Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128
#956435

Извиняюсь, если мегабаян но вопрос вот какой:
В кухонной вытяжке есть встроенный обратный клапан. А есть ли такой девайс, который можно установить на вентиляционном коробе (идущем от вытяжки к вентканалу), который позволял бы работать вентканалу в штатном режиме при выключеной вытяжке (естественная вентиляция) и в режиме вытяжки (блокировка) при включённой?

Спасибо...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

MPrk написал :
Извиняюсь, если мегабаян

Это точно. Уже было, например

Я монтировал соседу вытяжку (оба канала рядом, перегородка была разбита до меня). Две решётки, одна простая, другая с подсоединением гофры. Включение вытяжки не уменьшало, а увеличивало естественную вентиляцию. Инжекторный эффект.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Маугли7111 написал :
Я монтировал соседу вытяжку (оба канала рядом, перегородка была разбита до меня). Две решётки, одна простая, другая с подсоединением гофры. Включение вытяжки не уменьшало, а увеличивало естественную вентиляцию. Инжекторный эффект.

Кстати, мысль - вопрос только в том, какие вент.трубы брать. Вытяжка 120, а вент. шахта 200х250.

Планирую у вент. шахты тройник - можно поэксперементировать с обратным клапаном и без (на худой конец поставить заглушку)...

Кстати, прикол: долго искал магазины где много приблуд всяких для вентиляции, а наткнулся случайно на секцию в ОБИ :-)))