НЕТ! "плавает" ламинат только в горизонтальной плоскости. Еле заметная (до 1мм) вертикальная подвижность может быть при тонких (7,2мм) панелях уложенных на поверхность с допуском более 3мм/2м. Уверяю вас (продаем и укладываем ламинированные полы с 1998г): на тщательно подготовленной поверхности человек НЕ ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ НИКАКОГО "ПРУЖИНИНЬЯ"! Лежит, как плита.
И в заключение: если ремонт уже закончен и Вы вселились и если кто-либо ощущает эту "пружинистость" - не расстраивайтесь: эту проблему нужно не замечать как неисправимую - ибо вынести мебель, разобрать плинтуса и пол, исправить поверхность, постелить ламинат назад, оплинтусовать.... -Мамаево побоище отдыхает! Дождитесь спокойно следующего ремонта!

да, я заметила, что есть еле заметные ( и хорошо заметные) ступеньки между соседними ламинантинами. Но ведь пол постелен, не вернешь в магазин обратно!