Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#975599

Омская и Симферопольская - близнецы

полистайте эту страницу вашего киевского продавца

ок, будем рыть, смотреть !!!
спасибо за сылку !

Кто знает может поставить на Салют дизельный движок, говорят больше моторесурс ?

лигол написал :
Кто знает может поставить на Салют дизельный движок, говорят больше моторесурс ?

не знаю, но так как Салют - мотоблок не очень тяжолый, думаю дизель не супер вариант, мощи ему по любому хватает, но вот моторесурс наверное не выше будет так как дизель имеет много нюансов по отношению к теплу-холоду а также к большой вибрацыи + пыль тоже на него налипает больше ну и выхлоп ,

хотя можно попрробовать , чисто для експеримента...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Видел Крота!!! с дизельным китайским двигателем Кама (копия немецкого Янмара)весом 35 кг, мощность 5 л/с. Насчет ресурса дизеля я сомневаюсь, система смазки у такого тоже разбрызгиванием. Лучше на эти деньги купить два хороших бензиновых двигателя.

Ну не знаю что и брать. Есть китаец -дизель 6 л с, есть Kipor 200 гильзованный тоже китай и есть Хонда италия,(в чем я сомневаюсь)5.5 л.с , завтра еду в Киев и на чем-то надо остановиться. Только на чем? Цена практическиодинакова + - 300 -400 гривен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

лигол написал :
Ну не знаю что и брать

Наверное надо ориентироваться на посадочное место и вал (диаметр, направление вращения и вообще как состыкуется)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

лигол написал :
на чем-то надо остано

Изучите вопрос, где будете покупать фильтры, прокладки и запчасти к будущему двигателю. Сервис - большое дело. А у Вас двигатель Бриггс гарантийный срок отработал или нет? У бригса в Донецке есть сервис?

Бригс не отработал и года, в 3х сервисах сказали что хуже чем Интек 6.5 л .с трудно найти. Делать его я не буду, вчера купил ему на замену Хонду 160 GX, сказали ставиться один к одному-посмотрим!!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

По гарантии отремонтировать и держать про запас?
У меня в запасе ДМ-1 лежит

лигол написал :
Бригс не отработал и года, в 3х сервисах сказали что хуже чем Интек 6.5 л .с трудно найти. Делать его я не буду, вчера купил ему на замену Хонду 160 GX, сказали ставиться один к одному-посмотрим!!!


Хонда серии ДЖЕЙ ИКС это хорошо так как ччитается полупрофесиональным двигателем гильзованы +на колен валу подшыпники а не втулки что увеличивает надежносто при нагрузках вовторых верх распол клапанов а самое главное после гильзовки нет пластиковых деталей в системе подачи топлива. ПОЗДРАВЛЯЮ очень хорошее приобретение.

SubaruEX17 написал :
Хонда серии ДЖЕЙ ИКС это хорошо так как ччитается полупрофесиональным двигателем

Одно уточнение, не полупрофессиональным, а профессиональным .

Миша_30 написал :
Одно уточнение, не полупрофессиональным, а профессиональным

Это нюансы перевода .Продавцы говорят проф а производ полу

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SubaruEX17 написал :
Это нюансы перевода .Продавцы говорят проф а производ полу

Производитель говорит проф.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :

Хороший сайт . Зашибись! только на ангельском... - Не понимаю.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

А чего тут понимать. Вот перевод переводчиком
Honda GC/GS Ряд предлагают уникальный верхний клапан / верхний проект кулака, которые поставляют превосходное отношение власти{мощи}-к-весу для жилого и освещают{зажигают} коммерческое заявление{применение}.
Honda GX двигатели Ряда разработаны{предназначены} для большинства требующих коммерческих заявлений{применений}. Первоначально развитый в 1983, легендарный Honda GX двигатель заработал репутацию как #1 наиболее привилегированный{предпочтительный} двигатель для рентного оборудования и строительства{сооружения}.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Honda GX двигатели Ряда разработаны{предназначены} для большинства требующих коммерческих заявлений{применений}.

Вот блин , всё замечательно! Только блин почему мне никто не объяснил толком до покупки?
А теперь( блин я вам разъясню, как не профессиональный двигатель сможет работать лет 10-ять. Больше просто не хочу! - скучно.. Технику надо переодически менять!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Аааа. обещало сказать : "как"?
Да никак!" главное не забывайте масло вовремя менять, ну и полюбите технику которой пользуетесь!190 лет она и в моём изуверском состоянии отработает. Сегодня заводил. Завелась с 5- го рывка, а потом про неё забыл...Заглох - бензин кончился....