Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3180160

квазимодо4,

Спасибо. Все учту.

Хотя в этой ветке это офтоп, ну раз спрашивете

Себе установил сифон Геберит, но советую Viega Simplex модели 6168.45 он гораздо дешевле и ремонтопригоднее Геберита. А если не пугает дизайн, то Виегу с простой пробкой, надежно как танк.
Еще учтите, что при обкладке экрана ванны керамической плиткой не получится сделать наклонную нишу под ноги (было требование супруги, некоторые вещи стирает вручную), так как стенка ванны имеет очень малый наклон.
Как мы с мастером ни кроили больше 4 см. под ступни при обшивке ванны ГКЛ не получилось. Пришлось отказаться от этой идеи.

Спасибо, да я потому и спросила что в салоне у них вид не айс ( я про кружки эти). А слив - перелив вы какой брали ? . На выбор предлагают несколько... геберит, кайзер.. автомат , полуавтомат... не понятно какой лучше.

boid1,
По мне так прилично, но по любому их видно в процессе эксплуатации и зависит от качества воды (у мня это не первая ванна Делафон и Рока).
Как ни странно Паралель продается без защитной пленки этих кружков (по крайней мере у меня так было), и вся складская пыль на них оседает.

квазимодо4,
о, отлично, спасибо за отзыв. С ручками я и не собиралась покупать, о них только биться. Муж против ванны, дочь только за ванну, и получается что надо чтобы ванна была, но чтобы и душ можно было принять нормально.-) я уже им сказала что они меня со своими требованиями замучали и что проще купить квартиру с большой ванной чем выслушивать их пожелания ( требования). 170 к сожалению не могу, после выравнивания стен и укладки плитки длина ванной комнаты в месте установки ванны -151 см. Сантехник говорит что 150 см ванну он установит. Скажите а противоскользящие кружки эти , прилично выглядят на отмытой ванне ? , опция замечательная, но в салоне дно какое то из-за них серо-грязное...

boid1,
Ванна супер, только уменя 170х70, ничего подобного у других производителей нет, плоское дно, почти вертикальные стенки. По качеству изготовления лутьше Роков.
Только не вздумайте покупать с ручками.

Подскажите а у кого нибудь такая ( Jacob Delafon Parallel ванна чугунная 150х70 см) стоит ? , как по впечатлениям ? . Выбираю ванну. Точно остановилась на чугунной, потому что г\м не хочу, а простую мне кажется лучше взять чугунную, учитывая что ванная комната оч маленькая, а душевую кабину родные категорически не хотят -) как ни уговаривала.

Ты не сравнивай ванну за 20-30 тыс рублей с компанией Джакуззи, где ванна стоит в минималку 250 т.р. про Термолюкс ничего не слышал, что пугает, занимаюсь продажами сантехники не первый год.

могу заметить что Кировской ванной пользуюсь всю свою сознательную жизнь. Единственное что было сделано - нанесена новая эмаль в 2003 году (ванна 1965 года). Нареканий нет и по сей день, что только сын в нее не бросал, эмаль выдержала.
4 года назад заменил ванну у тещи, брал тоже кировскую (современную), стоит как новая...
а на счет желтизны.... СМОТРИТЕ СОРТНОСТЬ!!!

pinta написал :
При габаритах 150х70 у нее объем 196л

это очень хороший объем.спасибо за инф.буду советовать всем.многим не нравятся мелкие.прям так сильно не нравятся,что начинают мудрить со старыми.не очень то хочется с ними возиться

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk Ванна стоит уже около 2-х лет. Качество эмали неплохое, мою ее неагрессивными чистящими порошками, все нормально. Белоснежность не потеряла (кажется, там на наклейке что-то было про ... антибактериальное покрытие или что-то похожее, но я к этому делу скептически отношусь).
Активно используется семьей из 3-х человек

Высота (глубина) у нее 45 см (а новые ванны, например, кировские - 40) и перелив располагается довольно высоко в отличие от некоторых моделей. Радиус сопряжения дна и стенок небольшой. Форма "выреза" без сужения к одному из концов. За счет этих факторов и достигается объем.
При габаритах 150х70 у нее объем 196л. При, скажем, какой-нибудь кировской классической модели 165 (или даже 148 л).

pinta написал :
"Ностальжи

слышал про такую.а как у не качество эмали?и действительно ли у ней большой объем?

https://t.me/Santehnik_Moskva

предлагаю рассмотреть- делафон биов (у меня стоит), доволен!
плоское дно, глубокая...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

masters, Просто к слову для страждущих, если таковые есть или будут )
Я специально занималась этим вопросом при смене чугунной ванны. Почти все современные чугунные ванны не уже, но мельче своих старых собратьев. Точно по размерам не скажу прям сразу, но прилично. Объем падает ощутимо, проверяла.
И я нашла наконец ванну со старыми габаритами, даже название у нее было "Ностальжи" . По-моему, новокузнецкая. (покупала в интернет-магазине).

