Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#965339

krivoru4ka написал :
у моего 331 вылетело крепление подошвы под улом когда гарантии уже нет

Как-же сие произошло? На вид вроде девайс кондовый.

krivoru4ka написал :
прейдется 333й взять для пиления под углом

Лучше возьмите циркулярку. Никакой лобзик рядом не валялся.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost Девайс отличный!!!!
Выставил угол,начал пилить доску, отпилил, отставил лобзик в сторону,лобзик не ставится падает на бок,смотрю подошва не зафексирована,отжал выставил 15гр.,зажал а она ездит думаюБЛИ-И-И-И-И-И-И-И-ИН!Перевернул гляжу болт от рычага,попробовал затянуть, всё равно не держит ,сходил к брату у него мёртво держит не свернёш.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

P.S.Прямо фиксируется на шип так что им можно пользоватся.

Kvost написал :
Лучше возьмите циркулярку. Никакой лобзик рядом не валялся.

Согласен.
Всё хочу плунжирку купить от DeWalt,но кризис докатился и до меня,так что откладовается всё на неопределённое время.

krivoru4ka написал :
Перевернул гляжу болт от рычага,

Может его поменять, типа- резьбу сорвало?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krivoru4ka написал :
Перевернул гляжу болт от рычага, попробовал затянуть, всё равно не держит

Сделайте фото. Может понятней станет.

Михалыч написал :
Может его поменять, типа - резьбу сорвало?

Действительно. Или дело не в резьбе?

krivoru4ka написал :
Всё хочу плунжирку купить от DeWalt, но кризис докатился и до меня, так что откладовается всё на неопределённое время.

Что такое? Расскажите, а то на форуме, всё больше теоретические проблемы, могущие возникнуть из-за кризиса, обсуждают. А у вас, как видно из сообщения, уже практическая.

ИМХО (IMHO)

2krivoru4ka
А давайте новую темку по этому лобзику и фотку поломки. А то здесь как-то не очень правильно это обсуждать... Мне, например, очень интересно- сам перед выбором лобзика- 135 или 331....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Михалыч написал :
2krivoru4ka
А давайте новую темку по этому лобзику и фотку поломки.

И правда. Откройте новую тему.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Что такое? Расскажите, а то на форуме, всё больше теоретические проблемы, могущие возникнуть из-за кризиса, обсуждают. А у вас, как видно из сообщения, уже практическая.

А что расказывать?Цены выросли и заказов стало гораздо меньше.Кварплата с 1го поднялась на 30% а она у нас РОВНО В ДВА РАЗА больше чем в питере до этого была.За кабельное подняли на 100% ну и т.д. и т.п.Денег просто не хватает,пожили нормально и хватит

Михалыч написал :
Может его поменять, типа- резьбу сорвало?

ADM05 написал :
Действительно. Или дело не в резьбе?

НЕТ,затягивется и раскручивается.

Михалыч написал :
А давайте новую темку по этому лобзику и фотку поломки. А то здесь как-то не очень правильно это обсуждать... Мне, например, очень интересно- сам перед выбором лобзика- 135 или 331....

Не хочу,ни разбирать (китайцев в своё время наразбирался до тошноты),ни тему создовать,если цена ремонта превысит 2000р.То если будет хороший заказ, куплю опять 331,я влюблён в этот лобзик,не смотря на его "предательство",это на счёт выбора.

krivoru4ka написал :
Не хочу,ни разбирать

Значит его сюда: ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krivoru4ka написал :
пожили нормально и хватит

Выходит, что так.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Михалыч написал :
Значит его сюда: ?

Нет уж,для прямолинейного реза он ещё годится.

krivoru4ka написал :
Нет уж,

Жадина? -

Дед Мороз навестил и меня. Очень порадовал. Спасибо огромное www.mastercity.ru, DeWalt, Bosch, почте EMS и Деду Морозу.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

РЕСПЕКТ DeWalt, лично Админу и DW за полученные сегодня подарки. Сижу улыбаюсь от радости))))
Майка - чистый мёд! пришлась тик в тик по размеру)))
Спасибо Вам) все здоровья и удачи)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Подарки получил. Ура!!!
Всех- с наступившим!

