Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#956125

Подскажите, почему между этими основными видами запуска генераторов, столь существенная ценовая разница? Например вот эта модель и вот эта . Разница между ними только в системе запуска, а цена различается на 20%. Причем подобная разница справедлива для большинства моделей.
Неужели кому то трудно дернуть за веревочку? Неужели сомнительный комфорт столь дорого стоит?

Подскажите в чем разница между этими генераторами кроме цены Бензиновый генератор Kipor KGE6500X 855.00 $ и Elemax SH 6500 1800$ ()

Да, недешево стоит комфорт. К тому же со стартером генераторы тяжелее, иногда- существенно, т.к. помимо стартера должен быть и аккумулятор, а он обычно свинцовый.

BizzTv написал :
Подскажите, почему между этими основными видами запуска генераторов, столь существенная ценовая разница?

ну нее знаю, разница всего в 65 баксов примерно... Так и есть цена стартера, аккумулятора и потрохов, по моему ничего несоотносимого нет здесь

Все просто-есть электрозапуск-можно организовать автоматизацию-потух свет-запустился гена.И полное щастье для юзера сего девайса!

IRONWING написал :
Все просто-есть электрозапуск-можно организовать автоматизацию-потух свет-запустился гена.И полное щастье для юзера сего девайса!

Ага....только есть любители комфорта без мозгов. У которых потом появился свет, а гена работает. Ну и имеют классическое несинхронное ((((

(Ага....только есть любители комфорта без мозгов. У которых потом появился свет, а гена работает.
Ну и имеют классическое несинхронное ((((

Все просто! Ставим электромагнитный пускатель по сети:Сеть есть-якорь притянут,включена сеть.Сеть пропала-якорь отпущен-подключился гена и автозапустился.

Как минимум два пускателя. С запретами через блок контакты, ну и с обратным АВР, чтоб при восстановлении сети генератор тух

2IRONWING Автоматический запуск генератора не такая простая штука как вам кажется, кто на кнопку давить будет ? А его еще и глушить надо, когда электричество дадут.

2IRONWING Автоматический запуск генератора не такая простая штука как вам кажется, кто на кнопку давить будет ? А его еще и глушить надо, когда электричество дадут.

Элементарная релейная автоматика,лет пять на моей даче работает.А на кнопку давит робот,он у меня в подвале сидит.Вот думаю молдаванином заменить-он не ржавеет. И вообще,если гена пускается легко,проблем нет.В моем случае-тепло-выше 0,ниже-стоит управление воздушной заслонкой.

Вот схемка простенькая,но рабочая-без управления воздушной заслонкой(если двигатель пускается с открытой заслонкой).Разгрузки по току тоже нет.Мой генератор работает на 30% мощности,поэтому не использую.Пускатель от старого немецкого оборудования,управлял реверсированием мощного коллекторного двигателя,но можно поставить и два простых пускателя на соответствующий ток ,реле времени с НЗ контактами на 12 В оттуда же.Время включения стартера-3 сек.,подбирается экспериментально.
Более сложная схема со всеми наворотами работает в мастерской на более мощном и более нагруженном генераторе в условиях улицы.

IRONWING написал :
(если двигатель пускается с открытой заслонкой)

я свой генератор оборудовал автоматической воздушной заслонкой.если кому интересно.пишите.расскажу.

И у меня вариант на большом генераторе-моторчик с редуктором.Был электромагнит-отказался я от него.Резко открывает,а тут-плавно .

я использовал вакуумные камеры открытия вторичной камеры карбюратора от шкоды 1.3

Шлиман-молодец! Оригинальное решение! Выкину электронику(если сломается).