многие хотят акриловую ванну ,потому что современные чугнные ванны узкие внутри,не то что советские.только по этой причине.в стандартной ванной комнате не очень-то развернешься с акриловой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Kvost Точно не российская

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Prok12 написал :
А у чугунной прочность эмали - никакая...

Бренд бракоделов не помните?

in my humble opinion

Для маленьких детей гидромассаж в ванне опасен тем, что иногда их в ней купают. И иногда там пользуются гидромассажем взрослые люди. Не всегда чистые. Что потом вырастает в насосной системе - лучше не знать. все это попадает детям в глаза, на слизистые.. Что не очень хорошо.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

У "железа" как и у "пластмассы" проблема одна - цена+качество.
Все же хотят нахаляву и получше. Далее - скучный, набивший оскомину спор ретроградов
и... неретроградов.
Акриловая и т.п. ванны (корыта) хороши, но должны быть акриловыми (всего пара заводов по
производству акрила для ванн в Европе) и качественными (нерасслоение дна, толщина листа).
Чугунина мне, например, не нравится тем, что тяжелая и боится сколов.
Было бы куда ставить ванну, приобрел бы акриловую, итальянскую, без г/м (если бы кто
не подарил пару лишних тысяч У.Е. на хороший г/м).
2Prok12
Ваш выбор-хорошая ванна, популярная ( в смысле часто устанавливаемая ). Но не все форсунки
работают как клапаны. Маленькие спинные портят картину, и при наполнении ванны
под завязку разгерметизируют систему. Беды нет, но не стоит так уж уверенно утверждать.

Prok12 Конечно, когда поцарапается эмаль на акриле, можно вызвать фирму, которая её восстановит не снимая ванны, но делать это придётся каждый год. Вы к этому готовы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ty-lev написал :
Акрил, это пластик, так какая там может быть прочность?

А у чугунной прочность эмали - никакая... У на нынешней квартире: три года - и вся в микротрещинках с ржавыми подтеками... Не отмыть НИЧЕМ

ETK написал :
как ванны по прочности

Акрил, это пластик, так какая там может быть прочность? Развалиться конечно не должна, но себе такую не поставил бы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сан-Сан написал :
а есть ли эфиопка, которая будет мыть форсунки от известкого налёта...

Вы размер форсунок видели?? Там внутр. диаметр - более сантиметра (я себе выбрал Jacuzzi: ). Уж скорее подводящие трубы зарастут известью... И в каждой форсунке - обратный клапан: дабы при мытье с мылом-шампунем в ванной без включения гидромассажа не пускать мыло в контур насоса.... Не надежна скорее система аэромассажа: там и в самом деле маааленькие дырочки. И еще в гидромассажном душе маленькие дырочки в форсунках - факт... Или речь о внешнем обрастании известью - в смысле дизайна??
А чем опасен гидромассаж при наличии мелких детей??

Советую угловую акриловую. Ни в коем случае не покупайте с гидромассажем если есть маленькие дети.

т.е. мыться в ней не будете, принимать ванну с солью, пеной...
а фильтры какие? от жесткости воды?
налейте эту воду в стакан, оставьте на неделю... следов прежнего уровня воды нет?

если в качестве второй ванны, от одобрям... иногда хочется в такой полежать...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :

Не налета небудет, у нас на входе в дом фильтра стоят и в квартире тоже. У соседа массажка стоит - проблем нет.
А второй момент - это то что у меня большая ванная комната, нуууу неочень хочется ставить чугунную (маленькая).
Но всеравно спасибо за совет.

а есть ли эфиопка, которая будет мыть форсунки от известкого налёта...

кстати, надёжней и легче устанавливается чугунная ванна.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Закончили ремонт, выбираем ванну акриловую с массажем! В магазине посоветовали ванну фирмы THERMOLUX, типа новая технология. Одна моделька очень понравилась, точно вписывается в нашу ванну / 160х105 размер. У кого какие отзывы по этому производителю, как ванны по прочности и т.д.