Спасибо! Всех с Новым Годом! УРА!!!

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

Большое спасибо за подарки! Получил 30 декабря.
Поздравляю всех с 2009 Новым Годом !!!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Спасибо за маечку и каталог- вчера всё получил !

Спасибо DeWalt & Mastercity.ru за подарки и внимание. Всех ценителей хорошего инструмента с Новым годом...пусть страшный и ужасный Кризис минует Вас в новом году, и пусть Вам сопутствует успех и достаток во всех Ваших начинаниях!

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Благодарю фирму DeWalt и форум Masterciti за подарки! Я, кстати с 2008 года начал потихоньку обзаводится DeWalt-ом: взял 341-й лобзик и болгарку на 230(модель не помню). Болгаркой штробили бетонные полы - хоть бы что. А лобзик понравился отсутствием вибрации и вменяемой ценой, а то у нас на БОШ в последнее время цены задрали до небес(а то и выше). Лобзарь в работе почти ежедневно, деньги свои давно отбил и помирать не собирается - в общем, доволен, как слон.
Теберь подбираю себе легкую 125-ю болгарочку и шуруповерт.
Так что летом маечку буду носить не только с гордостью, но и с удовольствием.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Пришел почтальон Печкин и принес пухлый конвертик, а там...
Все очень гуд - и футболочка, и карандашик (как раз по дому пилю кой-чего ), и даже каталог - уже по нему подобран жизненно необходимый девайс
Спасибо! И с наступающим Рождеством всех!!!

Я тоже получил подарочек. Ура ! Футболочка хорошая, DeWalt`у респект!!! Да и карандаши необычные.

И я сегодня получил посылочку . Маечка пришлась впору и хорошего качества, картинки прикольные. Эксклюзив . Кто скажет, как правильно заточить такие карандашики?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Кто скажет, как правильно заточить такие карандашики?

затачиваются они обычно повторяя форму грифеля - как плоская лопатка.
Преимуществ такого карандаша перед обычным два - форма кузова не дает ему в самый нужный момент укатываться в неизвестном направлении с плоскости, на которую его положили при разметке и то, что при черчении нагрузка на грифель прилагается в достаточно большом сечении - сложнее сломать чем круглый грифель

2Eddy21
Пасиб.

Eddy21 написал :
форма кузова не дает ему в самый нужный момент укатываться в неизвестном направлении с плоскости, на которую его положили при разметке и то

Это хорошо. Ему бы еще сигнальчик, который отзывался бы на свист, ибо у меня карандаш обычно имеет скверную особенность терятся .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
И я сегодня получил посылочку

Странно однако. EMS-почта добралась уже от Москвы до г. Братска Иркутской области. А вот до меня в Красноярске усё никак.
Хотя я ближе к Москве на 900 км. Эх.

ИМХО (IMHO)

с карандашами толково придумано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Кто скажет, как правильно заточить такие карандашики?

В механическую точилку они не лезут - обхожусь обычным ножом.

Дмитрий Т написал :
Ему бы еще сигнальчик, который отзывался бы на свист, ибо у меня карандаш обычно имеет скверную особенность терятся

Это да. Ситуацию выправляет запас этих карандашей (10 шт в пачке).

in my humble opinion

ADM05 написал :
Странно однако. EMS-почта добралась уже от Москвы до г. Братска Иркутской области. А вот до меня в Красноярске усё никак.
Хотя я ближе к Москве на 900 км. Эх.

а я еще ближе к столице,и почтальнов не видать еще..новый год встречают поди еще...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
Ему бы еще сигнальчик, который отзывался бы на свист, ибо у меня карандаш обычно имеет скверную особенность терятся

Так привяжите карандаш (можно к себе), на длинной и прочной нитке. И пусть после этого, он только попробует потеряться.

Левша1 написал :
я еще ближе к столице,и почтальнов не видать еще..новый год встречают поди еще...

Повсему видать, что в наших с Вами городах, почтальоны поголовно здоровые и поэтому ещё продолжают дружно встечать НГ и до посылок, у них руки (а может и ноги) не доходят. А в других городах, почтальоны - все сплошь язвенники или трезвенники.

ИМХО (IMHO)